Предложения со словосочетанием «появившаяся фигура»

Вдруг принц невольно вздрогнул: в одном из углов залы, которая слабо освещалась светом одного только канделябра, он заметил неизвестно откуда появившуюся фигуру, шедшую прямо к нему.
Она бежала, игнорируя оклики, как вдруг путь пересекла появившаяся фигура бурого скакуна с беловолосым всадником в седле.
Мгновенно появившаяся фигура снежного упыря после моего кивка метнулась вперёд.
Мама подарила мне к празднику изумрудное кружевное платье с золотой подкладкой на тонких бретелях, которая переливалась под зеленью кружев, плотно облегая мою неизвестно когда появившуюся фигуру.
Появившаяся фигура человека приблизилась к нему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криворотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Картинка перед глазами начала расплываться. Я успел заметить в углу какую-то появившуюся фигуру прежде, чем погрузился в знакомую темноту.
Пол дрогнул. Почтальонша упала ниц перед появившейся фигурой. Чёрный балахон, острозаточенная коса на плече и зелёные огни в глазницах черепа под капюшоном.
Командующий, сжав эфес висящего на боку меча, сделал шаг от пропасти в направлении появившейся фигуры.
Появившаяся фигура в широком тёмно-синем плаще с глубоким капюшоном, скрывавшем лицо, начала концентрировать в своих руках силу.
За спиной склонившегося горе-автомобилиста внезапно выросла неизвестно откуда появившаяся фигура отца.
Выскочив из пыли чуть не наткнулся на появившийся меч, чудом увернувшись, локтем бью в голову появившуюся фигуру и проскочив дальше резко разворачиваюсь с воздушным клинком в руке.
–Здоровый! – прокомментировал я появившуюся фигуру. – Я, конечно, предпочёл бы человека, но если нет никого под рукой… то давайте попробуем на нём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появившаяся фигура»

  • При виде внезапно появившейся всклокоченной одичалой фигуры своего «благодетеля» жид, стоявший за спиною Перфишки, хотел было дать стречка; но Чертопханов в два прыжка настиг его и, как тигр, вцепился ему в горло.
  • Вообще он казался гораздо развязнее, чем вчера, и в то же время проглядывало, что он и робел еще больше вчерашнего. Наружный вид его был особенно любопытен. Г-н Трусоцкий был не только прилично, но и франтовски одет — в легком летнем пиджаке, в светлых брюках в обтяжку, в светлом жилете; перчатки, золотой лорнет, для чего-то вдруг появившийся, белье — были безукоризненны; от него даже пахло духами. Во всей фигуре его было что-то и смешное и в то же время наводившее на какую-то странную и неприятную мысль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «появившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «появившийся»

1. прич. прош. вр. от появиться

Все значения слова «появившийся»

Синонимы к слову «появившийся»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я