1. примеры предложений
  2. поцеловать у кому-либо ручку

Предложения со словосочетанием «поцеловать у кому-либо ручку»

Старый князь, не отличавшийся словоохотливостью, на обращение племянницы вставал со своего места, подходил к ней, целовал у неё ручку.
Сухопарый мужичок получил рубль, попросил позволенья повидаться с новою барыней, которой он доводился кумом, поцеловал у ней ручку и побежал восвояси.
– Я просидел у тётушки весь вечер, она всё играла ноктюрны, потом подали ужин, потом не знаю, почему… ну, одним словом, я, может быть, лишний раз поцеловал у неё ручку
Входили к ней, не нарушая заведённого порядка, вполголоса говорили и, почтительно поцеловавши у неё ручку, удалялись едва слышными шагами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поцеловать у кому-либо ручку»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «целую ручка»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «ручка»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я