Предложения со словосочетанием «правильное восприятие»

Порождения тьмы – это существа без души, совести и правильного восприятия мира.
Обрести правильное восприятие действительности можно лишь в том случае, если развить привычку быть строгим к самому себе.
Авторы склонны объяснять этот феномен преимущественно логической, рациональной оценкой социальной информации больными, поскольку чувства препятствуют правильному восприятию ситуации.
Способное исказить правильное восприятие себя самого и окружающего мира.
Во-первых, они готовят читателя к правильному восприятию новой технической концепции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индивидуальность бренда помогает правильному восприятию компании и выделяет её среди конкурентов.
Понятие общего объекта необходимо для правильного восприятия общего предмета регулирования уголовного права.
Думаю, вы уже готовы к правильному восприятию конкретной информации о болезнях.
Только такая позиция даёт возможность правильного восприятия и отношения.
Поэтому поиски правильного восприятия действительности – не что иное, как поиски правды.
Чтобы сформировать правильное восприятие, традиционных инструментов маркетинга недостаточно.
Рис. 4. Вероятность правильного восприятия слушателями разных эмоций (вокальная речь, скрипка).
Несколько сниженный общий процент правильных восприятий можно отнести за счёт необычности «наоборотного» звучания речи и пения.
Наряду с островками способностей были обнаружены множественные проблемы в развитии сенсомоторной и речевой сфер; были также установлены особенности мышления, затрудняющие символизацию, обобщение, правильное восприятие подтекста и перенос навыков из одной ситуации в другую.
При изображении трёхмерного объекта на плоскости его форма моделируется теневыми переходами, поэтому для того, чтобы обеспечить правильное восприятие объекта, необходимо соблюдать законы построения светотени, а при работе за компьютером – применять рациональные алгоритмы создания нужного эффекта.
Обучение деловой прозе призвано прививать навыки правильного составления и правильного восприятия деловых текстов, иначе говоря, умение правильно выражать мысль посредством слов и правильно интерпретировать выраженную словами мысль.
При этом, нам ещё раз хотелось бы особо подчеркнуть, что многие важные вопросы, такие как этика и философия бусидо, история самурайского сословия, общие сведения о японских религиях – всё то, что необходимо знать для правильного восприятия будо, как части японской культуры, не являются предметом изучения данной книги.
Там есть история, есть духовная география, схема мироздания, от низших ступеней постижения – к высшим, там есть психология, как правильное восприятие реальности.
Саморефлексия может способствовать правильному восприятию личных сильных сторон и качеств, но поначалу попытки заглянуть под защитный слой эго могут вызывать шок.
Для нас этот сервис не маржинален, с ним больше заморочек, но это всё завязано на долгосрочную перспективу, чтобы создать правильное восприятие.
Первая серия книг закладывает в нашем сознании основы правильного восприятия скрытых явлений и умения их распознавать.
Однако не в каждом случае такое название останется в памяти потребителя, вызовет у аудитории доверие, положительные эмоции, правильное восприятие компании и станет инструментом продвижения вашего продукта.
Качество вашей жизни зависит от качества вопросов, которые вы задаёте, а качественные вопросы – это те, которые помогают организовать правильное восприятие той или иной ситуации и последующие действия.
Признав это, мы, игроки в покер, сделаем ещё один верный шаг на пути к правильному восприятию вот этого негативного к себе отношения со стороны других людей.
Ибо только правильное понимание делает возможным правильное восприятие любых феноменов, условных и относительных по своей сути, то есть иллюзорных, иными словами.
Такое отношение не подготовит его к правильному восприятию несправедливости, которая является неотъемлемой частью нашей жизни.
Это создаёт уверенность в правильном восприятии сообщения, что особенно важно в ситуациях, когда между собеседниками есть разногласия, отсутствует единая точка зрения, назревает конфликт.
Есть несколько моментов, которые мне важно донести до вас для правильного восприятия книги.
Отец думал, что это помешает правильному восприятию реальности, но мать настаивала, что сказки будут только способствовать её воображению, а значит и мышлению – нельзя лишать детей любимых занятий и навязывать свои интересы.
Правильно посаженная осанка даёт правильное восприятие жизни.
Сама мысль о том, что она настолько плохо знала кандидата в мужья, пошатнула её уверенность в себе и правильном восприятии окружающего мира вообще.
Это даёт более правильное восприятие нашего мироустройства.
С самого начала своей сочинительской деятельности пришлось окунуться в море многих вещей, которые заставляли, так или иначе, выполнять элементарные требования стихосложения, так как они были основой правильного восприятия читателями, предлагаемой темы.
При этом я замечал и обратный эффект – если знаешь человека, чей гороскоп, то это может и помешать правильному восприятию информации из гороскопа (предубеждение).
Процесс правильного восприятия зависит от способности к восприятию пространства и времени.
Правильное восприятие зависит от развития центров.
Правильное восприятие объективного мира.
Для организации общества необходимо правильное восприятие человеческой психологии.
Кроме условий, мешающих правильному восприятию вещей, как, например, плохое освещение, слабость зрения и слуха, возникновению иллюзий благоприятствуют утомление, рассеянность, волнение и особенно страх.
Главное – правильное восприятие прошлого и воспитание детей: они должны восхищаться своими генами и своей историей.
Скромность и правильное восприятие критики – это важно.
Их взаимоотношения создают столь сложную картину взаимных связей, что уловить её во всех деталях (а без этого невозможно правильное восприятие целого) представляется невыполнимым.
Да, со многих рынков ушли крупные игроки, которые могли себе позволить играть ценой или, наоборот, не вступать в ценовую гонку, играя при этом на уровне маркетинговых бюджетов, формирующих правильное восприятие товаров или услуг потребителями.
Второй вариант: я могла совершенно потерять правильное восприятие времени, и прямо сегодня 9 или 10 сентября, а он просто сразу ушёл за припасами.
Уметь слышать себя и слушать «внутренний голос», воссоединить правильные функционирования сознательного и подсознания – вот залог здоровья психического и физического в первую очередь, при этом становится правильным восприятие окружающей действительности, где мы можем адекватно ассоциировать себя, окружающее, отношения и взаимоотношения себя в окружающем и отражения окружающего в себе.
Поэтому необходимо понимать процедуру заключения международных договоров для правильного восприятия работы государственных органов и исключения ошибочной трактовки тех или иных действий этих органов.
Разъяснение процессов и работы алгоритмов может помочь разрушить недостоверные представления и создать правильное восприятие технологии.
Ложность постулатов неоклассических теорий о возможностях частной собственности, «невидимой руки» рынка и об общем равновесии буржуазной экономики, якобы достигаемой с помощью «хвоста собаки», препятствуют правильному восприятию социально-экономической ситуации и выбору эффективной экономической политики.
Предпосылками этого познания служат правильные восприятия, и его целесообразное выполнение зависит не только от сопутствующего этим последним мышления, но также от условий чувственного ощущения и от отношения наших чувств к объектам.
Оставьте немного приоткрытой форточку, так как правильное восприятие звуков, поможет снизить риск опасности.

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «правильное восприятие»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я