Предложения со словосочетанием «по выполняемым функциям»

Так, по выполняемым функциям различают торговые дома, дилеров, трейдеров, дистрибьюторов, брокеров, стокистов, экспортно-импортные фирмы, торговые агентства.
По месту своего расположения и по выполняемым функциям рецепторы могут быть разделены на экстерорецепторы, интерорецепторы и проприоцепторы.
По выполняемым функциям штат работников организации включает в себя рабочих, руководителей, специалистов и служащих.
Если условия настоящих пирамид выполняются мегалитическим комплексом, то это означает, что этот комплекс является эквивалентом или разновидностью пирамиды по выполняемым функциям.
Контргарантия по выполняемым функциям аналогична встречному аккредитиву (back-to-back credit), когда первый аккредитив используется, по существу, только в качестве гарантии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противосудорожный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распределение обязанностей происходит по выполняемым функциям: производство, продажа, маркетинг, бухгалтерский и налоговый учёт, финансовое управление.
Элементы станков разделяют по выполняемым функциям.
У всех сотрудников департамента рабочий день был ненормированным, напряжённым из-за количества и неординарности решаемых задач, продолжительным по времени и разнообразным по выполняемым функциям, то есть – как в пословице «и швец, и жнец, и на дуде игрец».
Эти системы обычно классифицируют по выполняемым функциям: это системы инженерной подготовки производства и управления жизненным циклом изделия (PDM/PLM), системы управления ресурсами (ERP), системы автоматизированного проектирования, финансового и бухгалтерского учёта и другие.
Внутренний рынок труда – это рынок труда, основанный на движении персонала внутри предприятия либо по горизонтали, когда работник переходит на новое рабочее место, сходное прежнему по выполняемым функциям и характеру работы, либо по вертикали на более высокий разряд или должность.
По выполняемой функции биологические ритмы делят на физиологические – рабочие циклы, связанные с деятельностью отдельных систем (дыхание, сердцебиение) и экологические, или адаптивные, служащие для приспособления организма к периодичности окружающей среды (например, зима – лето).
При общности систем учебного курса и криминалистической науки, построенных по предметному признаку, существенными окажутся их различия по выполняемым функциям.
– Функциональная – распределение основных направлений и вертикалей по выполняемым функциям.
По выполняемым функциям различают иммуноглобулины JgG1, JgG2, JgG3, JgG4.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «выполняемый»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «выполняемый»

1. страд. прич. наст. вр. от выполнять

Все значения слова «выполняемый»

Синонимы к слову «выполняемый»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я