Предложения со словосочетанием «появляться на телеэкране»

Агнессу фламингос тоже долго старались переманить на свою сторону, потому что её мама хоть и не владелица, но зато известная писательница и часто появляется на телеэкране.
Она испытывала бессознательную уверенность в их праве чаще появляться на телеэкранах.
Произведение становится культурным феноменом и впоследствии появляется на телеэкранах, становится вдохновением для видеоигры, комиксов и театральных постановок.
Регулярно появляется на телеэкране.
Оказалось, что это интервью с одной действительно весьма известной особой, чьё лицо до недавнего времени еженедельно появлялось на телеэкране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: памперо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один – высокий брюнет лет шестидесяти иногда появлялся на телеэкране в модных телесериалах.
Вообще-то большинство людей обожают появляться на телеэкране или хотя бы попасть в герои газетных публикаций, но, видно, это был не тот случай.
Если первый, появляясь на телеэкране производил, в общем, неплохое впечатление, то второй «фигурант» отличался вопиющей неграмотностью и стал объектом пародий.
Успешная, с ясным взглядом, обаятельная женщина со связями и финансовыми возможностями, да ещё возглавляющая общественную организацию, защищающую права детей и детства, – она становилась заметной фигурой и уже начала появляться на телеэкранах поблизости от вторых, а иногда даже и первых лиц государства.
Он мог бы, например, запросто купить парочку самых известных в нашем отечестве монополистов, чьи лица чуть ли не ежедневно появляются на телеэкранах.
– Нет, – отрезал актёр, который с завидным постоянством, минимум раз в неделю появлялся на телеэкране.
Долго ли он продержится в этом качестве или это будет лишь дополнительным штрихом в его удивительной биографии, не знал, наверное, и сам министр, но можно было по крайней мере надеяться, что теперь публика хорошенько запомнит и его фамилию, а не только моложавое энергичное лицо, которое многократно появлялось на телеэкране.
Его крупное лицо в самый ненужный момент появлялось на телеэкране, голос пробивался сквозь помехи радиоэфира, улица комментировала каждое его слово.
Сейчас они появляются на телеэкране почти одновременно с выходом видеодисков и всего через несколько недель после премьеры в кино.
Зато на следующий вечер его узнавали в баре («а знаешь, я тебя по телевизору видел»), но при этом человек появлялся на телеэкране лишь на одно утро, не больше.
Моя творческая жизнь к тому времени фонтанировала – я пел сольные концерты и участвовал в бесчисленном количестве так называемых «сборных солянок», регулярно появлялся на телеэкране, начал преподавать.
Постепенно, по мере того как те, что в погоне за своим поступком обретали всё большее влияние, он тоже всё чаще появлялся на телеэкране и сделался весьма заметной фигурой.
Он и сейчас иногда появляется на телеэкране, но совсем в другом качестве, под другим именем и фамилией…
И однозначно, когда он пожилой, седовласый и регулярно появляется на телеэкране с подписью «эксперт по серийным убийствам».

Ассоциации к слову «телеэкран»

Все ассоциации к слову ТЕЛЕЭКРАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появляться на телеэкране»

  • С ними происходило что-то совсем необыкновенное. Постепенно, в глазах у всех солдатики начали наливаться кровью. Глаза их, доселе неподвижные, вдруг стали вращаться и выражать гнев; усы, нарисованные вкривь и вкось, встали на свои места и начали шевелиться; губы, представлявшие тонкую розовую черту, которая от бывших дождей почти уже смылась, оттопырились и изъявляли намерение нечто произнести. Появились ноздри, о которых прежде и в помине не было, и начали раздуваться и свидетельствовать о нетерпении.
  • Был дождь, и было вёдро, но полезных злаков на незасеянных полях не появилось.
  • Любовное свидание мужчины с женщиной именовалось «ездою на остров любви»; грубая терминология анатомии заменилась более утонченною; появились выражения вроде «шаловливый мизантроп», [Мизантро́п — человек, избегающий общества, нелюдим.] «милая отшельница» и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «телеэкран»

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «телеэкран»

1. телевизионный экран; часть телевизора, на которой воспроизводится принятое видеоизображение

Все значения слова «телеэкран»

Синонимы к словосочетанию «появляться на телеэкране»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «телеэкран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я