Предложения со словосочетанием «экологическая валидность»

Вопросы экологической валидности в отношении значительной части ранее собранных материалов остаются открытыми.
Полученный видеоматериал индуцированных экспрессий будет сочетать в себе, с одной стороны, высокую пространственную и временную точность, необходимую для контроля и варьирования экспериментальных факторов в психофизических и психофизиологических экспериментах, с другой стороны – высокую экологическую валидность, что обеспечивается проведением видеосъёмки индуцированных, а не позированных экс прессий.
Одновременно мы сталкиваемся с противоположным процессом – со своеобразным «умиранием» некоторых издавна используемых проб вследствие утраты ими экологической валидности.
Другая серьёзная проблема для психологической науки – это степень соответствия условий эксперимента исследуемой реальности, т. е. соблюдение экологической валидности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавчинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, подобная методология не могла не вызывать вопросов – с самого начала экспериментальная интроспекция сталкивалась с жёсткой критикой, которая, если говорить современным языком, сводилась к сомнениям в «экологической валидности» проводимых её представителями экспериментов и к обвинениям в ненаучности и неточности интроспективных техник, их сложности и ограниченности потенциального применения, а также в редукционизме и нерепрезентативности выборки.
Холодная подчёркивает необходимость изучения интеллектуальных способностей с учётом принципа экологической валидности (проявления интеллекта в условиях реальной жизни человека) и использования новых теоретических подходов.

Ассоциации к слову «экологический»

Все ассоциации к слову ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «экологический»

Значение слова «валидность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экологический»

ЭКОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к экологии, связанный с ней. Экологическая физиология.

Все значения слова «экологический»

Значение слова «валидность»

Валидность может означать:

Все значения слова «валидность»

Синонимы к словосочетанию «экологическая валидность»

Ассоциации к слову «экологический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я