Предложения со словосочетанием «потребности ума»

Не яркое ли это доказательство назревшей потребности ума, работающего над сближением народов?
И это совершенно законная потребность ума, так как неестественно, чтобы всё было понятно, раз мы и окружены и будем окружены таким бесконечным неизвестного.
Жизнь душевная состоит в удовлетворении потребностей ума, чувства и воли: душа хочетприобрести знания и испытывать те или иные чувства.
На основе любой потребности ум может сформировать массу желаний.
Есть много способов удовлетворить потребность ума в любви: можно подарить цветы, написать приятное смс, провести совместно вечер или уделить время для хобби любимого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобылятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошие взаимоотношения возможны тогда, когда удовлетворены основные потребности ума: защищённость, разнообразие, значимость, рост, вклад и потребность в любви.
И разве у неё такие высшие потребности ума, чтобы она искала товарища для мысли?
Собственно миллиарды лет и биллионы километров наших атеистов – естественная потребность ума безнадёжно замкнутого «только в мир».
Эту насущную потребность ума пытались удовлетворить разные философские системы.
Нам нужно их рассматривать как труд человека, исповедовавшего кардинальные добродетели своего времени – интеллектуализм, самодостаточность разума, знание как главную и первоочередную потребность ума, за счёт которой он существует и развивается, и конечность поиска знаний.
По большей части они заключаются в реально наблюдаемых, закономерных связях, которыми мыслились даже в самые ранние периоды самые отдалённые элементы представлений о мире, но отчасти и в самом факте ассоциативной совместимости всех восприятий, которая повсюду становится для наивного сознания убеждением в объективной связи всего воспринимаемого, и, наконец, в различных чисто субъективных потребностях ума.
Психология выживания изучила потребности живота, психология научения познала потребности ума, психология жизни открыла потребности человеческого дуга.
Но атеизм может быть также результатом предельной приземлённости мышления и ограниченности потребностей ума.
Не будем говорить о том аде ежеминутного злобного скрежета зубов, который неизбежен для него здесь, в этой земной жизни, если ошибочные расчёты или неудача в борьбе с более счастливым соперником повергли его в жизнь лишений, для избежания которых он жертвовал всем сонмом потребностей ума и сердца.
Связаны эти состояния с первичными потребностями ума.
При удовлетворении или разочаровании в потребностях ум начинает искать сознание через самого себя, создавая крайнюю концепцию ответственную за все остальные.
Удовлетворив все шесть основных потребностей ума, можно добиться определённого уровня удовлетворения и успеха во взаимоотношениях.
Поэтому чтобы удовлетворить потребность ума в росте, необходимо создавать этот рост, интересоваться новыми темами.
Жизнь душевная состоит в удовлетворении потребностей ума,чувства и воли: душахочетприобретатьзнанияи испытывать те или иныечувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потребности ума»

  • Как ни запуганы были умы, но потребность освободить душу от обязанности вникать в таинственный смысл выражения"курицын сын"была настолько сильна, что изменила и самый взгляд на значение Угрюм-Бурчеева.
  • У него был тот ум, который дается одинаково как тонко развитому, так и мужику, ум, который, не тратясь на роскошь, прямо обращается в житейскую потребность. Это больше, нежели здравый смысл, который иногда не мешает хозяину его, мысля здраво, уклоняться от здравых путей жизни.
  • — И у тебя нет потребности высказаться перед кем-нибудь, разделить свою мысль, проверить чужим умом или опытом какое-нибудь темное пятно в жизни, туманное явление, загадку? А ведь для тебя много нового…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к слову «потребность»

Синонимы к слову «ум»

Ассоциации к слову «потребность»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я