Предложения со словосочетанием «правительство запретило»

Однако в 1979 г. индийское правительство запретило экспорт тикового сырья.
Вскоре поняв, однако, что кочующие отряды недовольных бездомных ветеранов могли повернуть оружие против только что родившейся республики, правительство запретило многие из них.
Мировое правительство запрещает национальное самосознание, увеличение численности населения и какое бы то ни было развитие всем, кто подпадает под его власть.
Напротив, дебаты 8 и 9 февраля, посвящённые решению правительства запретить банкеты, в особенности банкет в двенадцатом округе, почти полностью забыты.
Но понятно, что если прусское правительство запрещало издание органа старых гегельянцев, ссылаясь на неблагонадёжный характер гегелевской философии, то рейнская либеральная буржуазия, основывая радикальный политический орган, постаралась привлечь к участию в нём всех выдающихся левых гегельянцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септикопиемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У боевых союзов было своё оружие, но хранилось оно на складах того же рейхсвера, а раз правительство запретило акцию правых, военные не собирались его выдавать владельцам.
Через некоторое время правительство запретило купцам подобную практику и само стало выдавать такие расписки.
Правительство запретило шествие, но разрешило слёт, националистов же призвало к порядку и спокойствию.
Совершенно необходимо, чтобы правительство запретило летний отпуск.
Правительство запретило гуляющим удаляться более, чем на 100 метров от дома.
Когда появилось время, как платёжный инструмент, правительство запретило использование всех денег и карало за это смертной казнью.
Но правительство запретило его разработку.
В связи с этим, начиная с 1862 года, правительство запретило переводить в казаки переселенцев – крестьян из этих губерний.
Новоиспечённый юрист стал своеобразной жертвой процесса десталинизации: в стране началось восстановление «социалистической законности» и закрытое постановление правительства запрещало брать на работу в центральные органы правосудия «незрелую» молодёжь из юридических вузов, представители которой в прежние годы так ретиво обслуживали сталинские репрессии.
Однако в середине 1920-х разразился экономический кризис, подорвавший издательское дело, а затем советское правительство запретило ввоз литературы из-за границы.
В 1964 году правительство запретило преподавать русский язык по всей стране.
Реакция депутатов на решение союзного правительства запретить проведение митингов и блокировать центр столицы милицией и войсками.
Правительство запрещало «Литературной газете» публиковать официальные новости.
Но рекомендации правительства запрещают подобное.
Либералы утверждали, что пока американское правительство запрещает компаниям продавать продукцию коммунистам, те приобретают её у европейцев!
Российское правительство запрещает иностранным горнодобывающим компаниям иметь мажоритарную долю в российских предприятиях.
Таксисты требуют от правительства запретить популярный онлайн – сервис по заказу машин, а также разобраться с нелегальными перевозчиками.
Заводить второго ребёнка правительство запретило, своего единственного сына они любили всем сердцем до самой смерти.
Правительство запретило не только впуск, но и пропуск нидерландских газет и каких-то других, кажется, английских, и мы сидим без «Либерала».
Конечно же, официальное правительство запретило печатать книгу, а изъятые экземпляры конфисковало.
Однако после того, как 17 июля 1866 года на военном складе рвануло 20 пудов (почти 330 килограммов) нитроглицерина, правительство запретило дальнейшие опыты в этом направлении.
Как правило, поместный оклад получали «немцы», принявшие православие, так как правительство запрещало иноверцам приобретать земли, населённые православными людьми.
Летом 1863 года правительство запретило книги, написанные на украинском языке.
А что правительство запрещает отправлять туда женщин – да хороший юрист объяснит вам, как это постановление обойти, как и любое другое.
Закон заботливого французского правительства запрещает французу плавать по морю в одиночку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правительство запретило»

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Значение слова «запретить»

  • ЗАПРЕТИ́ТЬ, -прещу́, -прети́шь; прич. страд. прош. запрещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. или с неопр. (несов. запрещать). Не разрешить делать что-л.; воспретить. Врачи запретили больному курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Значение слова «запретить»

ЗАПРЕТИ́ТЬ, -прещу́, -прети́шь; прич. страд. прош. запрещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. или с неопр. (несов. запрещать). Не разрешить делать что-л.; воспретить. Врачи запретили больному курить.

Все значения слова «запретить»

Синонимы к слову «правительство»

Синонимы к слову «запретить»

Ассоциации к слову «правительство»

Ассоциации к слову «запретить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я