Предложения со словосочетанием «по данным психологов»

По данным психологов, подростков с развитой зрительной памятью – около 60%. Так что не мудрено, если большинство в классе окажутся именно визуалами.
Детям, проводящим у экранов значительную часть своего времени (по данным психологов, дети в возрасте от 3 – х до 5 лет проводят у телевизора 28 часов в неделю) гораздо ближе виртуальная реальность, чем окружающий их мир.
Краткая характеристика ребёнка по данным психолога и педагога (организованность, самостоятельность, устойчивость внимания, работоспособность, наблюдательность, отношение к имеющемуся нарушению речи).
По данным психологов, мы как раз и устаём от этой самой руминации – мыслительной жвачки, т.е. если поток наших негативных назойливых мыслей снизить, то энергии у нас прибавится.
По данным психологов, изучающих человеческое восприятие, впечатление о выступающем складывается из трёх компонентов: что он говорит, как звучит его голос и как он выглядит (включая позы, жесты и мимику).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По данным психологов, самая сильная эмоция длится 45 минут, а потом всё проходит.
По данным психологов общей практики человек в среднем может удерживать в зоне активного внимания 5—7 объектов, поэтому целесообразно в интересах учебного процесса ограничиться меньшим количеством позиций, чтобы легче было ориентироваться в непосредственной ситуации.
По данным психологов, примерно 10 % детей не хотят идти в школу, потому что слышали о ней нелестные высказывания взрослых, около 8 % получили негативный настрой от старших детей, успевших разочароваться в системе школьного обучения.
По данным психологов, если женщина держится слишком гордо и самодовольно, 85 процентов мужчин избегают её общества.
По данным психологов, работающих с этой категорией клиентов, у более чем 70 % женщин, воспитывающих детей с отклонениями в развитии, отмечается чрезвычайно амбивалентное отношение к собственному ребёнку.

Значение слова «психолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «по данным психологов»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я