Предложения со словосочетанием «появиться на занятиях»

Он его не стеснялся и даже мог появиться на занятиях с могендовидом на шее, но всё же сионистом он не был.
Я встала перед зеркальной дверцей и прикинула, в чём прилично появиться на занятиях в академии магии.
Отдушина появилась на занятиях туристического кружка. Физрук без разговоров отбирал аппараты и запирал в сейфе у себя в кабинете.
Лицо парня опухло, на губе ссадина, в таком виде он не мог сегодня появиться на занятиях: это грозит отчислением из института и, конечно, обо всём узнает отец.
Потом на следующий день появился на занятиях, но даже ни разу не посмотрел в её сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотопрогонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он впервые появился на занятии, с тех пор, как я стала на них ходить.
Обычно я не заморачивалась насчёт опозданий, но сегодня пообещала маме быть примерным ребёнком и появиться на занятиях вовремя.
И когда взъерошенные, красные, оттёртые до блеска парни появились на занятии, с трудом удерживалась от того, чтобы не хихикать вместе со всеми.
Он сильно сомневался, что та рискнёт появиться на занятиях, но начинать с чего-то следовало бы, а именно с выяснения круга её ближайших друзей и знакомых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться на занятиях»

  • M-r Николя в это время перед тем только что позавтракал и был вследствие этого в весьма хорошем расположении духа. Занят он был довольно странным делом, которым, впрочем, Николя постоянно почти занимался, когда оставался один. Он держал необыкновенно далеко выпяченными свои огромные губы и на них, как на варгане, играл пальцем и издавал при этом какие-то дикие звуки ртом. Когда князь появился в его комнате, Николя мгновенно прекратил это занятие и одновременно испугкся и удивился.
  • Вскоре у Павла появилось новое занятие: он очень долго начал засиживаться у окна и все смотрел на крыльцо противоположного дома, откуда часто выходила молоденькая девушка в сопровождении пожилой дамы, садилась в парные сани, куда-то уезжала и опять приезжала.
  • Между тем в Колокольной заблистали медные каски пожарных, появились отряды городовых с револьверами, жандармов с саблями и рота стрелкового батальона, которая была остановлена на пути своем в крепость, куда шла для занятия караулов. Отряды эти загородили выход из улицы со стороны Владимирской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «появиться на занятиях»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я