Карта словосочетания «появиться лет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «появиться лет»

Загрязнения нет только там, где владельцы вообще не появляются годами, либо – редкий случай – где владелец кропотливо придерживается экологически чистого земледелия.
Именно отсюда появился год, грубо разделённый на двенадцать одинаковых кусочков – лунных месяцев.
Эти идеи появятся летом и непременно осуществятся в следующем 2023 году.
А тело появляется лет в двенадцать-тринадцать.
Они появились лет за сто до моего рождения и довольно далеко от моей родины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюркология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямой рейс появился года два назад.
Ничто не предвещало, что 2005 год может стать успешным для медиа, – телевидение дебютировало ещё в 1928-м, звуковой кинематограф появился годом позже (1929), и даже премьера HBO на кабельном телевидении уже состоялась в 1972-м, – однако в тот год случилось несколько ярких дебютов, которые, появившись на нужной платформе, обрели неожиданное, но нешуточное влияние.
Она, страсть эта, появилась лет за десять до рождения моего папы, а то и больше.
Навыки и автоматизм стали появляться года через три после точки старта.
Запись была сделана на магнитофонную плёнку в 1969 году, а сама книга появится лет через тридцать.
Он был местной знаменитостью, появился года два назад и с тех пор просто ходил по улицам, пугая народ.
– Это какая-то непонятная штука, – объясняю заинтересованно глядящим на меня спутникам. – Появилась лет за десять до прилёта инопланетного корабля.
В любом случае, ребята считают, что им очень повезло получить такой шанс, ведь телепортационный туризм хоть и появился год назад, но всё ещё доступен лишь самым богатым.
В графстве он появился год назад после неожиданной смерти графа.
Желание улететь может стать неодолимым после нескольких тяжелейших десятилетий, а волки могут не появляться год за годом, порождая у нас предательскую мысль, будто они ушли навсегда.
Она появилась года два спустя, незадолго до конца войны, и пришла из столицы.
Он не живёт в нашем особняке, говорит, что путешествует, хотя я ему не верю, но дома не появляется годами.
Раньше он дважды побеждал в чемпионатах, но в последний раз появлялся лет семь назад.
– Вы считаете, мне лучше исчезнуть и снова появиться года через два? – спросил он, свернув на малоезженую тропу, ведущую через луг.
То есть огнестрельное оружие появится лет на триста-четыреста раньше, чем в нашей истории.
Последняя известная мне матрёшка появилась летом 2020 года на набережной.
Эти галлюцинации у меня появились год назад, в аккурат после того, как мне исполнилось двадцать пять лет.
В странной опочивальне я не появлялась годы.
Но он не был учеником, он просто появился лет двадцать назад, прошёл через ряды охраны на испытание и предложил ей бой.
Такая информация появилась год назад в cветской Москве.
Да и имперские маги в горах не появлялись лет тридцать, если не больше.
Помимо моря была и культурная программа, из которой мне больше всего запомнился просмотр фильма «Кум», который у нас на экранах появился лет двадцать спустя.
После расспросов я узнал, что последний раз там кто-то появлялся лет шесть-семь назад.
–Она появилась год назад, будучи немного напуганной и встревоженной.
Друиды «созревают» чуть медленнее – склонность к общению с растениями и животными появляется лет в семь.
Свет погас, экран на стене засветился белым, рядом с ним появился лет семидесяти, худощавый мужчина в чёрной водолазке и брюках.
– Есть версия, что этот психокод как раз и создан с помощью технологий, которые появятся лет через сто.
Первая женщина появилась лет сорок назад.
Термин появился лет 20 назад, но только теперь возникли условия, прежде всего, экономические для того, чтобы «многополярность» из политической идеи превратилась в экономическую предопределённость.
Появились годы его учёбы в академии, их сменила школа в его родном городке, появился дом, мать, и наконец, наконец появился его отец.
Он ушёл из дома, когда мне было четыре, не появлялся лет восемь, и я, ничего не зная о нём, вспоминал о его существовании только тогда, когда возникала необходимость в какой-нибудь анкете заполнить графу «Родители», да ещё в мучительные дни перед 23-им Февраля в ту пору, когда мы в классе готовили открытки папам.
Газ в доме появился лет через шесть-восемь.
Тайник появился год назад, когда отец начал получать хорошие деньги, а значит и бумаги положили туда не ранее этого срока.
Судя по версиям модулей, ангаров и других построек поселение появилось лет сто назад.
А вечерами, особенно осенью в слякотную, дождливую погоду, или зимой, когда за окном метель змеилась по пустынной, обледенелой дороге, любили ходить друг к другу в гости, накрывали на стол, «гоняли» чаи, угощались заготовленным летом вареньем и пробовали разные наливки, и читали письма от детей, которых судьба раскидала кого куда, и кто в родной деревеньке уж не появлялся лет сто, а то и более того…
Посмотри на свои щёки – то они у тебя впалые, то ты их наедаешь, и становишься похожа на хомяка; посмотри на свою кожу – ходишь бледная, словно на улице не появляешься годами; шея как у гуся, а от того, что ты её постоянно её втягиваешь, вообще похожа на какую-то черепаху.
Зато они обязательно появятся летом, осенью.
Его последние часы медленно ползли сквозь гостиничный номер, как огромный прохладный слизень – такие появляются летом после дождя на городских тротуарах.
Появившись год назад, практически из ниоткуда, они наводили на людей ужас.
Иксонгван – один из сакральных элементов власти, символ чистоты, так как считалось, что цикады чисты и едят только росу, порядочности – цикады не портят посевы, умеренности – цикады не строят дома и честности – цикады всегда появляются летом и исчезают осенью в определённые дни.
Я уже не говорю про запятую, которая появилась лет на четыреста позже этих фиктивных дат.
– Первые симптомы появляются года в три-четыре, до этого дети абсолютно нормальны.
Эта книга – результат стремительных изменений норм поведения вслед за развитием цифровых технологий, которые появились лет сорок назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться лет»

  • Один крестьянин, стрелок, объяснял мне, что это заячий князек и что он появляется лет через сто.
  • — В соседстве с одним моим маленьким имением, — стал рассказывать далее Петр Григорьич, — появилась года четыре тому назад эта ужасная и совершенно правительством нетерпимая скопческая ересь…
  • В избе между тем при появлении проезжих в малом и старом населении ее произошло некоторое смятение: из-за перегородки, ведущей от печки к стене, появилась лет десяти девочка, очень миловидная и тоже в ситцевом сарафане; усевшись около светца, она как будто бы даже немного и кокетничала; курчавый сынишка Ивана Дорофеева, года на два, вероятно, младший против девочки и очень похожий на отца, свесил с полатей голову и чему-то усмехался: его, кажется, более всего поразила раздеваемая мужем gnadige Frau, делавшаяся все худей и худей; наконец даже грудной еще ребенок, лежавший в зыбке, открыл свои большие голубые глаза и стал ими глядеть, но не на людей, а на огонь; на голбце же в это время ворочалась и слегка простанывала столетняя прабабка ребятишек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «год»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я