Предложения со словосочетанием «по пути на работу»

Некоторые купили необходимые гаджеты, чтобы лучше организовывать своё время, другие закупили кучу мотивационной литературы и обучающих аудиодисков, которые они могли бы слушать в машине по пути на работу.
– Он купил газету по пути на работу и в обеденный перерыв сбегал на призывной пункт.
Если вы выйдете из дома раньше обычного, то по пути на работу получите заряд энергии от деревьев.
Это может быть сокращение времени просмотра телевизора или вы можете слушать аудиокнигу по пути на работу вместо того, чтобы неспешно читать её за завтраком.
И самое главное, что народ их усердно читал, в основном по пути на работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подслепый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне возможно, что последними управляют «миллионеры по соседству», которые владеют двумя просторными квартирами и автомобилем Lexus выпуска 2006 г., заезжают в кофейню по пути на работу и отдают своих детей в привилегированную среднюю школу или частную школу по месту жительства.
У меня как раз сдобные булочки остались, которые я утром по пути на работу купила.
У современных людей много глупых фобий, таких как выйти из дома с разряженной телефонной батареей или не найти место для парковки авто, или застрять в пробке по пути на работу.
Это всё то, что так плотно вошло в нашу жизнь и куда мы заходим по пути на работу или к дому.
Или вы думаете о бездомной женщине, которую постоянно встречаете по пути на работу.
Ещё по пути на работу он, глядя на распустившиеся тюльпаны и желто-белое кружево цветущих нарциссов, думал о том, что весна – пора любви и свадеб.
А если ещё реснички подмазать, да губы накрасить, да в парикмахерскую по пути на работу забежать…
Именно его исследования о том, что разговоры с незнакомцами по пути на работу делают нас счастливее, подтолкнули меня к этому приключению.
С него станется пуститься в пляс на улице по пути на работу, взглянуть в глаза незнакомцу, признаться в любви с первого взгляда, отстаивать воззрение, кажущееся нелепым.
С тех пор я покупаю булочки в круглосуточном магазине по пути на работу и перекусываю ими на обед.
В конце концов, ей пришлось по пути на работу поддаться порывам ветра, заливавшим её холодным дождём, пока она маневрировала между лужами.
Представлять себя на их месте стало очень популярным занятием, темой для грёз, мечтой, которой люди предаются по пути на работу.
Движение по пути на работу было спокойным, и в этом одно из основных преимуществ, что не нужно приезжать раньше половины десятого.
Она заходит каждый день по пути на работу сюда, чтобы настроиться на привычный ритм, пока первые покупатели ещё лениво катают свои тележки с покупками.
По пути на работу заедем в салон сотовой связи.
– Отец отвёз твои документы в школу сегодня по пути на работу, – сказала мама.
Что-то такое, что видели модели во мне, или что-то, что я сам говорил о модели, о комнате, где писал портрет, о местах, где проходил по пути на работу, вызывало необходимые ассоциации или обрушивало целый ливень воспоминаний – и тогда история начиналась сама по себе.
Примерно так выглядит основная масса рабочих, которых она безошибочно определяла в метро по пути на работу и с работы.
Он очень далеко живёт, его папа всегда подвозит по пути на работу.
Может, я заскочил сюда по пути на работу?
Думаю, мне нужно перестать бояться, и следует признаться себе, что сегодня я всё-таки был в больнице, и, видимо, действительно оказался там из-за аварии, в которую попал по пути на работу.
Порой, правда, засыпал на лекциях, да и в капсуле по пути на работу мог вздремнуть, но встать был обязан.
Кто-то пишет в транспорте по пути на работу и с работы, кто-то – в кафе, в спальне, в кабинете или на кухне.
Значит придётся сделать крюк по пути на работу.
Дорога по пути на работу подарила массу позитивных эмоций, ведь годы проведённые в окружённой стерильности и максимальной оптимизации, скрытно для него самого, удручали человеческое сознание.
Трамвай по пути на работу.
Он работал в «Цветастом банке» вот уже 10 лет, каждый день по пути на работу покупал себе латте на кокосовом молоке, трудился по 8 часов в день и никогда не лез не в своё дело.
Утром, если позволяли обстоятельства, отец по пути на работу подвозил его до школы.
Для кого-то это завтрак в постель, для кого-то музыка с утра громко-громко, для кого-то смска, отсутствие людей по пути на работу, свежий торт, объятия ребёнка, удачно выглаженная рубашка, гречка по акции.
Однажды по пути на работу меня перехватил комендант общежития – лицо по тем временам очень ответственное.
Мелкий дождь, который моросил ещё со вчерашнего вечера, навеивал некую грусть, а появляющиеся и так же быстро исчезающие как тени прохожие с безликими лицами вовсе портили настроение, которое я пытался себе поднять эти несколько минут по пути на работу.
Все ли мы утром по пути на работу знаем ответ на вопрос «зачем мы туда идем»?
Читать по пути на работу и с работы было очень выгодно, ведь в пути девушка находилась около часа туда и часа обратно.
Увидел напоминание в телефоне по пути на работу и на ближайшей заправке купил коробку конфет и не понятную запылившуюся мягкую игрушку, но и этого не подарил.
Пишу по пути на работу с большой радостью.
–Я немного отвлёкся по пути на работу.
Посмотрев на часы и поняв, что уже далеко за полночь, она закрыла книгу, положила её на стол, решив, что последние несколько десятков страниц дочитает завтра по пути на работу, и перебралась в кровать.
– Зря приехал, получается! – возмущался неизвестный. – Этот придурок прямо по пути на работу ногу сломал, чтоб его! Ты можешь себе представить?
Умирали по пути на работу или домой, за рулём своих купленных в кредит автомобилей, провоцируя тысячи автокатастроф.
– Сестра овдовела. Трагедия по пути на работу произошла. Племянник остался двух лет без отца.
Утренние посетители всегда торопятся, потому что обычно едят по пути на работу.
– Не выдумывай. Переночуешь здесь и завтра брат по пути на работу завезёт тебя куда скажешь.
В автобусе по пути на работу меня вывели из себя, и я готова была закатить кому-нибудь дикий скандал.
Утром забегают жильцы ближайших домов по пути на работу.
Через пару минут машина подъехала к обычной кофейне, мимо которой они всегда проезжали по пути на работу, но иногда останавливались возле неё, чтобы взять бодрящий напиток на вынос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по пути на работу»

  • На полках по углам стояли кувшины, бутыли и фляжки зеленого и синего стекла, резные серебряные кубки, позолоченные чарки всякой работы: венецейской, турецкой, черкесской, зашедшие в светлицу Бульбы всякими путями, через третьи и четвертые руки, что было весьма обыкновенно в те удалые времена.
  • Когда Нехлюдов вернулся вслед за Катюшей в мужскую камеру, там все были в волнении. Набатов, везде ходивший, со всеми входивший в сношения, всё наблюдавший, принес поразившее всех известие. Известие состояло в том, что он на стене нашел записку, написанную революционером Петлиным, приговоренным к каторжным работам. Все полагали, что Петлин уже давно на Каре, и вдруг оказывалось, что он только недавно прошел по этому же пути один с уголовными.
  • На другой день мы продолжали наш путь вниз по долине реки Такемы и в три с половиной дня дошли до моря уже без всяких приключений. Это было 22 сентября. С каким удовольствием я растянулся на чистой циновке в фанзе у тазов! Гостеприимные удэгейцы окружили нас всяческим вниманием: одни принесли мясо, другие — чай, третьи — сухую рыбу. Я вымылся, надел чистое белье и занялся работой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «по пути на работу»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я