ВЫСОКОГО́РНЫЙ, -ая, -ое. Расположенный в высокой горной местности. Высокогорные пастбища. Высокогорное озеро. (Малый академический словарь, МАС)
ТРОПА́, -ы́, мн. тро́пы, дат. тро́пам и -а́м, ж. Путь, протоптанный людьми или животными. Охотничья тропа. Волчья тропа. (Малый академический словарь, МАС)
ВЫСОКОГО́РНЫЙ, -ая, -ое. Расположенный в высокой горной местности. Высокогорные пастбища. Высокогорное озеро.
Все значения слова «высокогорный»ТРОПА́, -ы́, мн. тро́пы, дат. тро́пам и -а́м, ж. Путь, протоптанный людьми или животными. Охотничья тропа. Волчья тропа.
Все значения слова «тропа»Но всё же это были не гоминоиды, а видоизменившиеся люди, имеющие такой же аппарат мышления, говорящие на тех же языках, пытающиеся выжить в суровых условиях высокогорных плато.
Узкая тропа вела вдоль краёв огромной воронки-кратера, образовавшейся от взрыва снаряда самого большого 420-мм калибра того времени.