Карта словосочетания «правое стекло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правое стекло»

Они находятся в целости и сохранности, если не считать малюсенькой трещинки на правом стекле.
Правое стекло у них было треснутым.
Очки выглядели ужасно: одна душка сломана и держится на проволоке, через правое стекло идёт трещина, но я обрадовалась и им.
Одна из дужек расшаталась, плохо держалась, а правое стекло пошло трещиной.
Тот воззрился на мальчика с его рыжей ношей поверх узеньких очков с треснутым правым стеклом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как мои глаза уже плюс минус, привыкли к темноте, проблем с ориентированием в салоне автомобиля не было, я пролез сначала на место пассажиров, за счёт своей худобы это далось мне легко, и когда я уже потянулся за дробовиком находившиемся на месте моего брата, я почувствовал что на крыше кто-то ползает издая булькающие звуки, а в правое стекло со стороны пассажиров свисали пару лап судя по всему паука, на концах этих лап были острые когти как у велоцирапторов, и очень много волосков, по которым он судя по всему лучше чувствовал происходящие рядом, я тут же вжался под пассажирские сидения, и задержал дыхание, когда звуки на крыше слегка стихли и паук видимо раслабился, я схватил дробовик, и снял его с левостороннего предохранителя, параллельно проверяя наличие патронов, на моё счастье он был заряжен до отказа, ибо где брат хранит патроны я не знаю.
Притормозив, он опустил правое стекло. Она подбежала к машине.
Выглядел старичок довольно забавно, особенно потому, что на его большущем носу повисли огромные очки с треснутым правым стеклом.
Как ни странно, у него на голове всё ещё держались очки, правда правого стекла в них вообще не осталось, а слева из оправы торчали два окровавленных острых осколка.
Мама нажала кнопку, чтобы опустить правое стекло.
Заднее правое стекло внедорожника опустилось.
На лицо был надет противогаз с двумя фильтрами, правое стекло было разбито.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правое стекло»

  • Именно в эту минуту явился Тагильский. Войдя в открытую дверь, он захлопнул ее за собою с такой силой, что тонкие стенки барака за спиною Самгина вздрогнули, в рамах заныли, задребезжали стекла, но дверь с такой же силой распахнулась, и вслед за Тагильским вошел высокий рыжий офицер со стеком в правой руке.
  • С плоскогорья Лао-бей-лаза стекают два ключа: Кямту и Сигими-Бяса. Далее, с правой стороны, в Бикин впадают: река Бей-си-лаза, стекающая с горы того же имени, маленький ключик Музейза [У-цзей (хе) — речка сепий.] и река Лаохозен [Лао-ху-цзен — опасающийся (этого места) тигр.], получившая свое название от слова «лахоу», что значит «тигр». По рассказам удэгейцев, несколько лет назад появился тигр, который постоянно ходил по соболиным ловушкам, ломал западни и пожирал все, что в них попадалось.
  • Следовательно, если вы приобретете себе исключительное право ходить в баню, то ясно, что этим самым приобретете и исключительное право опрятности; ясно, что на вас будут указывать и говорить: «Вот люди, которые имеют право ходить в баню, тогда как прочие их соотечественники вынуждены соскабливать с себя грязь ножом или стеклом!» Ясно, что у вас будет принцип!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «правое стекло»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я