Карта слова «исполняемый» примеры предложения

Предложения со словом «исполняемый»

Программа-вирус способна добавлять свой код к содержимому различных исполняемых файлов, после чего они также могут внедрять этот код в следующие файлы.
Процесс связывания создаёт компьютерный исполняемый код, который обычно хранится в .exe файле или .jar файле.
При желании её можно нарисовать, обозначив различными цветами пространство, которое мы в своей душе отвели исполняемым ролям, телесным характеристикам и личным особенностям.
Естественная пластика, которая идёт от смысла исполняемого произведения, от безупречного владения инструментом – вот что диктует необходимый минимум движений.
Сотни пар скользили по паркету, кружась и поворачиваясь под звуки вальса, исполняемого оркестром из тридцати музыкантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бренькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с сознанием исполняемого долга пользовалась этими предметами, чтобы упорядочить свои вещи.
Нубия – бытовой танец, как правило, весёлый, радостный, часто исполняемый на праздниках.
Здесь известные и редко исполняемые шедевры мировой классики, музыка разных эпох, стилей и жанров.
Наиболее известные разновидности древнегреческих сосудов своей внешней формой максимально точно отражают исполняемую функцию.
Люди всегда содержали собак для конкретных целей и долгое время оценивали их лишь по исполняемым обязанностям.
Поэтому важно чётко понимать разницу между описательными и исполняемыми моделями процессов.
Объектами заражения в этом случае могут быть исполняемые программы на жёстком диске и на гибких дисках.
Однако, далеко не все ошибки модели с точки зрения создания исполняемых процессов в конкретной BPMS можно считать ошибками при создании описательных моделей в нотации BPMN в Business Studio.
Он связывает дыхание певца с характером исполняемого произведения.
Одержимость проявляется не только в сюжете и персонажах, но и в шутках, сочиняемых сценаристом и исполняемых актёром перед камерой.
Чужой язык безжалостно ломает фонетические, музыкальные и даже сценические смыслы исполняемого.
Основные техники, исполняемые двумя картами это сближение или отдаление. То есть когда мы либо сводим карты вместе, либо разводим их подальше друг от друга.
Степень и род напряжения, естественно, соответствовали характеру исполняемого номера.
Этот путь опирался на представление о законе, гарантирующем в будущем наслаждение плодами взамен ныне исполняемых ритуалов.
Поэтому малые барабаны используют для того, чтобы подчеркнуть ритм исполняемого произведения.
Этот уровень может быть основан на правильной самооценке, создаваемой и исполняемой музыки.
Бывает иногда, что пушечный выстрел возвещает о его отплытии; порой его провожают в дорогу звуки духового оркестра; но чаще всего с парохода раздаётся живая мелодия старой матросской песни, исполняемой хором грубых, но стройных голосов его команды.
Хотя, казалось бы, трудно быть счастливым, когда слушаешь жуткую сонату, вновь и вновь исполняемую человеком, который не умеет играть на скрипке, когда находишься в жутком интернате, а неподалёку сидит злодей, без сомнения замышляющий что-то злодейское.
Однако, в зависимости от характера исполняемого действия, в роли «концевых» или «срединных» могут быть различные содружества звеньев.
Расширение EXE указывает на то, что файл является исполняемым, то есть содержит в себе какую-нибудь программу (в данном случае программу установки).
Статус, в свою очередь, во многом зависел от пола, возраста, важности исполняемых хозяйственных функций и имущественных прав на общее достояние семьи, а в патриархальных семьях – также и от близости кровного родства к мужчине, стоявшему во главе такой семьи (Русские, 1997, с. 431–461).
Когда мы в наше время говорим о дисциплине, мы сразу думаем в плане механически исполняемых правил, которым учат (может быть, уже не учат, но моё поколение учили) в школе, или в молодёжных организациях, или в армии, или на некоторых жизненных путях, где требуется иметь дисциплинированное поведение.
Первая синусоида представляет одну из гармоник исполняемой ноты, а вторая – одной из открытых струн.
Если же постараешься исполнить дело, по силе твоей и по совести, то ты должен знать и удостоверить себя, что ты ещё не уразумел истинного пути, а потому и обязан без смущения и без скорби, но с радостью принимать, когда услышишь, что ты согрешил в том, что, по твоему мнению, сделал ты по совести: ибо суждением тех, которые разумнее тебя, всё недостаточное исправляется, а хорошо исполняемое становится твёрже.
Один из примеров – автоматически исполняемый контракт (например, перевод задепонированных денег для осуществления платежа при подписании документов о завершении проекта).
Попытка Microsoft объединить лебедя, рака и щуку – в одной операционной системе без проблем запускать исполняемый код DOS, Windows 3.1x (16 бит) и Windows 9х (32 бит).
Основной объём исполняемых актов – акты о присуждении.
И в данном процессе начинающий музыкант просто вынужден внимательнейшим образом изучать мелодию исполняемой песни, аккордовую последовательность и аранжировку.
В который уж раз автору приходится писать предисловие к своей книге, но, несмотря на известную рутинность процедуры, всё равно это серьёзный момент исполняемой работы.
До неё доносились обрывки музыки и песен, исполняемых музыкантами и бардами.
Чёрные, цвета воронова крыла, кокетливо убранные за уши локоны тихонько покачивались в такт исполняемой мелодии, и это было единственное видимое движение.
Нет никаких внешних форм —нет концертного зала, нет оркестра, нет звуков исполняемой симфонии…
Значительная часть музыки звучала до странности похоже на вашу, если только вы в силах вообразить свою музыку, с хрипом исполняемую группой молодых людей на электрогитарах и барабанах.
Каждой клеточкой своего тела я чувствовала ритм исполняемого танца…
Или, опять же в силу сверхъестественной акустической иллюзии, я слышал исполняемый в церкви реквием – реквием по мне?
По поводу цвета свечей, непосредственно внесённых в магический контур – да, действительно очень многое зависит от правильного подбора цвета, соответствующего цели исполняемого ритуала.
Приглушённый звук разговоров и смеха смешивался с музыкой, исполняемой небольшим оркестром, и проникал на улицу.
Рядом висел американский флаг, чуть повыше – небольшая доска, какие бывают в протестантских церквях, на ней выставлялись чёрно-белые карточки с номерами исполняемых гимнов.
Независимость от публики, от оркестра, от организаторов концерта – ради исполняемого сочинения. Это юных музыкантов, похоже, поразило даже более самой оперы.
Основными функциями модуля графического интерфейса являются: запуск основного исполняемого модуля для сбора информации, просмотр результатов работы и генерация отчётов.
Повсюду из смрадных зловонных подъездов несло мочой и блевотиной, и несколько стай диких собак, то и дело перебегавших улицу, с чувством исполняемого долга гавкали на случайных прохожих.
– Разве вы не встречали впечатлительных, простых людей, которые не могут удержаться от слёз, когда слышат звуки похоронного марша, исполняемого духовым оркестром?
Я думаю, это чувство удовольствия от правильно исполняемого дела знакомо каждому коллекционеру – придя домой с добычей уединиться, отгородиться непроницаемой стеной от всего мира и достав свою коллекцию, пополнять её, попутно просматривая всю…

Ассоциации к слову «исполняемый»

Все ассоциации к слову ИСПОЛНЯЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «исполняемый»

Значение слова «исполняемый»

Цитаты со словом «исполняемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполняемый»

1. страд. прич. наст. вр. от исполнять

Все значения слова «исполняемый»

Синонимы к слову «исполняемый»

Ассоциации к слову «исполняемый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я