Карта словосочетания «правила отбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правила отбора»

Правила отбора чётко формулированы несколькими классическими римскими авторами.
Это необходимо, чтобы узнать имя невесты, нарушившей правила отбора.
– Как только последняя из невест прибудет на «Тихую цитадель», состоится церемония, на которой вы познакомитесь с женихами и узнаете основные правила отбора, – она резко развернулась.
Требование данного пункта заключается в том, что лаборатория должна располагать нормативными правовыми актами, документами по стандартизации, правилами и методами исследований (испытаний) и измерений, в том числе правилами отбора образцов проб, иными документами, указанными в области аккредитации, заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, а также соблюдать требования данных документов.
– Конечно, и обязательно сообщу королю, что ваш отец нарушает правила отбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы сам с удовольствием запер вас в комнате за наглое враньё, но правилами отбора отсутствие участниц приравнивается к проигрышу, я не готов пока с вами прощаться.
Именно поэтому важно придерживаться правил отбора поведения и контролировать себя в плане эмоций, а также договориться об этом с членами вашей семьи.
Правила отбора дозволяют принять до пяти предложений, – огорошили меня, а затем и вовсе нагрубили.
Принц победно усмехнулся и всё-таки склонился передо мной до земли, как того требовали правила отбора.
Правила отбора оказались предельно простыми, потому что особо и не было никаких правил.
– Итак, – произнёс распорядитель после затянувшейся приветственной речи и объяснений элементарных правил отбора, которые мы должны соблюдать.
А он повторял для меня краткие правила отбора, ничего особенного или интересного.
Мой голос во время соглашения с правилами отбора звучал ровно и убедительно.
Там вы найдёте правила отбора, прошу внимательно их изучить.
К сожалению, правила отбора позволяют держать при себе только одного слугу.
Правила отбора невест являлись самыми простыми: всю неделю нам будут устраивать какие-то испытания или конкурсы, чтобы каждая из девушек могла достойно показать свои умения и таланты.
Всё наоборот: это общественная система объективно реализует жёсткие правила отбора определённого поведения индивидуумов, её составляющих – на разных этапах разные, а не «врождённые» качества элементов определяют состояние системы.
Первоочередной задачей признаётся разработка руководящих принципов, гарантирующих независимость судей, определения правил отбора кандидатов на должность судей и прокуроров.
О правилах отбора ещё ничего неизвестно.
По прибытию в усадьбу состоится церемония, на которой вы узнаете правила отбора.
Последние же, раздражённо прерывая декламацию, ссылались на разность восприятия и отсутствие правил отбора важных разговоров.
Так возникло правило отбора участников в наш клуб: чистые стартапы нас не интересуют.
Потом изучу правила отборов.
Но неадекватные правила отбора уже в первом туре отсеяли две трети желающих.
Здесь это правило отбора отменяется самой натурой.
Вытекающая из этого феномена необходимость ограничения круга взаимодействия ведёт к установлению правил отбора в группы, а также появлению различного рода цензов: имущественных, культурных, возрастных, гендерных и др.
Она быстро затараторила правила отбора, самой академии и принцип системы обучения, для тех, кто не знает.
Но по правилам отбор проводили честно, все получали возможность избежать страшной участи, не везло лишь одной, и никто до последнего не знал, кому именно.
Эти критерии будут для нас своего рода правилом отбора тех теоретических построений, которые в наибольшей степени соответствуют духу идеи спонтанной организации.
Перемены – это изменение правил отбора тех, кому жить, а кому нет, кому преуспевать, а кому загибаться от непосильного труда и болезней, кому властвовать, а кому сидеть в тюрьме.
Потом ты будешь учиться изъятию душ, но перед этим сначала узнаешь и осознаешь правила отбора.
Создаём правила отбора: назначаем на высшие руководящие должности в системе образования только тех людей, которые не пользуются авторитетом и уважением в среде своих коллег.
Да, кстати, правила отбора агентов у этой мафии весьма жёсткие, и я бы даже сказал, варварские.
Он проговорит приветственную речь и напомнит правила отбора.
Хотят лишить жениха, подсунуть новые тряпки, которые я обязана носить в знак лояльности правилам отбора?
По правилам отбора королю надо было спросить, почему я хочу стать королевой.
По правилам отбора победитель имеет право не только отобедать вместе со мной, но и выбрать платье, в котором я там появлюсь.
Мне, да и, в принципе, всем, кто был в курсе правил отбора, была ясна причина такого поведения: девушка боялась позора, который вот-вот свалится на её глупую голову.
Прямо-то насмехаться не осмелятся: правила отбора запрещали любые ссоры между девицами.
Только сейчас это правило отбора смягчили: в новый мир начали отправлять пары с грудными детьми, чтобы воспитать младенцев с пелёнок «правильно» в возрождающемся мире на другой планете.
Но смягчение правил отбора мыслей было бы преступлением перед текстом.
Учреждения, предлагающие такие возможности, разрабатывают свои собственные инструкции и процедуры, которые включают в себя, например, правила отбора животных.
Конечно, опыт работы и интуицию никто не отменял, но я знаю абсолютно точно на своём опыте и на опыте работы моих коллег, с практикой не меньше моей, что если мы будем пренебрегать правилами отбора клиента и противопоказаниями к терапии, то обязательно попадём в неприятную для себя ситуацию.
Вставать вы будете каждый день ровно в шесть утра, таковы правила отбора.
– Вы по поводу татуировок? – уточнил я, прекрасно зная от других призывников с картинками на теле, что психиатра военкомата в связи с какими-то серьёзными изменениями в правилах отбора призывников татуировки не волнуют и он не спрашивал про них у двух парней с размалёванными рукавами и грудью, проходящих осмотр передо мной.
– Каковы правила отбора, сколько ещё испытаний предстоит?
Так что совсем неудивительно, что после смерти очередного сынка знати совет решил пересмотреть правила отбора, изменив традиции.

Значение словосочетания «правила отбора»

  • Пра́вилами отбо́ра в спектроскопии называют ограничения и запрет на переходы между уровнями квантомеханической системы с поглощением или излучением фотона, наложенные законами сохранения и симметрией. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРАВИЛА ОТБОРА

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «правила отбора»

Пра́вилами отбо́ра в спектроскопии называют ограничения и запрет на переходы между уровнями квантомеханической системы с поглощением или излучением фотона, наложенные законами сохранения и симметрией.

Все значения словосочетания «правила отбора»

Синонимы к словосочетанию «правила отбора»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «отбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я