Предложения со словосочетанием «правильная походка»

Я заметил, что среди менеджеров были не только те, которые хорошо освоили правильную походку, но и такие, кто, возможно, сами того не осознавая, отрабатывали походку следующего уровня – старшего менеджера.
Правильная походка должна быть пружинящей, лёгкой, а если вы будете ходить на прямых, почти не гнущихся ногах, сотрясения позвоночного столба увеличатся.
Правильная походка предусматривает последовательное приземление стопы с пятки на носок.
Втайне я тоже стал вырабатывать правильную походку.
Но пристальное внимание позволит добиться радикальных изменений за очень короткое время и через некоторое время для вас станет естественной правильная походка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильная походка делает личность более грациозной и элегантной, что усиливает впечатление харизмы и привлекательности.
Манера ходьбы или походка (как почерк или отпечаток пальца) у каждого свои, но всё же есть критерии здоровой правильной походки: осанка, положение головы, согласованные движения рук и ног.
Закрепить правильную походку можно с помощью простых упражнений.
– У мерзавца правильная походка. – Взгляд её был прикован к его мускулистой заднице, обтянутой джинсовой тканью. – Думаю, он неплохо танцует.
Получается, что гораздо более важен не лозунг – «ходите на каблуках!», а мотивация, зачем и когда это нужно; более важны практические советы по выбору тех же «шпилек», по развитию и тренировке правильной походки, которая убережёт любительницу высоких каблучков от остеохондроза и растяжения связок.
К 4–5 годам можно видеть правильную походку с синхронными марширующими движениями рук.
Учителя приняли меня за профессиональную модель и попросили продемонстрировать студентам правильную походку и умение держать себя на подиуме.
Очевидно, мне не понадобятся уроки правильной походки, но меня ожидает много новых ситуаций.
Он был не выше ста сорока сантиметров от пола, и хотя тело его скрывал скафандр, по стремительной и правильной походке маленького человека можно было заключить, что его низкий рост не связан ни с какой болезнью, а является просто физиологической данностью.
Я был обязан вести себя так, как будто это факт, но я никак не мог избрать правильную походку.
В связи с этим особая задача всадника – выработать правильные походки – ВСЕ – у своей исландской лошади.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильная походка»

  • Он был высокий, пропорционально сложенный мужчина, с крупными, правильными чертами смугло-матового лица, с ровной, красивой походкой, с сдержанными, но приятными манерами. Таких мужчин обыкновенно называют bel homme. [Представительный человек (франц.)]
  • Входя в комнату, он слегка запнулся за порог, оглядел то место, за которое задел, потом вышел на середину и остановился. Его походка была ровна и спокойна. Широкое лицо, с грубоватыми, но довольно правильными чертами, выражало полное равнодушие. Голубые глаза были несколько тусклы и неопределенно смотрели вперед, как будто не видя ближайших предметов. Волосы подстрижены в скобку. На новой ситцевой рубахе виднелись следы крови.
  • Он был мужчина толстый, с солидным брюшком; голова седая и плешивая, черты лица правильные, крупные и с выражением кислоты, принимаемой за глубокую ученость. На лице его сияла приветливая и вкрадчивая улыбка, которую он всегда принимал, когда привозили к нему отдавать детей. Походка его была торопливая, движения озабоченные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «правильная походка»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я