Предложения со словосочетанием «по обязательствам общества»

При банкротстве одного из участников его ответственность по обязательствам общества распределяется между остальными участниками пропорционально их вкладам.
В итоге суд признал, что банком заявлено требование об обращении взыскания на заложенное имущество по обязательствам общества, не обеспеченным залогом.
Акционеры (т. е. участники (собственники) акционерного общества) не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с результатами деятельности их общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций, т. е. персональной ответственности владельцев акций конкретного общества (например, за несвоевременную оплату партии какого-нибудь товара) не существует.
При банкротстве одного из участников его ответственность по обязательствам общества распределяется между остальными участниками пропорционально их вкладам, если иной порядок распределения ответственности не предусмотрен учредительными документами общества.
При банкротстве какого-либо участника его ответственность по обязательствам общества равными частями переходит ко всем остальным участникам или используется другой способ перераспределения ответственности, предусмотренный учредительными документами общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда вводит в заблуждение название коммерческой корпорации «общество с ограниченной ответственностью», у ни подготовленного человека возникает иллюзия, что в акционерном обществе и обществе с ограниченной ответственностью различный характер ответственности их участников по обязательствам общества.
Кроме того, судьи отметили, что, обосновывая свои требования указанием на применение доктрины «срывания корпоративной вуали», истец выбрал ненадлежащий способ защиты права, так как привлечение к ответственности по обязательствам общества с ограниченной ответственностью возможно только при подаче иска по процедуре банкротства юридического лица.
Учредители не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале до банкротства общества.
При распространённой одно время «стандартной» формулировке в уставах акционерных обществ и предприятий, устанавливающей, что «акционер отвечает по обязательствам общества в пределах принадлежащих ему акций», любой кредитор такого общества или предприятия может вполне законно потребовать от вас уплатить долги этого общества (предприятия) в пределах той суммы акций, которыми вы владеете.
Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по обязательствам общества»

  • На всё это общество, с своей стороны, отвечает тремя серьезными обязательствами: оно должно вести разработку дуйских копей правильно и держать в Дуэ горного инженера, который наблюдал бы за правильностью разработки; аккуратно два раза в год взносить арендную плату за уголь и плату за труд каторжных; при разработке копей пользоваться исключительно трудом каторжных по всем видам работ, соединенных с этим предприятием.
  • Напротив, в мой естественный договор с обществом входит, по самой его сущности, и обязательство стараться об изыскании возможно лучших законов.
  • — Собрались здесь мы покуда люди свободные от всякого обязательства, кроме того, которое приносит с собою во всякое общество человек с гонором: хранить тайну, ему вверенную. Никто не имеет права налагать на кого-либо из членов наших других обязательств, пока он сам добровольно, по своим средствам и обстоятельствам, не наложит их на себя. Но, дав однажды установленную жондом клятву, он уже не свободен отступиться; он уже невольник своей присяги. Решено ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обязательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «по обязательствам общества»

Ассоциации к слову «обязательство»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я