Предложения со словосочетанием «правительственные документы»

Это могли быть украшения, необработанные дорогие камни, деньги или даже важные секретные правительственные документы.
Я изучил правительственные документы по каждому из этих дел.
Пока оформлялись правительственные документы и решались организационные вопросы, до августа, крайнего времени для старта, оставалось едва ли три месяца.
Данные о них можно найти только в отдельных правительственных документах, в произведениях их более поздних последователей, писавших уже в конце семнадцатого века, да и в писаниях их современников-противников.
Обо всё по порядку, с использованием выдержек из комментариев к официальному правительственному документу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гостировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Концепция готовилась как полуофициальный правительственный документ, поэтому через десять лет читать её просто смешно.
Согласно слитым правительственным документам, один областной чиновник тайно освободил тысячи задержанных, за что был посажен в тюрьму.
Авторы вводят в научный оборот значительный массив правительственных документов, позволяющих по-новому подойти к освещению судьбы миллионов бывших военнопленных, репатриантов, депортированных народов.
Возможно, мой проект именовался неуклюже, детали в нём не проработаны, но не могу же я помнить всех тонкостей и формулировок правительственных документов при введении нэпа?
Этот индекс рассматривается в ряде правительственных документов как обязательный инструмент оценки эффективности научного исследования.
Один лишь императорский титул, фигурирующий на многочисленных правительственных документах (официальная переписка с подданными и иностранцами, печати, наиболее торжественные акты канцелярии – грамоты-хрисовулы и т. д.), может многое рассказать об императорских притязаниях и понимании собственной власти.
Хотя в программных правительственных документах за 1992 г. был определён перечень приоритетных секторов экономики, из-за недостатка финансовых ресурсов государственная политика была сведена лишь к поддержке отдельных предприятий.
Именно унификация стандартов соответствующих стратегий и концепций, признание их проведения задачей государственной внутренней политики, зафиксированные обязанности участников делают соответствующие структурные стратегии достаточно достоверными для включения в глобальные правительственные документы стратегического планирования.
Анализ же имеющихся правительственных документов указывает на то, что государство постепенно отказывается от управления государственным сектором как единым (макроэкономическим) объектом, статистически отслеживаются данные по показателям эффективности управления компаниями с государственным участием, а своё участие в экономике государство оценивает по экспертным оценкам.
Все партийные и правительственные документы автоматически получали гриф секретности.
На первый взгляд она выглядит как устаревший правительственный документ, который легко мог пасть жертвой энергичной «прополки» в любой публичной библиотеке.
Подготовка к коллективизации в селе началась с 1929 года на основании правительственного документа о прогрессивном индустриальном налоге и хлебозаготовках.
Вместо лекции я отправилась в подвал студенческой библиотеки, где хранятся правительственные документы.
В чемодане, скорее всего, какие-нибудь правительственные документы
Какие-то электронные письма, утёкший правительственный документ, имя одного из заговорщиков…
Также использовались мемуары ключевых политиков, по которым восстанавливали исторические обстоятельства и в которых содержался частный взгляд на события, представленные в официальных правительственных документах.
В то время основной задачей была защита конфиденциальных сведений, таких как секретные правительственные документы и служебная информация.
При написании работы в большинстве своём использовались официальные правительственные документы, материалы международных, региональных организаций, а также труды экспертов ведущих научно-исследовательских и образовательных структур.
Концепция готовилась как полуофициальный правительственный документ, поэтому через десять лет читать её порой смешно: социалистический выбор и тут же впервые с 1917 г. заявляется: "рынок – главная форма координации деятельности участников общественного производства"; "многообразие форм общественной собственности" (к ней по идеологическим причинам отнесена и акционерная собственность).
Некоторое время он продолжал изучать правительственный документ, после чего отложил его в сторону и задумался.

Значение слова «правительственный»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «правительственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правительственный»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к правительство. Правительственная делегация. Правительственная награда. Правительственное сообщение. Правительственные учреждения.

Все значения слова «правительственный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «правительственные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я