Карта словосочетания «пошитый костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пошитый костюм»

Хорошо пошитым костюмом тут никого было не удивить, мода на шейные платки, завязанные бантом, наверное, пришла сюда ещё до того, как попала в журналы.
Отлично пошитый костюм из синей шерсти, такого же цвета фетровая шляпа, в обновлённые косички вплетены бусины лазурита – синего камня, из которого любили мастерить украшения египтяне.
Идеально пошитый костюм у преступника отобрали, потребовав переодеться в серую мешковатую робу.
– Пройдёмте с нами, вам всё объяснят! – неприязненно добавил второй мужчина, повыше и похудощавее, но в таком же чёрном, таком же мятом и так же плохо пошитом костюме.
Навстречу мне поднялся высокий стройный мужчина в безукоризненно пошитом костюме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибилянт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не тыкайте мне, – возмутился мужчина в отличном пошитом костюме. – Я профессор геометрии механико-математического факультета.
На джентльмене – а он выглядел именно как джентльмен от макушки до пят – был безупречно пошитый костюм, каких мне уже давно не доводилось видеть.
Там нас будут ждать пошитые костюмы для вечера.
– А ты ему сказал об этом? – спросил бородатый мужичок в новом пошитом костюме с изысканными золотистыми шелками, пуговицами из драгоценных камней и густо расчёсанной бородой.
Хороший парфюм и отлично пошитый костюм дополнили картину.
Одежда висела на нём как на вешалке, из воротника прекрасно пошитого костюма торчал металлический череп, на котором не было даже следа какой-либо органики.
С противоположной стороны из автомобиля вышел такой же высокий, как советник, худощавый мужчина в великолепно пошитом костюме и дорогом галстуке.
Не они, а тотализатор и игроки – скверно пошитые костюмы, толстые сигары, пивной перегар и запах пота проигравших – вот что возникало в её воображении.
А ещё он был высоким и нескладным, и только мастерски пошитый костюм мог скрыть его телесные недостатки.
Среднего роста, в специально пошитом костюме, прикрывающем кобуру с оружием у груди слева.
Холёный, в отлично пошитом костюме любимец судьбы, для которого не имелось преград, вызывал искреннюю жалость.
Прекрасно пошитый костюм темно-лазурного цвета, безупречно белый воротничок, совершенная причёска и глаза оттенка тёмного шоколада.
Идеально пошитый костюм совсем не скрывал гору его мышц.
– Не откажусь, – отвечал собеседник – поджарый, коротко стриженый мужчина в ладно пошитом костюме. – Я к вам по делу.
Каждое утро он облачался в один из своих изящно пошитых костюмов и выбирал галстук из обширной коллекции.
Пока он возился с зажигалкой, я внимательно рассмотрела все детали: яркий загар привезён с отдыха на тёплом море, отлично пошитый костюм украшен золотыми запонками, стильная стрижка подчёркивает высокие скулы.
Его раскованность, чувство юмора и искромётность, его способность блистать даже в бутафорской короне на голове и в безвкусно пошитом костюме короля.
А сейчас даже обычная вещица, вот этот хорошо пошитый костюм вызывает в вас удивительные, непривычные чувства комфорта.
Несмотря на хорошо пошитый костюм – прямо денди, – от него исходит неясная угроза, с таким явно шутки плохи.
При всём желании каждого отдельно взятого гуру контент-маркетинга такую схему создать (и, конечно, продать в виде курса за самые разные суммы денег) – это как хорошо пошитый костюм.
Человек за дверью не был в форме или плохо пошитом костюме, но она всё равно поняла, что перед ней полицейский.
Одет он был в модный, хорошо пошитый костюм, но пиджак не застёгивал – мешало вываливающееся арбузом брюшко.
Меня проводили в кабинет на втором этаже, где представили невысокому лысеющему блондину в отлично пошитом костюме, который, однако, явно знавал вместе с хозяином и лучшие времена.
Отец в идеально пошитом костюме с таким же медным цветом волос как у меня за всё время ни разу не посмотревший на дочь разговаривал по телефону, решая более важные задачи.
– Каре, Господа, – произнёс мужчина средних лет в хорошо пошитом костюме, идеально начищенных туфлях, уложенных волосах и с довольной ухмылкой.
Младший, гладковыбритый темноволосый крепыш, по виду явно богатый ранчеро в отлично пошитом костюме, не стал изображать из себя отличную мишень, а прихватив винтовку, скатился на землю и тоже занял позицию для стрельбы с колена.
Единственным по-настящему бросающимся в глаза исключением был молодой парень в шёлковом галстуке за двести баксов и безукоризненно пошитом костюме.
Слишком близко, слишком интимно, соприкасаясь со мной всем телом, давая прочувствовать литые мышцы, которые скрывает идеально пошитый костюм.
На следующий день владелец «бентли» – молодой человек с аккуратной причёской, в великолепно пошитом костюме, бросив на заднее сиденье портфель из крокодиловой кожи, направился в деловой центр города, где оставил автомобиль на дорогущем подземном паркинге, пройдя затем к парадному подъезду офисного здания.
– Я следил за тобой с момента, как ты материализовался в этом теле, что сидит на тебе, как прекрасно пошитый костюм.
Несколько одетых традиционно по-японски женщин, нагруженных пакетами с покупками, среднего возраста мужчины в плохо пошитых костюмах, юноша в зелёной клетчатой рубашке и девушка с толстыми ногами в мини-юбке, дети, старики…
Он был бочкообразный, крепко сбитый, краснолицый мужлан лет шестидесяти в скверно пошитом костюме и галстуке боло.
К толстякам его было пока ещё не отнести, но бледное лицо выглядело откровенно одутловатым, а избыточный вес уже не скрывал даже мастерски пошитый костюм.
Как меняют человека хорошо пошитый костюм, хороший парикмахер и безупречные манеры!
Очень дорогой, отлично пошитый костюм, лобастая голова волкодава, обстоятельная короткая стрижка работника спецслужб, цепкие, глубоко посаженные глаза.

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «пошитый»

  • ПОШИ'ТЫЙ, ая, ое; -ши́т, а, о (спец., простореч.). Прич. страд. прош. вр. от пошить во 2 знач. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОШИТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «пошитый»

ПОШИ'ТЫЙ, ая, ое; -ши́т, а, о (спец., простореч.). Прич. страд. прош. вр. от пошить во 2 знач.

Все значения слова «пошитый»

Синонимы к слову «пошитый»

Синонимы к слову «костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я