Предложения со словосочетанием «по месту требования»

Вы записываете своё тестовое задание или свой деморолик и отсылаете адресату по месту требования (есть такой бюрократический оборот).
Поэтому жители объединялись и с помощью специально разработанных справочников беседовали друг с другом, составляя отчёты, которые затем можно было предоставить по месту требования.
Самых лучших фараон оставлял себе, остальных спускали к лодкам и отправляли по месту требования.
Многие нормативные акты оговаривают удостоверения копий должностными лицами по месту требования.
Делать нечего, родители отправляют сына по месту требования суда, иначе будет ещё хуже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утоньшаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идёт доставка по месту требования, – женский голос механического болвана информировал о текущем состоянии дел.
– Ладно, – весело сказал я. – Тебе, значит, тебе. Так и запишем: «Для предъявления по месту требования
– Ну да, произошло явное недоразумение, давайте так поступим. Вы до утра посидите у нас, а утром, на персональном транспорте, вас доставят по месту требования.
Напишите просто: «Справка дана по месту требования».
Меня везут на чёрной каталке по чёрным коридорам, а я думаю о том, что наличие в моём недавнем прошлом брата-близнеца, меня не удивляет и не вызывает ни вопросов, ни чувства протеста, которое так для меня характерно (термин, заимствованный мною из нескольких характеристик, выданных мне несколькими учебными и не учебными заведениями по месту требования; где то место, я до сих пор не знаю, как впрочем, и где теперь все эти характеристики).
Первый – доставить объект по месту требования.
Есть справки для предоставления по месту требования, доверенности для того же самого, а вот документов, удостоверяющих личность, – нет!
И я искренне готова была принять эту милость, совместно со званием народного артиста неназванного ремесла и новой квартирой, потому что перевозить мне, кроме домашнего бара всё равно было нечего, а взятые напрокат украшения и вечерние платья когда-то надо было отдавать по месту требования.
Правда, это дыхание было похоже больше на последние вздохи изнывающей от долгой ходьбы старой кобылы, но все приготовления были завершены, переговоры с клиентом прошли успешно, а необходимый реквизит уже летел по месту требования.
Для предъявления по месту требования.
Во втором случае, когда речь идёт о тех, кому необходим сам факт лечения, мы можем ориентироваться на формализованные сроки, по окончании которых больной получит от нас законную справку о пройдённом курсе лечения, которую сможет предоставить по месту требования.
Сделал семь кадров, отправил по месту требования, выбрался из машины и зашагал вслед за ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по месту требования»

  • Но, в таком случае, для чего же не прибегнуть к помощи телефона? Набрать бы в центре отборных и вполне подходящих к уровню современных требований педагогов, которые и распространяли бы по телефону свет знания по лицу вселенной, а на местах содержать только туторов, которые наблюдали бы, чтобы ученики не повесничали…
  • — Резчик тоже умно показывает. Хорошо старичок говорит! — отвечал Медиокритский с каким-то умилением. — Печати, говорит, действительно, для князя я вырезывал, но гербовые, для его фамилии — только. Так как, говорит, по нашему ремеслу мы подписками даже обязаны, чтоб казенные печати изготовлять по требованию только присутственных мест, каким же образом теперь и на каком основании мог сделать это для частного человека?
  • — Хоть все это довольно правдоподобно, однако я должен предварительно собрать справки и теперь могу сказать лишь то, что требование московской полиции передать дело господина Тулузова к ее производству я нахожу неправильным, ибо все следствия должны быть производимы в местах первичного их возникновения, а не по месту жительства обвиняемых, и это распоряжение полиции я пресеку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я