Предложения со словосочетанием «правильная реакция»

Только так вы успеете всё заметить и выдать правильную реакцию, среагировать на изменение обстановки, затормозить, правильно подобрать угол поворота руля и т.д.
Бабочки в животе порхали, инсталляции восхищали, провокационные спектакли вызывали правильную реакцию, именно ту, которая была прописана модными критиками.
Многие из тех, кто не связан с технологическим миром, даже и не пытаются понять его или выработать правильную реакцию на него.
В действительности дело не в том, что нужно притворяться, а в том, что нужно стремиться всегда предпринимать правильные действия, иметь правильные чувства и демонстрировать правильные реакции.
Пока мои мысли, заикаясь, формировали правильную реакцию на происходящее, он разглагольствовал, поясняя, почему не видит в этом ничего предосудительного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвайронментализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть понять, в чём тут дело, мало. Необходимы тренинги, направленные на преодоление неверных стереотипов и на восстановление правильных реакций.
Больше обращай внимание на ощущения тела и дыхания как критерии правильной реакции на происходящее. Интуиция живёт в животе.
Тогда даже наши не слишком правильные реакции на недопустимое поведение детей станут для них ценной возможностью научиться справляться со сложными ситуациями, а значит, выработать новые навыки.
Если сигнал получен неверно, как может быть выработана правильная реакция?
Если функция воспринимающих органов нервной системы нарушена, трудно ожидать правильной реакции.
В этой книге мы пошагово научим вас, как выработать у щенка правильную реакцию на команды и внешние раздражители.
Единственная правильная реакция на эти вызовы: активно развивать технологии охраны и защиты персональной и коммерческой информации, повышать безопасность мобильных устройств и приложений, оперативно реагировать на угрозы для репутации брендов.
Помните, что ваша первая реакция – это не всегда правильная реакция.
И где-то между ними должен быть баланс: от жёсткой оценки (я посчитал, сколько ты сделал ошибок) и просто безоценочного принятия (я вижу), где-то посередине должна быть правильная реакция.
Прогулки необходимы не только для укрепления здоровья собаки, но и для знакомства с новыми ситуациями, а также для выработки правильной реакции на посторонние раздражители (людей, животных, транспорт т. д.).
И в самом деле, ведь не будет инструктор заниматься организацией аварийноопасной ситуации для курсанта с целью обучить этого самого курсанта правильной реакции в экстремальной ситуации, вариантам поведения, приёмам вождения, позволяющим выйти из аварийноопасной ситуации.
Но как заложить правильную реакцию на неожиданное событие?
Если ребёнка «несёт», правильная реакция родителей, т. е. которая не усугубит, не будет эскалировать ситуацию, – это прежде всего сохранять спокойствие.
Правильная реакция первого впечатления, правильное поле, только неправильная фигура на этом поле (белый ферзь занимает уникальную позицию в центре доски и обязательно должен быть разменян, или хотя бы, отодвинут с поля d4).
Нынешние изменения в данной области требуют правильной реакции как со стороны компаний, так и со стороны частных лиц, преследующих свои собственные интересы, не говоря уже о правительствах, смыслом деятельности которых является достижение и поддержание общественного благополучия.
Я убеждаю его, что единственно правильная реакция на услышанное – признательность.
Постепенно голодание позволяет восстановить правильные реакции организма.
В третьем блоке мы будем учиться правильным реакциям на воздействия извне.
Кроме того, сотруднику, склонному к проявлению инициативы, может просто не хватить знаний или умений для выбора правильной реакции.
Правильная реакция позволит укрепить эмоциональную связь с малышом, сохраняя высокую требовательность авторитетного родителя.
Сначала даётся описание ситуации, затем примеры неправильных реакций партнёров, в результате которых неизбежна ссора, а затем примеры правильных реакций, которые позволяют избежать ссоры.
Чтобы выявить правильную реакцию, в качестве испытания у людей часто вызывают переживания необычного характера.
Потом останется только наработать правильные реакции тела – и всё!
При правильной реакции кампанию по дискредитации можно даже обернуть себе на пользу.
Правильная реакция обычных людей на странное поведение благородного.
Наша подчас не самая правильная реакция осложняет взаимодействие, мы натыкаемся на препятствия и перестаём слышать друг друга.
Теперь, найдя себя и расставив всё по местам в своём сознании, я обрёл инструменты для решения любых задач, которые возникают передо мной; я понимаю причины возникающих передо мной трудностей и выбираю правильную реакцию на них.
При этом головой они осознают, что вариант «Б» – более правильная реакция, ведь чувства близкого человека важнее, чем неудачный выбор ресторана.
– Так, не вижу правильной реакции!!! – рыкнул я. – Мы будем есть?
Верно, агрессию, и это правильная реакция мозга на этот раздражитель, это созданное нервное напряжение необходимо особи для совершения действия на удовлетворение возникшей потребности, или, представьте, начальник пришёл в офис, заметьте, как меняется ваше поведение и окружающих, они как бы все хотят подчиниться и получить похвалу от самого главного бабуина в стае, идём дальше, представьте человека ниже вас по статусу, что вы получаете, когда думаете о нём, правильно, приятное неравенство, конечно, мы взяли очень узкие примеры, на самом деле мы вообще за рамки этих инстинктов не выходим, мы всегда конкурируем и подчиняемся, таково обязательное условие нашего существования в группах, но как же мы понимаем, кто главный, а кто нет?
Поэтому мы должны правильно настроить подсознание, чтобы оно всегда давало правильную реакцию.
В нашем случае правильная реакция на это утверждение: «Да, но всё не совсем так».
Правильная реакция мужа: «Ну что ты, я тебя очень уважаю – просто я устаю на работе и иногда бываю несобранным. Извини, мне очень жаль».
Правильная реакция жены: «Я понимаю, что тебе нужно иногда проводить время без меня, с друзьями, но мне всё же бывает от этого грустно и тяжело».
Следовательно, необходимо выяснить, что является главным условием для формирования правильной реакции на окружающий мир, каким нужно быть, чтобы не зависеть от ситуации и получить возможность преодоления проблем и достижения поставленных задач?
Важно понимать, что подобрать правильную реакцию – это ответственность родителей.
О системе Windows надо знать, что она существует и обеспечивает правильные реакции компьютера на ваши команды (как нервная система человека).
В последнем случае как раз и сказываются слабости и ограничения нашего разума, когда в целом правильные реакции, следуя друг за другом, в конечном счёте приводят к тому, что мы попадаемся, совершаем ошибку, принимаем невыгодное нам решение.
И так я просто позволила себе свободно проживать любое приходящее чувство, не сверяясь при этом предварительно со списком правильных реакций на данную ситуацию, не оценивая её по шкале успешности и не дрожа от страха за возможные последствия.
Американского ребёнка не учат в детстве правильной реакции на раздражители и чёткого выстраивания личных границ, так же как и своей степени ответственности.
Естественно, что и эта обретённая способность войдёт в общий структурный процесс правильных реакций на воспринятые события мира.
А ещё тренируют правильную реакцию.
Если определитесь с ценностями, тогда не придётся осознавать и придумывать правильную реакцию на будущее, тратить энергию на поиск компромисса и заглаживания вины.
– Эм, учитель, – я опять поднял руку и, увидев его поощрительный кивок, продолжил: – А отрабатывать правильные реакции я буду сам, или под вашим присмотром?

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «правильная реакция»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я