Предложения со словосочетанием «появиться на поле боя»

У него не было боевого опыта, но он знал из рассказов раненых фронтовиков, как опасно появляться на поле боя, занятого врагом.
После одержанной победы он появлялся на поле боя и захватывал добычу.
Даже спустя год после того, как эти машины впервые появились на поле боя, фактор внезапности ещё мог проявить себя.
Я никогда не слышал, как сражается император, среди наследников ходили лишь смутные слухи, ведь правитель великого государства не появлялся на поле боя больше сотни лет.
Появившись на поле боя, два взвода рассредоточились вдоль дороги в лесу и сошлись с немцами в ближнем бою, переходя в рукопашную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переволочь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эпистемологи, как и полководцы, обычно появляются на поле боя с опозданием на одну войну.
Когда медицинская бригада появляется на поле боя, где много солдат с ранениями разной тяжести, она сталкивается с классической экономической задачей распределения ограниченных ресурсов, имеющих альтернативное применение.
Неуязвимые для магии юркие летуны появились на поле боя в считаные мгновения – и сразу направились куда надо.
Бывало, что битва заканчивалась, стоило ему лишь появиться на поле боя в подобном облачении.
Какой смысл в засаде, если она слишком поздно появится на поле боя, чтобы защитить своих магов, выступающих приманкой?
Никогда не видел, чтобы кто-то из них появлялся на поле боя.
Появляясь на поле боя, они могли преломить ход любой битвы, даже, на первый взгляд, безнадёжно проигранной и повести сидские отряды к победе.
Два генерала конфедератов появились на поле боя в полдень.
После чего шустро обежал его и появился на поле боя с другой стороны, не забывая при этом поглядывать по сторонам: где-то поблизости рыскали другие каратели – хорошо защищённые и, вероятно, лучше подготовленные.
Ведь даже если он появится на поле боя, нет вероятности, что его не предадут.
Ни стены вдруг возникшего из ниоткуда огня, ни огромные пламенные шары, которые также неожиданно появлялись на поле боя и с высокой скоростью летели на людей, взрываясь, несомненно проламывая строй людей, не пугали более их.
Жестокий и трусливый карьерист (всю жизнь избегал малейшей возможности появиться на поле боя!) оказался, при всём при том, великолепным реформатором артиллерии.
Среди них было немало казаков, и позже один из участников сражения напишет, что могло показаться, будто бы «степь появилась на поле боя».
В итоге он решил, что так называют самых отчаянных боевиков, наводящих на версальцев такой страх, что они, стоит маршьёрам появиться на поле боя, разбегаются, бросая ружья.

Ассоциации к словосочетанию «поле боя»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕ БОЯ

Значение словосочетания «поле боя (или битвы, сражения и т. п.); поле брани»

Значение словосочетания «поле боя»

  • По́ле бо́я — распространённое название места ведения боевых действий, размеры которого определяются в зависимости от глубины боевых порядков и протяжённости линии соприкосновения противоборствующих сторон. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛЕ БОЯ

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поле боя (или битвы, сражения и т. п.); поле брани»

Поле боя (или битвы, сражения и т. п. ); поле брани ( высок.) — место, где происходит бой, сражение. См. также поле.

Все значения словосочетания «поле боя (или битвы, сражения и т. п.); поле брани»

Значение словосочетания «поле боя»

По́ле бо́я — распространённое название места ведения боевых действий, размеры которого определяются в зависимости от глубины боевых порядков и протяжённости линии соприкосновения противоборствующих сторон.

Все значения словосочетания «поле боя»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «появиться на поле боя»

Ассоциации к словосочетанию «поле боя»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я