Предложения со словосочетанием «походить на звёзды»

Его сигнальные огни походили на звёзды, от шума винтов в интернате дрожали стёкла.
Он что-то по-детски лепетал и махал ладошками, которые походили на звёзды.
Светильники на потолке были плоскими, яркими и походили на звёзды.
Чем необычней, эпатажней вы оденетесь, тем больше будете походить на звезду танцпола, но не офиса.
Женщины окружили её и походили на звёзды, а она среди них – на луну, выкатившуюся из-за тучи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясопродукты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её волнистые каштановые волосы рассыпались по плечам, а зелёные глаза походили на звёзды – в них были одновременно и отрезвляющая прохлада, и необычайная яркость солнечного света.
Одна только вязь, покрывающая высокий ворот, всё ещё мерцала серебряной нитью и издали походила на звезду.
Правда, уже стемнело и улицу освещали неоново-яркие фонари, висящие настолько высоко, что больше походили на звёзды.
На поле белого клевера опустился непроглядный мрак, и теперь только необычные глаза этого мужчины всё более походили на звёзды.
В белоснежном одеянии она походила на звезду, что сверкала безлунной ночью. Что за человек вызовет переполох во время похорон?
Я походил на звезду, вокруг которой кружится планета, привязанная, как собака на цепь. Пару раз, крутанув молот над головой, я и сам завертелся.
Верхнее – под цифрами «12» – походило на звезду неправильной формы.

Ассоциации к слову «походить»

Все ассоциации к слову ПОХОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «походить на звёзды»

  • Дьякон встал, оделся, взял свою толстую суковатую палку и тихо вышел из дому. Было темно, и дьякон в первые минуты, когда пошел по улице, не видел даже своей белой палки; на небе не было ни одной звезды, и походило на то, что опять будет дождь. Пахло мокрым песком и морем.
  • Глаза же у царя были темны, как самый темный агат, как небо в безлунную летнюю ночь, а ресницы, разверзавшиеся стрелами вверх и вниз, походили на черные лучи вокруг черных звезд. И не было человека во вселенной, который мог бы выдержать взгляд Соломона, не потупив своих глаз. И молнии гнева в очах царя повергали людей на землю.
  • Изредка набегала туча и сердито гремел гром, или падала с неба зазевавшаяся звезда, или пробегал бледный монах и рассказывал братии, что недалеко от монастыря он видел тигра — и только, а потом опять день походил на день, ночь на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «походить»

  • ПОХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; сов. Ходить некоторое время. Походить из угла в угол по комнате. Походить по городу. Часы походили только сутки.

    ПОХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; несов., на кого-что. Быть похожим на кого-, что-л. Походить лицом на мать. Походить друг на друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОДИТЬ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «походить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «походить»

ПОХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; сов. Ходить некоторое время. Походить из угла в угол по комнате. Походить по городу. Часы походили только сутки.

ПОХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; несов., на кого-что. Быть похожим на кого-, что-л. Походить лицом на мать. Походить друг на друга.

Все значения слова «походить»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к слову «походить»

Синонимы к слову «звезда»

Ассоциации к слову «походить»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я