Предложения со словосочетанием «правовой беспредел»

Вот как только правовой беспредел потеряет актуальность, тогда и законотворцы начнут издавать законы, направленные на удержание контроля над захваченным.
Подобное преобразование отрасли трудно осуществить в любых условиях, а в начале и середине 1990-х гг. в условиях слабого государства, в котором царил правовой беспредел, это было невероятно трудной задачей.
С последними раннюю нефтедобычу роднил и царивший правовой беспредел: в середине позапрошлого столетия подземные ресурсы не находились ни в частной, ни в федеральной собственности и всё решали удача и расторопность.
Если кто-то может, в силу наличия веских аргументов, диктовать свою волю, попирая писаные законы, он это делает, остальные же покорно сносят правовой беспредел.
Начиная с осени 1938 года в органах внутренних дел началась планомерная «чистка» оперативно-чекистских кадров, которая декларировала своей задачей «восстановление социалистической законности» после правового беспредела периода массовых репрессий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: западание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мгла коррупции и правового беспредела опускается на регионы.
Угрозы, насилие, репрессии, правовой беспредел являлись не просто фоном, а стержнем повседневности деревни 1930-х гг.
В стране даже формально возник правовой беспредел.
Тогда как сегодня и в этом смысле для ортодоксальных иудеев и власть имущих в стране – праздник правового беспредела и уголовной безнаказанности.
Ликвидация правового беспредела в масштабах всей страны.
Тема весьма популярная, но преподносится кинематографистами настолько искажённо, что у неподготовленного зрителя может сложиться впечатление, что тюрьма – это самое чудесное место на земле, где сидят порядочные музыкально одарённые жертвы правового беспредела, при этом очень любящие своих мам.
Прежде чем начать правовой беспредел, силовики систематически подсылали к каждому, не по разу, провокаторов и подстрекателей, пытаясь записать разговоры на политические темы, а в виде бомбёжки были вереницы газетных статей и телевизионных репортажей, уничтожающих чистое, светлое имя фигуранта уголовного процесса в глазах простого обывателя.
Российское общество устало от демагогической трескотни, сопровождающейся правовым беспределом силовиков, повсеместным ростом насилия, которое, в первую очередь исходя от государства, провоцирует ответную реакцию в наиболее нестабильных слоях российского общества.
Про правовой беспредел можно писать много – при желании в сети есть материалы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правовой беспредел»

Значение слова «правовой»

Значение слова «беспредел»

  • Беспреде́л — действия, переходящие любые рамки писаных и неписаных законов; крайняя степень беззакония, беспорядка. (Википедия)

    Все значения слова БЕСПРЕДЕЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правовой»

ПРАВОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к право1 (в 1 и 2 знач.). Правовой институт. Правовые нормы. Правовое образование.

Все значения слова «правовой»

Значение слова «беспредел»

Беспреде́л — действия, переходящие любые рамки писаных и неписаных законов; крайняя степень беззакония, беспорядка.

Все значения слова «беспредел»

Синонимы к словосочетанию «правовой беспредел»

Ассоциации к слову «правовой»

Ассоциации к слову «беспредел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я