Карта словосочетания «личная гигиена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личная гигиена»

Собирая смену белья и элементарные средства личной гигиены, я всё ещё обдумывал дальнейший план.
Осматривает на предмет личной гигиены и симптомов заболеваний.
Каждая девочка – будущая мать, и ей приходится соблюдать правила личной гигиены гораздо строже, чем мальчикам и мужчинам.
Остальные этим не заморачивались, видать, в конце XIX века не принято было соблюдать личную гигиену.
Основным средством профилактики гепатита A является соблюдение личной гигиены, употребление в еду чистой воды и свежих продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейттембр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком случае заниматься личной гигиеной при наличии стольких проблем будет ещё сложнее.
Так, при несоблюдении правил личной гигиены может произойти мацерация кожи ушной серой.
Тогда он был вице-президентом, отвечающим за совершенствование организационной структуры и развитие бразильской компании Natura, производителя и поставщика товаров личной гигиены.
Недобросовестный уход за собой негативно повлияет на настроение и работоспособность, а пренебрежение личной гигиеной может вызвать недовольство окружающих.
В специальных указаниях, адресованных массажистам, предъявляются требования не только уметь выполнять массаж, но и добиваться совершенства, уделять большое внимание личной гигиене.
Гигиена кожи человека – основное понятие личной гигиены и всего ухода за телом.
Здесь и вопросы личной гигиены, и прилежание в учёбе, здесь и аккуратность в делах, и уборка, и повышение самостоятельности.
Также я рассматриваю такие вопросы, как уборка улиц от мусора и экскрементов, возможности населения мыться и соблюдать базовый уровень личной гигиены.
В быту использование знаков играет огромную роль: от самых простых знаков, например, обозначающих мужские и женские комнаты личной гигиены, до сложных систем типа «дорожных знаков», регламентирующих движение, или знаков-указателей, позволяющих ориентироваться в местах большого скопления людей, например на вокзалах.
То же относится и к детям более старшего возраста – от пяти лет и старше: если ребёнок постепенно перестаёт общаться, снижаются его успехи на занятиях в детском саду, школе или кружках, регрессируют навыки личной гигиены (перестаёт умываться, чистить зубы, отказывается от ванны и душа), если его речь становится бессвязной – это серьёзные основания для тревоги и обращения за помощью.
Чтобы доказать связь между вашим микробиомом и эндокринной системой, давайте рассмотрим действие антибактериальных химических веществ, например триклозана, который содержится в антибактериальных гелях для рук, мыле, дезодорантах, зубной пасте и других бесчисленных продуктах личной гигиены.
А профилактика его состоит не только в соблюдении мер личной гигиены хозяином, но и в проведении им регулярной дегельминтизации (внутренней очистки) организма собаки.
Улучшению личной гигиены способствовали увеличившееся использование мыла, употребление хорошо моющейся дешёвой посуды, переход на хлопчатобумажную одежду, которую можно было легко стирать.
Во всех организациях создаются необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены персонала (наличие мыла, полотенец, туалетной бумаги и т. п.).
Личная гигиена включает в себя общие гигиенические правила, одинаковые для всех людей любого возраста; правильное чередование умственного и физического труда, занятия физкультурой, регулярные приёмы пищи, чередование труда и активного отдыха, полноценный сон.
Будучи экономистом, я имел право слегка поиздеваться над собственной профессией, поэтому предположил, что если бы экономика превратилась в человека, это наверняка был бы мужчина, полноватый, склонный к ипохондрии, воинственный и, скорее всего, пренебрегающий личной гигиеной – короче говоря, не тот человек, рядом с которым вам бы захотелось сидеть во время долгого авиаперелёта.
Немаловажную роль играли и предписания религии в отношении личной гигиены (омовения в ритуальных водоёмах и многие другие), соблюдение которых обеспечивало более низкий уровень детской смертности.
Так что, если ваш партнёр или партнёрша не слишком пренебрегает личной гигиеной, мы успеем вооружить вас базовыми знаниями прямо в этой главе.
А в целом не стала набирать много вещей, пару лёгких платьев, сандалии, босоножки, шорты с майкой в поезд, принадлежности личной гигиены.
Теперь мне стало ясно, в доме поселился жилец, который не обременяет себя ритуалами личной гигиены.
За двумя переборками спали коллеги, за третьей находился отсек личной гигиены.
По той же причине об этих методиках не говорят лидеры мирового бизнеса – как, например, не говорят они и о принципах личной гигиены.
В воскресенье она вскрыла конверт и обнаружила лишь адрес и рекомендацию ничего, кроме вещей личной гигиены не брать с собой.
Дальше процедуры личной гигиены и завтрак в моём обычном стиле.
Следит за санитарным содержанием закреплённых за нею палат, а также личной гигиеной больных (уход за кожей, ртом, стрижка волос и ногтей), за своевременным приёмом гигиенических ванн, сменой нательного и постельного белья, записывает смену белья в историю болезни.
Несоблюдение личной гигиены тут ни при чём, говорила она.
После паузы он продолжил и призвал командование хорошо следить за солдатами, особенно теми, что во взводе недавно: обеспечивать их всем необходимым снаряжением и обмундированием, а в случае нехватки того или другого сообщать непосредственно ему, а также напоминать рядовым о важности личной гигиены и ежедневного бритья.
Правила и нормы поведения человека в личной жизни и труде, направленные на сохранение и укрепление его здоровья, составляют основу личной гигиены человека.
Или прийти в нательной майке в целях личной гигиены, если фотосессия костюмированная и так далее…
Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
Если эти отделения обслуживают одни и те же рабочие, то они при переходе в помещение выгрузки должны менять санитарную и специальную одежду и соблюдать требования личной гигиены.
Чтобы поддерживать личную гигиену, следует запастись следующим необходимым минимумом: шампунь, мыло, зубная щётка и паста, небольшое зеркало, туалетная бумага, носовые платки, влажные салфетки, антисептик, дезодорант, маленькие ножницы, гигиеническая помада, расчёска, полотенце, бритва.
В помещениях для личной гигиены женщин должны предусматриваться места для раздевания; процедурные кабины, оборудованные гигиеническими душами с индивидуальными смесителями холодной и горячей воды; умывальники с подводкой холодной и горячей воды.
Одетый старомодно и небрежно, если не сказать – неряшливо, он вдобавок ко всему не пользовался средствами личной гигиены типа специальных кремов, дезодорантов и туалетной воды, что при его комплекции и повышенной потливости было бы весьма кстати.
Правила личной гигиены необходимо соблюдать всегда и везде: в быту и на производстве, во время соревнований, во время путешествий и походов.
Ему казалось, что за пренебрежение правилами личной гигиены следует сразу же увольнять.
Когда он ушёл, замполит части спросил, кто же покупал принадлежности личной гигиены бойцам?
Конечно, ежедневные процедуры в плане личной гигиены выполнялись.
Он и сейчас выручил, но только в части того, что касалось личной гигиены и документов.
Она вполне справлялась с делами личной гигиены и каждое утро спускалась на первый этаж, в душевую, где минут двадцать стояла под струями ледяной воды: с горячей тут то и дело случались перебои.
Устройство водопровода и канализации, вывоз мусора, соблюдение правил личной гигиены привели к существенному снижению количества эпидемий.
Нашёл свою спортивную форму и вместе предметами личной гигиены сложил всё в рюкзак.
Гигиена девочки, девушки, женщины – это часть личной гигиены человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная гигиена»

