Предложения со словосочетанием «важнейшие документы»

Однако обстоятельства зачастую складываются так, что в итоге именно на важнейшие документы остаётся меньше всего времени.
Поэтому важнейшие документы, характеризующие многие стороны жизни советского общества, оказались для учёных недоступны для изучения.
Устав предприятия – важнейший документ предпринимателя.
Уже два года к врагу утекают совершенно секретные сведенья, а наши команды и дозорные отряды попадают в засады, и были даже случаи нападения на фельдъегерей с пропажей важнейших документов.
Но с другой стороны, сам факт сокрытия от общественности ряда важнейших документов наводит на «крамольную» мысль: видимо, есть что скрывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демультипликатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во главе литературного процесса оказался «Новый мир», именно там публикуются важнейшие документы хрущёвской оттепели.
К числу важнейших документов этого уровня относятся положения по бухгалтерскому учёту.
Естественно, в той мере, в какой нам известны и доступны важнейшие документы и реальная подоплёка событий.
Как объяснить, что «непрофессионал» находит в самых серьёзных архивах и вводит в научный (и всенародный) оборот важнейшие документы, не обнаруженные историками-профессионалами более чем за 70 лет?
Для учёных, исследующих исторические процессы, порой одна маленькая, на первый взгляд незначительная деталь позволяет понять правду давно прошедшей жизни, а тут не «маленькая деталь», а целый вагон важнейших документов
Так, Панеброх выражал сомнение в подлинности многих древних и важнейших документов бенедиктинцев.
Учредительное собрание приняло важнейший документ – Декларацию прав человека и гражданина,состоявшую из 17 статей.
К актам законодательных и исполнительных органов власти советского государства относятся важнейшие документы по истории советского общества, составляющие правовую основу государства.
Мог ли такой важнейший документ быть не на императорском бланке?
Первая из них представляет сборник важнейших документов по раскулачиванию и спецссылке, расположенных в хронологическом порядке с 1 февраля 1930 г. по 25 ноября 1936 г.
Это важнейший документ учёта населения с 1858 г. по 20-е гг. XX в. (14).
Ему поручено отвезти важнейшие документы и ценности, спасти их от наступающих советских войск и спрятать на острове с известными координатами.
Зачитали важнейший документ эпохи до дыр.
Конверт она убрала в большую деревянную коробку, где хранились важнейшие документы семьи.
У неё из сейфа какой-то важнейший документ украли.
В действительности он сканировал важнейшие документы и сохранял на флешку, одновременно печатая бумажную копию, чтобы забрать домой.
Сей летописец судьбы нашей армии не знает, когда появились важнейшие документы, имеющие отношения к войне, приказы, директивы, когда произошли крупнейшие события на фронтах, даёт им совершенно безграмотную и лживую оценку и т. д.
Он состоял в том, чтобы надёжно скрыв важнейшие документы и ценности рейха, предложить свои услуги новым «хозяевам» из союзнических спецслужб.
До появления нынешнего поколения компьютерных фанатиков никому и в голову не могло прийти, что можно улизнуть с электронным эквивалентом целых библиотек, состоящих из множества секретных картотек и сейфов, которые содержали тысячи важнейших документов и миллионы слов.
Другим важнейшим документом борьбы униатством является «Перестрога», написанная неизвестным автором.
Два дня назад ему передали копию одного из важнейших документов германского генерального штаба.
Во всяком случае, переезд важнейших документов и архивов прошёл в штатном режиме и практически без потерь.
Правда, уже больше десяти лет назад между людским королевством и их народом был подписан важнейший документ о дипломатических сношениях.
Объектом был кабинет прокурора, сейф которого хранил важнейшие документы по расследованию преступлений кровожадной банды «Чёрная кошка».
Вы проникли в министерство обороны и оттуда тоже выкрали ряд важнейших документов.
Мне не довелось работать в экспедициях или участвовать в археологических раскопках, в трудах реставраторов, мало пришлось обращаться к архивам, благо важнейшие документы эпохи давно опубликованы или описаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшие документы»

  • А я меж тем уже знал всю его подноготную и имел на себе важнейший документ, за который (теперь уж я знаю это наверно) он отдал бы несколько лет своей жизни, если б я открыл ему тогда тайну.
  • О, с Версиловым я, например, скорее бы заговорил о зоологии или о римских императорах, чем, например, об ней или об той, например, важнейшей строчке в письме его к ней, где он уведомлял ее, что «документ не сожжен, а жив и явится», — строчке, о которой я немедленно начал про себя опять думать, только что успел опомниться и прийти в рассудок после горячки.
  • Н. И. Григорович в статье «Канцлер князь Безбородко» приводит некоторые доказательства в пользу предположения, что императрица Екатерина II оставила особый манифест, вроде духовного завещания, подписанный важнейшими государственными людьми, в том числе и Суворовым, и Румянцевым-Задунайским, о назначении наследником престола не Павла Петровича, а ее любимого внука Александра Павловича и что документ этот, по указанию Безбородки, сожжен Павлом Петровичем в день смерти матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшие документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я