Предложения со словосочетанием «прагматичный человек»

Боюсь, правомочность таких взглядов на жизнь едва ли очевидна прагматичному человеку, например мне, но каждый может ошибаться и каждый имеет право на свой взгляд, чего бы это ни касалось.
В-третьих, мой инженерно-ориентированный мозг помог перевести учение с языка созерцательных традиций на язык, доступный пониманию маниакально прагматичных людей вроде меня самого.
Обычно для прагматичных людей поставщик услуг не имеет значения.
Немецкий стиль подходит прагматичным людям.
В то же время, будучи прагматичным человеком, я понимала, что шансов на такой исход мало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендросад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи уже достаточно прагматичным человеком, по сути, я разоблачал почти всё то, о чём рассказывали в этом шоу о паранормальных явлениях.
Для прагматичного человека типично то, что смысл своего действия он начинает понимать через свои ощущения.
Его сложно было назвать прагматичным человеком, скорее он был импульсивным идеалистом.
Я медик, в принципе, очень прагматичный человек, но так уж у меня вышло.
В то время, когда я работал над роботом, более прагматичные люди писали в фейсбук, твитер и т.д.
Это уже в своём нежном возрасте довольно прагматичные люди, чуждые романтических порывов, презирающие нерациональные поступки.
Несмотря на то, что люблю помечтать, по жизни крайне прагматичный человек.
За прошедшее время я стал прагматичным человеком и не делал ничего такого, что не дало бы какой-то конкретной выгоды: куска хлеба, глотка воды, обрывка верёвки или ещё чего-нибудь ценного в этом роде.
Как всегда, прагматичный человек ценит метафизическое мышление или внутреннюю жизнь только в тех случаях, когда они помогают ему в обретении его единственной потребности, дхармы, закона жизни в мире или, если понадобится, закона ухода из мира; ибо это тоже решительное действие, которое он может понять.
Эта моральная и содержательная поддержка от опытного инженера-конструктора, творческого и одновременно прагматичного человека была бесценной.
Даже самому прагматичному человеку иногда необходима сказка и вера в мечту.
Перед ним сидели прагматичные люди.
Всё это кажется таким нереальным, далёким; да и ты – современный прагматичный человек – перестаёшь быть самим собой, мгновенно перерождаешься, начинаешь верить в фей, гномов и великанов, мысленно облачаешься в сверкающие рыцарские доспехи.
– В какой-то степени, это так, – я не стал спорить, хотя и был абсолютно прагматичным человеком, не склонным верить в древние тайны пока не удастся лично потрогать их руками.
На фанатика вообще не похож, предельно прагматичный человек.
Проблематика рассказа идейно-нравственная, заключена в постановке вопросов, направляющих внимание читателя к той системе ценностей, нравов и убеждений, которые свойственны описываемым персонажам, а именно: рациональность сознания насквозь прагматичного человека «информационной эры», уживающаяся (и порою, отнюдь не мирно) с иррациональными мотивами и проявлениями подсознания (суеверия, предрассудки, фобии, обсессии).
При виде такого неба даже у самого прагматичного человека пробуждается потаённое желание писать маслом пейзажи.
Наш триумвират распался, миссия завершилась неудачей, умные прагматичные люди взвесили pro и contra, прикинули шансы, вежливо пожали друг другу руки и разошлись.
Ведь следовать интуиции прагматичному человеку, к коим ты и себя, полагаю, относишь, позволительно.
Нормальные прагматичные люди со своими нормальными насущными интересами.
В чемодане были аккуратно разложены две пары классической обуви, коричневый костюм свободного покроя, несколько накрахмаленных белых рубашек и мелочи, призванные дополнить образ прагматичного человека.
Англичанин был сугубо прагматичным человеком и ни в коем случае не хотел идти на неоправданные риски.
И наверно надо быть прагматичным человеком, чтобы не улыбнуться такой находке!
Я достаточно прагматичный человек, поэтому не искал каких-то мистических переживаний и внетелесного опыта, а смотрел на религию в первую очередь как на философскую систему, изучая, насколько полно и непротиворечиво она отвечает на возникающие у меня вопросы.
Она вообще-то была довольно прагматичным человеком, с недоразвитым чувством собственности, потому что не собиралась удерживать своего единственного сына подле себя, а, напротив, регулярно «пилила» его темой женитьбы.
Здесь не было ничего лишнего, и нескольких секунд бы хватило, чтобы понять, что этот кабинет принадлежит очень прагматичному человеку.
Вопрос же, мучивший более прагматичных людей: «зачем?» – также остался открытым.
– Будучи прагматичным человеком, он согласился сотрудничать с нами, правда, думая, что я из «Моссада».

Значение слова «прагматичный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прагматичный»

ПРАГМАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что прагматический1. Прагматичное изложение.

Все значения слова «прагматичный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «прагматичный человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я