  • На старших курсах он читал фармакологию и токсикологию (учение о ядах), а на младших — диететику, нечто вроде личной гигиены, но у Коберта она превращалась как бы в медицинскую энциклопедию, — он говорил и о физиологии, и о патологии, и об органической химии, и о терапии, и о всем прочем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «личная гигиена»

  • Личная гигиена (индивидуальная) — раздел гигиены, в котором изучаются вопросы сохранения и укрепления здоровья человека, соблюдения гигиенических правил и мероприятий в его личной жизни и деятельности, разрабатываются и проводятся мероприятия гигиенического воспитания, пропаганда гигиенических знаний и здорового образа жизни с целью повышения гигиенической культуры населения. В неё входят вопросы гигиенического содержания тела (кожи, волос, ногтей, зубов), обуви и одежды, жилища, правил рационального питания, закаливания организма и физической культуры. При этом некоторыми вопросами личной гигиены также занимается сексология (личная гигиена половых органов, гигиены половой жизни) и гигиена труда (личная гигиена работников при трудовой деятельности). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личная гигиена»

Личная гигиена (индивидуальная) — раздел гигиены, в котором изучаются вопросы сохранения и укрепления здоровья человека, соблюдения гигиенических правил и мероприятий в его личной жизни и деятельности, разрабатываются и проводятся мероприятия гигиенического воспитания, пропаганда гигиенических знаний и здорового образа жизни с целью повышения гигиенической культуры населения. В неё входят вопросы гигиенического содержания тела (кожи, волос, ногтей, зубов), обуви и одежды, жилища, правил рационального питания, закаливания организма и физической культуры. При этом некоторыми вопросами личной гигиены также занимается сексология (личная гигиена половых органов, гигиены половой жизни) и гигиена труда (личная гигиена работников при трудовой деятельности).

Все значения словосочетания «личная гигиена»

Синонимы к словосочетанию «личная гигиена»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «гигиена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я