Предложения со словосочетанием «правила гигиены»

В цивилизованном обществе принято соблюдать правила гигиены тела.
Все свои косметические принадлежности ты не должна никому давать из соображения соблюдения элементарных правил гигиены.
Чтобы не возникло каких-либо кожных заболеваний, рекомендуется соблюдение правил гигиены кожи и, по возможности, устранение вредных бытовых и профессиональных факторов.
Ослабляет организм также отсутствие чистоты, несоблюдение правил гигиены.
Так, нарушение правила гигиены не предполагает никакого специального наказания, но негативное естественное последствие данного нарушения может наступить в виде болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алломорфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это основное правило гигиены волос, и ни в коем случае не стоит им пренебрегать, чтобы потом не страдать от разного рода заболеваний.
В обучении ребёнка необходимым правилам гигиены никогда не прибегайте к угрозам и насилию. Он должен знать то же, что знаете вы.
Чтобы очистить кожу от пота, загрязнений, кожного сала, микроорганизмов и чешуек необходимо регулярно соблюдать правила гигиены кожи.
А убедить больного следовать правилам гигиены и сделать что-то, чтобы грязи стало меньше, было возможно только скандалами, преодолевая упорное сопротивление13.
И в этом смысле для древнего человека миф был примерно тем, чем для нас являются правила гигиены или дорожного движения.
Казалось бы, откуда могут появиться кишечные паразиты у взрослого человека, живущего в городе, соблюдающего правила гигиены и т.д.
И всё же не стоит осуждать наших несведущих в правилах гигиены предков.
Может быть, говоря об обучении совсем маленьких детей, мы имеем в виду правила гигиены?
Накидка, платье и туфли идеально соответствуют своему предназначению и должным образом учитывают правила гигиены.
Всё те же правила гигиены вносят определённые изменения в то, как в некоторых узких и избранных кругах проходят танцы.
Так первоначально от ребёнка требуется освоение правил гигиены, затем всё большее участие в уборке своих вещей, а затем и разделение обязанностей по общим делам семьи.
Смысл этого правила гигиены понятен, но дети его часто по невнимательности нарушают.
Он питался сухарями и водой, не общался с людьми, соблюдая обет молчания, не принимал гостей, ходил в тёмной одежде, пренебрегал правилами гигиены и т. д.
Познакомитесь с правилами гигиены сна и спальни, откажетесь от некорректных и даже вредных убеждений («Человек должен спать 8 часов», «Сон до полуночи ценнее сна после полуночи», «Храп – это безвредно», «Спать на жёстком матрасе – полезно») в пользу здоровых и правильных.
Изучение физиологии приведёт практических врачей к формулировке общих правил гигиены, но это произойдёт не непосредственным путём; тем же косвенным путём физиология даст больным поддержку в их борьбе с приступами болезни, а моралистам – формулировку обязанностей и соответствующих прав.
Когда вы сможете управлять мышцами груди и удерживать их неподвижно во время вдоха и выдоха, когда вы научитесь полностью расслабляться невзирая на усталость, тревогу или возбуждение, вам будет полезно соблюдать некоторые особые правила гигиены и распорядка дня.
Им достаточно выполнять правила гигиены зрения, о которых мы более подробно расскажем в следующих главах: следить за тем, чтобы глаза не перенапрягались и имели возможность регулярно отдыхать.
Косвенным образом я уже ответила, отметив тот прогресс в уходе за маленькими детьми, который был вызван применением правил гигиены.
Но если последнему, как правило, учат, а за несоблюдение правил гигиены порицают, то финансовая гигиена свойственна не всем, а зачастую обучение ей сводится лишь к самообразованию тех, кто увлечён этим вопросом.
Если вы опасаетесь, что у вас COVID-19, сохраняйте спокойствие и постарайтесь защитить окружающих, избегая скопления людей и соблюдая простые правила гигиены.
Причинами появления зубного камня являются несоблюдение правил гигиены полости рта, привычка жевать только на одной стороне, употребление в основном мягкой пищи.
Вообще, в физиологичности отдельного двуногого нет никакой гадкости, если соблюдаются правила гигиены.
Кулинарка она была отменная, но всякие там глупые правила гигиены её ничуть не беспокоили.
