Предложения со словосочетанием «появление нового качества»

Появление нового качества товаров, работ или услуг.
Вот давайте и приступим к изучению этой самой эволюции и выяснению того, какая же сила или закономерность способствует появлению нового качества и заставляет мироздание эволюционировать от простого к сложному, от несовершенного к совершенному именно так, а не по другому.
Оценивались не только сиюминутные эффекты этих воздействий, но и их отдалённые результаты, приводящие к появлению нового качества личности.
С нашей точки зрения, однако, не следует придавать столь большое значение появлению новых качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упечься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие личности характеризуется появлением новых качеств и потребностей.
Использование исторического подхода в соединении со структурно-функциональным и системным позволяет связать появление нового качества в развитии региона с изменениями его структурной и функциональной организации, подойти к пониманию закономерностей качественных трансформаций в его экономике и социальной сфере с учётом влияния внешней среды.
Это – своеобразная гарантия понимания и воздействия как возможность построения другим человеком (и самим психологом) качественно нового текста, а значит – появление новых качеств психического в момент взаимодействия.
Для интеграции также важно появление новых качеств, свойств, состояний, «нового», не существовавшего до неё – в широком смысле, появляющихся в результате объединения элементов, частей или свойств.
До сих пор таинственным остаётся инициирующее начало, вызывающее процесс появления новых качеств, новых видов в живой природе.
Неверных решений а истории науки накопилось так много, что появление нового качества неизбежно.
Но с появлением нового качества изменяются и количественные характеристики, возникает новая количественная определённость, которая, изменяясь в рамках данного качества, при достижении известного предела вызывает его изменение и т.д. без конца.
На нём в основном зиждется т. н. сальтационизм, т. е. гипотезы внезапного появления новых качеств, не мотивированных предыдущим развитием («сальто» – прыжок через голову).
С точки зрения принципа развития причинность определяется следующим образом: всякое изменение и тем более развитие, то есть изменение в сторону появления нового качества, имеет свою причину и следствие.
Мы, с нашей точки зрения, придаём небольшое значение появлению новых качеств.
Развитие охватывает личностные изменения в субъекте обучения, появление новых качеств личности, нового отношения к действительности, окружающему миру и самому себе.

Значение слова «появление»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «появление нового качества»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я