Предложения со словосочетанием «похитить деньги»

Я незаметно нажала на кнопку на браслете, шагая назад, пока зеваки выясняли между собой, кто мог похитить деньги.
– Хочешь меня выдать? – прямо спросила я. – Это не я похитила деньги вчера.
– Вот как! Почему вдруг тебя заинтересовала такая уголовщина? Мало ли… может, убийца похитил деньги и документы?
Посмотрев видеозаписи, он понял, что дочь, взяв его ключи похитила деньги из хранилища королевы.
– Я говорю о той заработной плате. Вы ведь сказали, что, окажись вы на моём месте, не устояли бы перед соблазном похитить деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умащение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На плёнках видно, что кто-то неизвестным образом заставил сделать охранника хищение денег похитить деньги, а потом застрелиться.
– У нас вчера из сейфа похитили деньги!
– И где похитили деньги и оружие?
Её люди похитили деньги, принадлежащие семье, и она должна дышать до тех пор, пока не скажет, где они.
У него тогда похитили денег и драгоценностей на 100 тысяч рублей. Преступников нашли, чего нельзя сказать о ценностях. Они пополнили число сызранских кладов.
В тот вечер мне показалось, что в эту ночь можно будет проникнуть в дом, и при удаче похитить деньги.
Кажется, у меня созрела пара вариантов, кто мог похитить деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похитить деньги»

  • Симон Картинкин, в свою очередь, при первом показании своем сознался, что он вместе с Бочковой, по наущению Масловой, приехавшей с ключом из дома терпимости, похитил деньги и поделился ими с Масловой и Бочковой.
  • «В виду всего вышеизложенного крестьянин села Борков Симон Петров Картинкин 33-х лет, мещанка Евфимия Иванова Бочкова 43-х лет и мещанка Екатерина Михайлова Маслова 27-ми лет обвиняются в том, что они 17-го января 188* года, предварительно согласившись между собой, похитили деньги и перстень купца Смелькова на сумму 2500 рублей серебром и с умыслом лишить его жизни напоили его, Смелькова, ядом, отчего и последовала его, Смелькова, смерть.
  • — Екатерина Маслова, — начал председатель, обращаясь к третьей подсудимой, — вы обвиняетесь в том, что, приехав из публичного дома в номер гостиницы «Мавритания» с ключом от чемодана купца Смелькова, вы похитили из этого чемодана деньги и перстень, — говорил он, как заученный урок, склоняя между тем ухо к члену слева, который говорил, что пo списку вещественных доказательств недостает склянки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похитить»

  • ПОХИ́ТИТЬ, -хи́щу, -хи́тишь; прич. страд. прош. похи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. похищать). Тайно унести, увести или увезти; выкрасть. Похитить ценные бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХИТИТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «похитить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похитить»

ПОХИ́ТИТЬ, -хи́щу, -хи́тишь; прич. страд. прош. похи́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. похищать). Тайно унести, увести или увезти; выкрасть. Похитить ценные бумаги.

Все значения слова «похитить»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «похитить»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «похитить»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я