Карта словосочетания «правые взгляды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правые взгляды»

Средний испанский офицер был не очень доволен жизнью, часто испытывал раздражение и придерживался правых взглядов.
Точно таким же образом в период доминирующего влияния правых взглядов даже среди более бедных групп увеличится голосование за консерваторов.
Употребляя в книге слово «черносотенец», я не стремился дать оценочную характеристику тому или другому лицу, придерживавшемуся крайне правых взглядов.
Её сплачивает борьба против мирового коммунизма, что привлекло сюда немало сомнительных правых групп и отдельных людей правых взглядов.
Однако случилось так, что в тот период во главе страны оказались люди более правых взглядов, национализм которых носил совершенно другой характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Возможно ты получишь того, чего желаешь, смотря на меня таким взглядом! – подмигнул правым взглядом.
Потом он оказался добрым и хорошим товарищем и, как ни странно, довольно правых взглядов.
Если же господствующие в учении о сущности гражданского права взгляды не только опираются на реальную общественную ситуацию, но и правильно отражают её, лишь изменение самой этой ситуации способно побудить к коррективам, вносимым в сформировавшиеся теоретические построения.
Следует думать, что в основе такого суждения лежит получающий всё большую поддержку в общей теории права взгляд о необходимости оперирования понятием «правовая технология» как более широком, всеобъемлющем.
Цель освоения дисциплины «Уголовный процесс» – формирование, развитие и закрепление у учащихся существующих в науке уголовно-процессуального права взглядов и рекомендаций по профессиональному применению уголовно-процессуального законодательства для обеспечения защиты прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а также для защиты личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения её прав и свобод.
Я тогда решил пойти своим путём – словно бы нарываясь на скандал, написал книгу о популярном журналисте правых взглядов, такое, знаете ли, полусерьёзное, полуироничное исследование жизни, творчества и политических пристрастий.
Сегодня эти предшествовавшие скатились на совсем уж крайне левые позиции (есть и такие, которые считают, что эти, гордо продолжая называть себя левоЦЕНТРИСТАМИ, вообще выкатились за еврейский политический спектр и представляют правые взгляды палестинской улицы) и называют себя лагерем (Сионистский лагерь, лагерь мира), явно намекая этим отнюдь не на пионерские, а совсем наоборот – на концентрационные лагеря для несогласных с ними, буде они доберутся до реальной «демократической, либеральной и прогрессивной» власти.
Я оказал, что это особенно должно насторожить нас, военных работников, и предложил ему организовать на платформе правых взглядов военную группу, которая могла бы обсуждать эти вопросы и принимать необходимые меры.
Там прихватим саппортов (Саппорт -Футбольный хулиган придерживающийся правых взглядов), потом на базар серпоносых (Серпоносые – лица кавказской национальности) гонять и по общагам – китам (Киты – Китайцы) адидасы в задницы засовывать, а прочим гукам (Гуки – Азиаты) обратно глаза круглыми делать.
– Приверженец правых взглядов, отравленный токсичной маскулинностью движения так называемых «мужчин, идущих своим путём».
Когда-то я придерживался весьма правых взглядов, и это было как раз в тот период, когда мы близко общались семьями.
Уже взрослым он был тесно связан с офицерами прежней империи, а также с промышленниками правых взглядов.
В правой шишке лба у него содержались правые взгляды, в левой – левые.
Он часто водился с «суверенными гражданами» и ополченцами правых взглядов.
И если идеи вторых это просто солянка из правых взглядов разной степени радикальности, то с идентаристами давайте разберёмся подробнее.
А один радиоведущий с правыми взглядами сказал: «Наконец наша правота получила подтверждение».
Можно сказать, что он придерживался правых взглядов, но умеренного порядка.
Она чуть ли не с детских лет была сторонницей крайне правых взглядов.
Он отличался крайне правыми взглядами.
Вокруг издания собирались люди правых взглядов.
Да, как все кошки, я придерживаюсь правых взглядов.
Наименование «бонхед» («костяная голова», «костеголовый») придумано самими скинхедами для обозначения людей, использующих внешний вид скинхедов и придерживающихся крайне правых взглядов.
Радиоведущие, придерживающиеся правых взглядов, утверждали, что раз я не могу соответствовать представлениям о том, как должна выглядеть женщина, то, наверное, со мной что-то не так.
Работать в её среде надо осторожно – чтоб не выгоняли людей правых взглядов, которые фактически запрещены.
Тех, кто придерживается правых взглядов, мы подводим к мысли, что одного лишь свободного рынка недостаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правые взгляды»

  • «И какое право имел он так смотреть на него?» подумала Анна, вспоминая взгляд Вронского на Алексея Александровича.
  • Она быстрым взглядом оглядела с головы до ног его сияющую свежестью и здоровьем фигуру. «Да, он счастлив и доволен! — подумала она, — а я?… И эта доброта противная, за которую все так любят его и хвалят; я ненавижу эту его доброту», подумала она. Рот ее сжался, мускул щеки затрясся на правой стороне бледного, нервного лица.
  • Священник зажег две украшенные цветами свечи, держа их боком в левой руке, так что воск капал с них медленно, и пoвернулся лицом к новоневестным. Священник был тот же самый, который исповедывал Левина. Он посмотрел усталым и грустным взглядом на жениха и невесту, вздохнул и, выпростав из-под ризы правую руку, благословил ею жениха и так же, но с оттенком осторожной нежности, наложил сложенные персты на склоненную голову Кити. Потом он подал им свечи и, взяв кадило, медленно отошел от них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «правые взгляды»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я