Предложения со словосочетанием «появление камней»

Я посоветовала ей перестать есть зелёный борщ со щавелём и свёклу – в них много щавелевой кислоты, а эта кислота провоцирует появление камней в почках.
Ещё одно тяжёлое заболевание проявляется появлением камней в мочевых путях, но к мочекаменной болезни как таковой оно не относится, поскольку камни в этом случае не самое главное.
Также снижается риск появления камней в почках и инфекций мочевого пузыря.
Выясняя причину появления камни, тот пришёл к выводу, что всему виной вулканическое прошлое этого района, в результате чего образовались вот такие камни, но пока озеро было полноводно их не выбрасывало на берег, обмеление обнажило те, которые были на периферии потухшего вулкана, расположенного в центре озера.
В меньшей мере от сдвигов реакции мочи зависит появление камней, которые включают соли щавелевой кислоты – оксалатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она отогнала калбов, мы поднялись на башню, поняли, что окончательное появление камней отодвигается ещё лет на пятнадцать или шестнадцать, вернулись вниз.
– На самом деле история появления камня не известна никому.
Кроме того, холин помогает в нормализации обмена жиров, снижает вес, повышает метаболизм в нервной ткани, предупреждает появление камней в жёлчном пузыре.
Если такой суммарный подход хорошо чистит печень и жёлчный – ждать появления камней и гемангиом не стоит, – я стала всех знакомить с фунготерапией и фитотерапией.
Затем, на моих глазах, точка замерла на месте, на мгновение исчезла, а после своего повторного появления камнем рухнула вниз.
– Я не могу расследовать появление камня на дне водоёма!
Одновременно возникла ещё одна версия появления камня.
Он прекрасно понимал, что в любом случае воспользуется предоставленным шансом найти свою любимую, но никак не мог сообразить, что означало внезапное появление камня.
Выяснив принцип появления камня, наши учёные приступили к тестам.
Снижение усвоения жира происходит за счёт уменьшения выделения жёлчи, что увеличивает риск появления камней в печени и жёлчном пузыре и закупорки жёлчных протоков.
Многие лекарства остаются в печени, что меняет флору и провоцирует появление камней в протоках печени и жёлчного пузыря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появление камней»

  • Действительно, шагах в 50 от речки мы увидели китайца. Он сидел на земле, прислонившись к дереву, локоть правой руки его покоился на камне, а голова склонилась на левую сторону. На правом плече сидела ворона. При нашем появлении она испуганно снялась с покойника.
  • В моем впечатлительном и несколько мечтательном воображении мне представлялась совсем иная Царская Чета. Мысль рисовала мне торжественное появление Монархов среди целой толпы нарядных царедворцев в богатых, золотом шитых, чуть ли не парчовых костюмах, залитыми с головы до ног драгоценными камнями
  • Грустно, больно было бы мне, да и напрасно объяснять вам, что появление ваше в Петербурге, ваши наружные и душевные совершенства, которым никто не мог бы противиться, отняли у нас государственного человека, вырвали краеугольный камень из-под храма, начатого им во имя спасения отечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появление»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «появление»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я