Предложения со словосочетанием «по юридической специальности»

Претендент также должен иметь стаж работы по юридической специальности не менее 2 лет либо пройти стажировку в каком-либо адвокатском образовании.
В качестве представителей могут выступать адвокаты или иные лица, оказывающие юридическую помощь, имеющие высшее юридическое образование либо учёную степень по юридической специальности.
Я хочу также воспроизвести – чтобы в десятый, двадцатый раз не повторять одно и то же своим аспирантам и соискателям – свою небольшую статью о том, как писать диссертации по юридическим специальностям.
Авторы настоящего учебника выражают искреннюю надежду, что это издание окажется полезным студентам высших учебных заведений, обучающихся по юридическим специальностям, аспирантам, преподавателям, практическим работникам, а также всем тем, кто интересуется вопросами наследственного права.
Суду пришлось оценить все обстоятельства отношений сторон, для того чтобы прийти к правильному выводу о том, что договором было гарантировано трудоустройство работника в соответствии с полученным им образованием по юридической специальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагообеспеченность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примером скрытой неопределённости из практики российских судов может служить дело, в котором было дано толкование условия договора о подготовке специалиста, заключённого между обществом-работодателем и университетом, согласно которому общество приняло на себя обязательство оплачивать учёбу по юридической специальности работника, трудившегося в обществе слесарем по ремонту автомобилей.
Стал работать по юридической специальности, хотя всё свободное время отдавал литературе.
У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.
В стаж работы по юридической специальности включается, например, работа в качестве помощника адвоката.
О причислении выпускника вуза по юридической специальности к гуманистам, гуманитариям не идёт и речи.
Он в этом году должен будет окончить высшее учебное заведение по юридической специальности.
Срок стажировки для лиц, имеющих стаж работы по юридической специальности не менее трёх лет, может быть сокращён совместным решением органа юстиции и нотариальной палаты.
Данный признак проявляется в требовании наличия у адвоката высшего юридического образования, стажа работы по юридической специальности не менее двух лет, успешной сдачи квалификационного экзамена и обязанности адвоката повышать свою квалификацию.
И для участия достаточно иметь любое образование по юридической специальности?
Для определения наличия высшего юридического образования лицо, претендующее на получение статуса адвоката, должно представить диплом образовательного учреждения высшего профессионального образования, прошедшего государственную аккредитацию, либо диплом, которым подтверждается присуждение учёной степени по юридической специальности.
Так, реализация данного проекта невозможна за счёт бюджетных ассигнований, которые на 2012–2013 учебный год резко сокращены и предусматривают уменьшение контингента обучающихся по юридическим специальностям.
Эти должности занимают дипломированные юристы (но и – удивительно – студенты старших курсов юрфаков, правда – редко), в том числе выходцы из силовых и иных непредпринимательских структур, имеющие значительный опыт работы по юридическим специальностям, но не в сфере правового обеспечения предпринимательской деятельности.
Конституция устанавливает три обязательных требования к кандидатам на должность судьи: достижение 25-летнего возраста, наличие высшего юридического образования и стажа работы по юридической специальности не менее пяти лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по юридической специальности»

  • Лучшей комнатой был большой кабинет, уставленный мебелью, крытой коричневою кожею и громадными библиотечными шкапами, наполненными книгами по юридической специальности.
  • Убитый мною Алексей Константинович Савелов был моим товарищем по гимназии и университету, хотя по специальностям мы разошлись: я, как вам известно, врач, а он окончил курс по юридическому факультету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «специальность»

  • СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «специальность»

СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным.

Все значения слова «специальность»

Синонимы к словосочетанию «по юридической специальности»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «специальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я