Предложения со словосочетанием «по десятибалльной системе»

Оценка выставляется по десятибалльной системе и выносится в аттестат зрелости.
Мне выдали планшет с формой, куда нужно вносить оценки ног по десятибалльной системе.
Если вы смогли достигнуть оценки «10» по десятибалльной системе какого-либо качества, тогда смело обнуляйте оценку и начинайте развивать это качество снова дальше…
– Я даже не знаю, завидовать тебе или нет. Но в любом случае по десятибалльной системе оценки проблем, у тебя сто баллов.
Оцените по десятибалльной системе силу вашей обиды в данный момент, где за ноль берётся отсутствие обиды, умиротворённость, а 10 – обида, которая вас ранит максимально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этномузыка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После работы со вторым листом снова оцените по десятибалльной системе силу вашей обиды в данный момент.
После этого обменяйтесь с супругом листками и оцените каждое занятие из списка по десятибалльной системе.
Восьмёрка – это российская пять с минусом, а то, что ниже шести по десятибалльной системе, – это тройка по пятибалльной.
– Если мы испытываем нервозность или негатив, всегда оцениваем своё состояние по десятибалльной системе.
Статус присваивался многому: жильё, работа, одежда человека – у всего имелась своя категория по десятибалльной системе, выраженная в буквенном значении.
Четвёрка являлась минимальной оценкой при сдаче предмета по десятибалльной системе.
Но между ними не было ничего, уж очень он хорош, на твёрдую «девятку» по десятибалльной системе.
– Дыши глубоко. По десятибалльной системе тебе насколько плохо?
И вот несколько недель назад вдруг пошёл от него сигнал, причём по десятибалльной системе я оценил бы его тогдашнее состояние на 7 балов.
В конце работы преобразователь оценивал их работу, ставя оценки по десятибалльной системе, и если бригада зарабатывала восемь, десять баллов, соответственно возрастала зарплата на тридцать, пятьдесят процентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по десятибалльной системе»

  • Но счастию глуповцев, по-видимому, не предстояло еще скорого конца. На смену Беневоленскому явился подполковник Прыщ и привез с собою систему администрации еще более упрощенную.
  • Почтмейстер заметил, что Чичикову предстоит священная обязанность, что он может сделаться среди своих крестьян некоторого рода отцом, по его выражению, ввести даже благодетельное просвещение, и при этом случае отозвался с большою похвалою об Ланкастеровой школе [Ланкастерова школа — обучение по системе английского педагога Ланкастера (1778–1838), по которой педагог обучает только лучших учеников, а те, в свою очередь, обучают других учеников.
  • Но по «системе фраз» самого Макарова женщина смотрит на мужчину, как на приказчика в магазине модных вещей, — он должен показывать ей самые лучшие чувства и мысли, а она за все платит ему всегда одним и тем же — детьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «по десятибалльной системе»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я