Предложения со словосочетанием «появиться из дверей»

Он появился из дверей открывшегося кафе, на ходу беседуя с пожилым хозяином заведения, который вышел следом за ним.
Когда водитель появился из двери склада, отнеся туда последнюю коробку, с ним оказались женщина с двумя детьми и какой-то мужчина, которых он назвал своими родственниками, ожидавшими его для поездки в город.
Небольшая армия лакеев и прислужников внезапно появилась из двери под лестницей и за считаные минуты убрала из бального зала всю мебель.
Верная своему слову, ты появилась из дверей хирургического отделения ровно в половине третьего, и я ещё издалека увидел, как сверкает на солнце твоя красная парадная юбка.
Пока эти мысли роились в моей голове, парень снова появился из дверей кухни и, улыбаясь, направился в мою сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровопускательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда курсант появился из дверей кабинета с брюками в руках, мгновенно образовалась живая очередь из желающих вернуть «свои кровные».
Девушка появилась из двери, в руках она держала огромный нож.
Она появилась из дверей гостиной в светло-васильковом платье и широко ему улыбнулась.
Довольные шуткой, они рассмеялись и продолжили путь, не замечая, как что-то белёсое, появившись из двери секретаря, смотрело им вслед, покачиваясь в такт их шагам.
Огромный нганец с седой шерстью на лице появился из двери башни.
Пока профессор говорил, человек в тёмном костюме появился из двери.
Молодой парень, в кожаной куртке сшитой из неровных кусков неожиданно появился из двери слева и неторопливо прошествовал на балкон.
Откуда ему знать, когда объект наблюдений появится из дверей здания?
Наконец отец появился из двери, сел поглубже на покрытый серым холщовым чехлом диван и устало вытянул ноги.
Мама появилась из дверей зала с двумя стаканами лимонада в руках.
Избавление появилось из дверей второго «Б» – их высокая красивая учительница с утомлённым, но решительным лицом.
А мужчина появился из дверей, огляделся, увидел женщин, посмотрел вопросительно.
Затем к ней подошёл высокий крепкого телосложения мужчина, который появился из дверей мужского туалета.
Нервно хмурясь, с раскрасневшимся лицом она появилась из дверей торгового центра.
Собралась было подозвать управляющего, но услышала голос молодого друида, который тоже появился из дверей королевской комнаты.
– Ну, и как там? – уже миролюбиво спросил он девушку, когда она появилась из дверей церкви, освобождая волосы от положенной в таких случаях косынки.
Ещё несколько взрослых и детей появились из дверей на первом этаже или спустились с верхних галерей, чтобы составить нам компанию; одни так же уселись за длинный стол, другие стояли поблизости.
– Пройдёмте, пожалуйста, – конвоир снова появился из двери какого-то кабинета, махнул рукой, – начальник ждёт.
То, что появилось из дверей запертой комнаты, было очень трудно назвать собакой.
Именно по этой «паутине» спускалось несколько тёмных фигурок, ещё несколько появилось из дверей с разных сторон помещения.
Женщина в фиолетовом плаще неожиданно появилась из дверей заведения с неоновыми огнями. На привлекательном лице было выражение смутного беспокойства.
Знакомая фигура появилась из дверей автобуса.
Гул царил страшный, но все замерли, когда мы со стариком появились из дверей.
– Высокая – глаза почти на одном уровне с моими, темноволосая, стройная девушка появилась из дверей круглосуточного магазина.
Супружеская пара (оба долговязые, в очках и стильных серых деловых костюмах) появилась из дверей аэропорта и направилась к лимузину.
Из некоторых ночных клубов доносилась музыка, но ждать около них пассажиров было самоубийством, потому что первые пьяницы появятся из дверей далеко за полночь.
Только я появился из дверей актового зала, как обе группы пришли в беспорядочное движение.
Двое крепких парней появились из дверей отеля.
Как только консультант появился из дверей, вся толпа переместилась ближе к доске, в ожидании своего приговора.
Упрямый ландскнехт уже появился из дверей караульного помещения,что располагалось в бочине башни ,с дровами.
Парень только что появился из дверей универа, а значит, вполне может иметь хотя бы приблизительное представление о том, где проходят пары по физ-ре.
Мир в этот момент перестал существовать для меня, и те часы, что пролетели до того момента, когда доктор в белом халате снова появился из дверей отделения, превратились в какие-то считанные минуты.
Едва я вошла в прихожую, он появился из дверей гостиной.
– Слуга в полосатой ливрее неожиданно появился из дверей и, ошарашив этим известием народ, собирался улизнуть в уже закрывающиеся створки, но воевода сунул ногу в щель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться из дверей»

  • В соседней бильярдной слышались удары шаров, говор и смех. Из входной двери появились два офицера: один молоденький, с слабым, тонким лицом, недавно поступивший из Пажеского корпуса в их полк; другой пухлый, старый офицер с браслетом на руке и заплывшими маленькими глазами.
  • — Алина, иди, переоденься, — крикнула Лидия, появляясь в дверях. В пестром платье, в чалме из полотенца, она была похожа на черкешенку-одалиску с какой-то картины.
  • Настроение Самгина становилось тягостным. С матерью было скучно, неловко и являлось чувство, похожее на стыд за эту скуку. В двери из сада появился высокий человек в светлом костюме и, размахивая панамой, заговорил грубоватым басом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «дверь появилась»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «дверь»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я