Это, конечно, противоречит правилам гигиены, но куда деваться.
К счастью, существует подход, позволяющий улучшить качество вашего сна и качество бодрствования без лекарств и соблюдения длинного перечня правил гигиены сна.
Став взрослой, я поняла, что грамотное управление деньгами – это не тайное семейное знание, а что-то вроде универсальных правил гигиены.
По его приказу с улиц городов убрали всё трупы, жителям было предписано соблюдать строгие правила гигиены, а свои знаменитые пилюли он бесплатно раздавал на улицах.
Если служащие различных предприятий и учреждений не соблюдают простейшие правила гигиены и сохранения здоровья и вследствие этого каждый год болеют в течение достаточно продолжительного срока, то они тем самым вовлекают в лишние расходы не только себя, но и государство.
Предрасполагают к развитию фурункулёза болезни нервной системы, обмена веществ (диабет), пренебрежение правилами гигиены и т. п.
Девочка поздно стала говорить, плохо усваивала правила гигиены.
Понимая, что болезнь – это следствие антисанитарии в домах жителей города, он разъясняет людям правила гигиены.
Они проигнорировали базовые правила гигиены, такие как почистить зубы, потому что всё уделённое для этого время они потратили на валяние в кровати.
Наша задача, объяснить детям правила гигиены, слегка попугать микробами и вредными микроорганизмами, а потом ещё и объяснить, что любое грязное пятно существенно портит внешний вид, а, как говорится, многие судят людей в первую очередь по внешнему виду.
Помещения главного корпуса имели автономное электрическое освещение, были снабжены пароводным отоплением, вентиляцией и всеми приспособлениями в отношении удобств и соблюдении правил гигиены жизни.
Две главные вещи, которые нужно запомнить – когда-то мы все там будем и постараемся продолжать придерживаться правил гигиены, хороший пример или антипример – наши родные и полученный опыт общения с ними.
Существует множество книг, объясняющих читателям, как ухаживать за телом, за лицом и т. п., но при всём обилии информации, призывающей соблюдать правила гигиены физического тела, с прискорбием следует отметить факт наличия крайне малого количества литературы, обучающей гигиене духовной.
При нарушении правил гигиены разрушение «крепости» начинается с разрушения «крепостной стены».
Таковы правила гигиены, педагогики, грамматики, строительного искусства, научающие нас, каким образом сохранить здоровье, развить способности ребёнка, удобопонятно выразить словами мысль, построить здание.
Только для того, кто ценит здоровье, обязательны правила гигиены.
Краткая история компьютера, некоторые ключевые требования, определения и правила гигиены приведены в приложении.
Мне были предоставлены правила гигиены, питания и обращения с деньгами.
Мы должны с вами выработать совместный план работы с нарушителями правил гигиены и общественного порядка…
Из-за недоедания и несоблюдения минимальных правил гигиены иммунные системы были слишком ослаблены.
А правила гигиены остаются незыблемыми уже много сотен лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила гигиены»

  • Чем больше человек работает, чем сильнее и продолжительнее физическое напряжение, тем больше, по правилам гигиены, он должен получать жиров и углеводов.
  • Одно правило гигиены он исполнял только: не расстроивал пищеварения умственными напряжениями и, может быть, этим стяжал право не исполнять всего остального.
  • Они, например, не запирались по камерам и ночью, так как даже при сибирских взглядах на правила гигиены оказалось невозможным ставить у воров на ночь зловонные «парашки».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «гигиена»

  • ГИГИЕ́НА, -ы, ж. Наука, изучающая влияние различных факторов внешней среды на организм человека и разрабатывающая меры сохранения здоровья. Правила гигиены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИГИЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «гигиена»

ГИГИЕ́НА, -ы, ж. Наука, изучающая влияние различных факторов внешней среды на организм человека и разрабатывающая меры сохранения здоровья. Правила гигиены.

Все значения слова «гигиена»

Синонимы к словосочетанию «правила гигиены»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «гигиена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я