Предложения со словосочетанием «появляется в уме»

И всё же, каждое великое достижение в мировой истории впервые появлялось в уме человека, в дальнейшем добившегося успеха.
Молодая женщина, сняв мокрую обувь обтирала концом большого платка розовую, маленькую ножку с нежными прозрачными ноготками, – в некоторые минуты она поднимала голову, убирая волосы, падающие на её лицо, и улыбалась своему спутнику, который бросал рассеянные взгляды, то на неё, то на небо, то в лес… иногда он морщил брови, когда мрачная мысль появлялась в уме его, иногда неожиданная влажность покрывала его голубые глаза – и если в это время его глаза встречали радостную улыбку подруги, то быстро опускались, как будто яркий луч солнца ослепил их.
Когда посевается в тебе лукавый некий помысл, или из числа сих издалека приходящих, или из числа предзанятых тобой прежде, и часто появляется в уме твоём, тогда за верное признай, что скрывает он тебе сеть.
Этот же феномен проявляется в решении любых задач – ответ, как говорится, «витает в воздухе», и он появляется в уме разных людей, настроенных на одну волну, если решение на этот вопрос уже кто-то нашёл.
Или, это всего лишь видения, что появлялись в умах бедных монахов, разгорячённых религиозным экстазом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко при такой коммуникации нужные слова появляются в уме записывающего, и тогда он начинает писать своим собственным почерком, но понимает лишь некоторые группы слов, будучи не в силах уловить их связь.
Эсхатологические мысли часто появляются в умах прихожан.
Поэтому всё, что появлялось в уме мужчины, моментально оказывалось на его языке.
Проходит какое то время, и мысль об удовольствии от манго через память появляется в уме в виде тонкой васаны, создаёт санкальпу (мысль) и снова подталкивает человека получить удовольствие от манго.
Информационное поле было благодарно ему за эти игры и с радостью принимало всё новое, что появлялось в умах людей.
Молодая женщина, сняв мокрую обувь, обтирала концом большого платка розовую, маленькую ножку с нежными прозрачными ноготками, – в некоторые минуты она поднимала голову, убирая волосы, падающие на её лицо, и улыбалась своему спутнику, который бросал рассеянные взгляды, то на неё, то на небо, то в лес… иногда он морщил брови, когда мрачная мысль появлялась в уме его.
Каждый осознаёт всю важность момента, и ту знаменательную перемену, которая произойдёт вот-вот; и мы будем уже другие: мы станем полноправной частью того единого общества, которое смело шагает к победе самой справедливой, самой честолюбивой и самой несбыточной идеи, какая только появлялась в умах людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появляется в уме»

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «ум»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я