Предложения со словосочетанием «правильный пример»

Несоблюдение сроков необязательно говорит о несостоятельном руководстве, а неумение подать правильный пример свидетельствует именно об этом.
Если вы сможете использовать правильный пример, это добавит ещё больше сил, чтобы прийти к цели.
Ребёнку необходимо показать правильный пример выдерживания и проговаривания эмоций.
Хочется быть успешной – чтобы уважать себя и подавать правильный пример детям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время такого путешествия нашему воображению открываются естественные правильные примеры и противоречия нашей жизни, естественные биоритмы противоположных полюсов.
В этом возрасте мы впервые сталкиваемся с подобным вопросом, поэтому очень важно иметь рядом правильные примеры.
Я отвечу просто и понятно – у меня было непростое детство, росла в неполной семье, и не всегда мне приводили правильный пример воспитания, либо же я сама не видела тех вещей, которые хотели до меня донести.
Став взрослыми, мы стараемся не вспоминать, как нас воспитывали, тыкая носом в чужие правильные примеры.
Если вы не предложите ему правильный пример мужественности, он будет собирать это где у годно, а потом мы говорим, что его воспитала улица, но это значит букет психических деформаций (болезней и проблем).
И такие правильные примеры очень важны.
Боритесь с ними и подавайте правильный пример младшему поколению.
Поэтому, мой дорогой читатель, от мала до велика, призываю тебя «встать с дивана», если это твоё обычное состояние и направиться отжиматься, читать книги и заниматься другими полезными делами, подавая правильный пример подрастающему поколению.
–Юноша, предоставленный сам себе, но самостоятельно нашедший правильные примеры и занимающийся саморазвитием и самопознанием (формируется как личность в раннем возрасте, но с некоторыми особенностями, связанными с тем, какого примера придерживается юноша, качества получаемой им информации и его личными действиями).
Вы являетесь преподавателем, то бишь образцом для подражания, должны подавать студентам правильный пример.
– Тем более что начинающим и молодым коллегам следует подавать правильные примеры внутренней дисциплины в команде обладателя.
Я с самого начала видела перед глазами правильные примеры.
Чтобы молодёжи правильный пример подавать.
Покажи сыну правильный пример, пожалуйста…
Ещё античные авторы указывали на то, что воспитание – это, прежде всего, усвоение хороших привычек и наличие правильного примера.
Итак, целью данной книги является улучшение качества жизни каждого человека и формирование правильного примера поведения для наших детей и последующих поколений.
Отец, чтобы подать правильный пример, взял гантелю и стал её поднимать.
И решила показать правильный пример моей замечательной дочери.
– Да, суть ты уловила. Но это я не совсем правильный пример привёл, наверное. Ты не видишь действительности, пока тебе о ней не скажут.
Вместо того чтобы в очередной раз сказать о том, как вам надоело его поведение, как плохо он с вами разговаривает, спросите себя: «А как веду себя я?» Даёте ли вы правильный пример ребёнку?
Мы, своей деятельностью, показываем правильный пример!
Поэтому нужно стараться подавать правильный пример, который позволит повзрослевшему малышу стать финансово успешным.
Рассказ, вставленный в основную часть выступления, поможет вам обосновать свою точку зрения, привести правильный пример.
И показывая правильный пример, напарник отошёл к стене, чтобы не топать по шпалам, ступал так тихо, как мог.
А преподаватель школы «Сент-Освальдз», Мастер, обязан подавать правильный пример своим воспитанникам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный пример»

  • Восхотел их извлечь из самого слова, не забывая, однако же, что обычай первой всегда подает в сочетании слов пример, и речения, из правила исходящие, обычаем становятся правильными.
  • Несколько мужчин и несколько женщин (в числе последних и Лиза Бахарева) решились сойтись жить вместе, распределив между собою обязанности хозяйственные и соединивши усилия на добывание работ и составление общественной кассы, при которой станет возможно достижение высшей цели братства: ограждение работающего пролетариата от произвола, обид и насилий тучнеющего капитала и разубеждение слепотствующего общества живым примером в возможности правильной организации труда, без антрепренеров — капиталистов.
  • Матушка, кажется, больше всего была тем утешена, что они «для заводу добры», но отец брал примеры и от «больших родов, где много ведомо с немками браков, и все хорошие жены, и между поэтами и писателями тоже многие, которые судьбу свою с немецкою женщиною связали, получили весь нужный для правильной деятельности покой души и на избрание свое не жаловались».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «правильный пример»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я