Предложения со словосочетанием «появиться в комнате»

Вместе с тем он заметил, что она смотрит через его плечо с выражением страшного испуга, как бы увидев кого-то, кто внезапно появился в комнате и причинял ей неописуемое страдание одним своим появлением.
Мужчина в такой же пятнистой, как у всех охранников, одежде появился в комнате столь быстро, словно ждал этого приказания рядом с дверью.
– Миледи! – Девушка снова появилась в комнате, поставила на кровать поднос с едой и бросилась закрывать створки. – Вам не стоит в таком виде стоять у окна!
Когда они вновь появились в комнате с непринуждёнными улыбками на лице, я сидела на диванчике с мечтательным видом, якобы и не выходила вовсе из помещения и не слышала их разговора.
Когда вы неожиданно появились в комнате, это было просто возмутительно, но должна заметить, и очень, очень возбуждающе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всё рассчитал в деталях, но не учёл восхода солнца, которое не могло появиться в комнате после полудня.
Этот человек появился в комнате так внезапно, словно по волшебству, а когда я стал звонить, никто не откликнулся!
Я позвонил, и слуга с прилизанными волосами, которого я видел впервые, неслышно появился в комнате, подобострастно улыбаясь, – лакей с головы до пят.
Она взглянула на высокого незнакомца, который появился в комнате несколько мгновений назад и подошёл к столу, за которым сидел аукционист.
Тем временем девочка уже появилась в комнате.
Никто не понял, откуда вдруг появился в комнате маленький лучик рубинового цвета.
Но парень появился в комнате раньше, чем я успела закрыть рот ладонью.
Помню, стоило появиться в комнате третьему человеку, особенно, если первые двое – это мама и я, то она начинала играть роль.
Она ни на что не жаловалась, никого не звала, но когда служанка появилась в комнате в назначенный час, тело её ещё не остыло, хотя она была давно мертва.
– Девушка появилась в комнате с двумя платьями: бирюзовым и нежно-розовым.
Когда отец появился в комнате, то слегка опешил от увиденного, но потом лишь одобрительно кивнул и не стал нам мешать.
Когда она наконец появилась в комнате, на столе красовались ваза с мандаринами, коробка шоколадных конфет и бутылка шампанского.
Только когда мама появилась в комнате, я обратил на неё внимание.
Мысленно я приказал появиться в комнате прекрасным стюардессам.
Хотя он сидел в кабинете в другой части дома и писал какой-то трактат, а писал он часами и порой засиживался над своими рукописями до рассвета, но также он мог в любой момент появиться в комнате.
Каждый считал, что в будущем парнишка станет отличным писателем стихов или автором множества картин, которые со временем появятся в комнатах королей.
Сразу, не вставая с кровати, дёрнула за шнур и тут же её горничная появилась в комнате.
Оборотень появился в комнате буквально сразу же.
Как она так незаметно появилась в комнате и тихонько подошла к столу, чародей не мог понять.
Отдал, все гладенько? – спросил он, появившись в комнате отдыха и заваривая свой любимый фруктовый чай, отчаянно смердящий каким-то фальшивым химическим фруктом.
Собирать их уже просто не было сил, да она и забыла про лекарства в тот момент, когда брат появился в комнате.
Проникли во двор, открыв калитку своим ключом как раз, когда ушла женщина с котелками, и вошли внутрь тихо, даже собаки не залаяли, а вскоре появились в комнате второго этажа.
Так и оказалось, муж спустя несколько мгновений, в халате, накинутом поверх пижамы, появился в комнате сына.
Минут через пять бабушка появилась в комнате, переодетая в белый халат, бросила взгляд на рулоны, на которых ничего, кроме красных и голубых треугольников с надписью «Молоко пастеризованное», нарисовано не было.
– Знаешь… – хозяин появился в комнате, держа в руках вазочки с мороженым, украшенным ананасовыми компотными дольками. – Давай попробуем обойтись без отчества.
Хозяин дома появился в комнате через минуту с утренней, лучистой и немного ироничной улыбкой на устах.
Он смотрел на окно, поэтому не замечал угрозы со стороны крепкого сбитого парня с низко посаженной головой и мощной квадратной челюстью, лет двадцати двух, который с мрачным видом появился в комнате.
Наконец муж появился в комнате, сыто мурлыкая какой-то весёлый мотивчик.
Заправляю белую льняную рубашку в чёрные легинсы, которые таинственным образом появились в комнате, когда я вернулась из ванной.
Демон в эту же секунду появился в комнате.
Демон появился в комнате старика, чем заставил того вздрогнуть.
И всё же именно здесь, судя по следам, эти двое впервые появились в комнате.
Если бы ты его надела на переговоры, то добилась бы своего, просто появившись в комнате.
– Я?! – кажется, появись в комнате привидение, и то меня бы это меньше удивило.
Он появился в комнате слегка запыхавшимся, но почти невозмутимым.
Через какое-то время названный сотрудник появился в комнате.
– Я здесь, ваше превосходительство, – слуга появился в комнате.
С лукавой улыбкой он беззаботно поддался страстному предвкушению чего-то интригующего и появился в комнате этажом выше, которую люди привыкли звать спальней.
Отец и сын вздрогнули, ведь ни один из них не успел заметить, как девочка появилась в комнате.
Из холла послышались шаги. Он сидел спиной к входу, но, даже не оборачиваясь, прекрасно знал, кто сейчас появится в комнате.
Знакомый темноволосый воин появился в комнате. Судя по мрачному взгляду, он слышал весь разговор и не одобрял благородства своего командира.
Я не узнала эту женщину, но она появилась в комнате вопросов с карандашом в руке, причём держала его так, как будто это было её оружие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться в комнате»

  • В то самое мгновение, когда Красоткин отворил дверь и появился в комнате, все, штабс-капитан и мальчики, столпились около постельки больного и рассматривали только что принесенного крошечного меделянского щенка, вчера только родившегося, но еще за неделю заказанного штабс-капитаном, чтобы развлечь и утешить Илюшечку, все тосковавшего об исчезнувшей и, конечно, уже погибшей Жучке.
  • И, отворив дверь, она крикнула через залу в переднюю «Симеон!» Когда же Симеон появился в комнате, она приказала ему веско и торжественно:
  • Она то и дело появлялась в комнате. Ее лицо сияло счастьем, и глаза с восторгом осматривали черную фигуру Тараса, одетого в такой особенный, толстый сюртук с карманами на боках и с большими пуговицами. Она ходила на цыпочках и как-то все вытягивала шею по направлению к брату. Фома вопросительно поглядывал на нее, но она его не замечала, пробегая мимо двери с тарелками и бутылками в руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «появиться в комнате»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я