Предложения со словосочетанием «почитать сказку»

Для того чтобы утихомириться, можно почитать сказку, поиграть в игрушки или в тихие игры, некоторые из них есть в конце нашей книжки.
Она всегда просила почитать сказку на ночь, но с некоторых пор, стала настойчиво отправлять меня спать.
– Я хотела предложить тебе перекусить вдвоём, а потом почитать сказку, но раз ты не голодна…
– А как же! Возбудит фантазии. Кто-то впадёт в романтику, кто-то захочет почитать сказки, написать картину или стихи. Кто к чему склонен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошвыряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда она просит маму почитать сказки, и мама приносит из дома книжки с картинками.
– Завтра мы с тобой погуляем и ещё почитаем сказки.
Если вы почувствуете, что хотите пойти глубже, чем просто почитать сказку, захотите перейти к осуществлению своей мечты – обрести себя и встретить любимого человека, пройти практики, которые я сопровождаю лично – пишите мне.
– Алёша, давай я тебе тогда почитаю сказку про репку.
С большим трудом и ценой обещания почитать сказку на ночь он убедил детей доесть их кусочки яблок.
Я помогла отнести ей игры на место и предложила почитать сказку.
Я пришла со школы, мы поели, с младшим братом почитали сказку.
Включают в себя как уход за собой (маска для лица, волос, тела, самомассаж), так и за другими – позаботиться о домашних растениях, почитать сказку ребёнку, сделать что-то для близкого человека.
– Доброе утро, пришли почитать сказки утром?
– Не хочу! – отодвинулся тигрёнок от мамы. – Лучше почитаю сказку, и спать лягу.
Им бы стоило почитать сказки этих «просто землян», например, о «Рыбаке и рыбке», или поговорить о них с другими «просто землянами».
– Вот, читать совсем нечего, поэтому решила почитать сказки и увлеклась.
Раз обещала почитать сказку перед сном, нужно выполнить своё обещание.
– Тогда будешь ложиться пораньше вечером, хорошо? Сегодня почитаем сказку и сразу в кроватку, мультик смотреть не будем, договорились?
Ведьмарей привечают не везде, только по особой нужде их приглашают, а в таких далёких деревнях, как наша, их вообще почитают сказкой.
Сейчас он поужинает, проверит домашнее задание у старшей дочки, почитает сказку младшей, и ляжет спать, совсем как вчера.
Просит почитать сказку про жареную птицу.
– Давайте почитаем сказку, – предложила она мальчишкам.
А так хочется, чтобы мама почитала сказку на ночь.
– Я живу до тех пор, пока дети помнят обо мне и хотят почитать сказку обо мне, посмотреть мультик или фильм обо мне.
– Так иногда в жизни бывает. – Быстро добавляю. – Когда ты подрастёшь, я тебе всё объясню. А сейчас давай почитаю сказку?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почитать сказку»

  • — Но позвольте прежде одну просьбу… — проговорил он голосом, в котором отдалось какое-то странное или почти странное выражение, и вслед за тем неизвестно отчего оглянулся назад. Манилов тоже неизвестно отчего оглянулся назад. — Как давно вы изволили подавать ревизскую сказку? [Ревизская сказка — список крепостных крестьян, составлявшийся при переписи (ревизии).]
  • Затем Самгин почувствовал, что никогда еще не был он таким хорошим, умным и почти до слез несчастным, как в этот странный час, в рядах людей, до немоты очарованных старой, милой ведьмой, явившейся из древних сказок в действительность, хвастливо построенную наскоро и напоказ.
  • Однажды мне пришла мысль записать речь Дерсу фонографом. Он вскоре понял, что от него требовалось, и произнес в трубку длинную сказку, которая заняла почти весь валик. Затем я переменил мембрану на воспроизводящую и завел машину снова. Дерсу, услышав свою речь, переданную ему обратно машиной, нисколько не удивился, ни один мускул на лице его не шевельнулся. Он внимательно прослушал конец и затем сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к словосочетанию «почитать сказку»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я