Предложения со словосочетанием «потребности предприятия»

– Планирование потребностей предприятия в инструментах и ресурсах.
Третьим компонентом осуществления анализа и прогноза инвестиций предприятия являются потребности предприятия в финансировании.
Эквивалент денежных средств– это величина покрытия потребности предприятия за конкретный период времени неденежными видами краткосрочных активов предприятия, выраженная в оборотных средствах.
Именно в зависимости от него определяется потребность предприятия в различных ресурсах и планируются основные финансовые показатели прочих бюджетов.
Каждое решение имеет свои преимущества и зависит от актуальной потребности предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захудалость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая это, законодательство о защите прав потребителей не применяется при разрешении споров, вытекающих из отношений между гражданами, вступающими в договорные отношения между собой с целью удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также из отношений, возникающих в связи с приобретением гражданином-предпринимателем товаров, выполнением для него работ или предоставлением услуг не для личных, семейных, домашних и иных нужд, а для осуществления предпринимательской деятельности либо в связи с приобретением товаров, выполнением работ и оказанием услуг в целях удовлетворения потребностей предприятий, учреждений, организаций.
Выполнение таких расчётов следует производить исходя из реальных потребностей предприятия в документированной информации (учитывающих объём документооборота, основные виды управленческих документов, периодичность их применения в целях обеспечения повседневной деятельности предприятия и т. п.) на основе данных о нормативных затратах времени на выполнение тех или иных видов работ (действий).
Бюджет предприятия – план, составленный на следующий период в натуральном и денежном выражении; определяющий потребность предприятия в ресурсах, необходимых для получения запланированных доходов.
Как неоднократно подчёркивалось ранее, полномочия по обеспечению потребностей предприятия в документированной информации (включая управление документами), как правило, возлагаются на специальный орган (участок работы) либо должностное лицо (работника с соответствующей подготовкой).
Финансовые операции осуществляются в целях организации денежных потоков, обеспечивающих потребности предприятий в формировании и расходовании денежных средств, а образующиеся и расходуемые предприятием фонды денежных средств составляют его денежные ресурсы.
С развитием процессного подхода, распространением идей бережливого производства и средств вычислительной техники делались попытки создать методики объективного формирования, учёта и расчёта потребности предприятия в изменениях, более того – оценки целей предприятия.
Система управления документами проектируется таким образом, чтобы обеспечить не только её формальное соответствие вышеперечисленным требованиям, но и надлежащее решение задач, так или иначе связанных с удовлетворением текущих и перспективных потребностей предприятия в документированной информации.
По типу удовлетворяемых потребностей предприятия делятся наследующие группы: виоленты (крупные предприятия, занимающиеся массовым производством стандартного продукта); патиенты (средние или малые по размерам, узкоспециализированные предприятия на производстве незаменимых продуктов); коммутанты (мелкие предприятия с серийным производством); эксплеренты (венчурные предприятия с высокой степенью неустойчивости и риска).
При расчёте денежных и эквивалентных им средств предприятия принципиальными являются два фактора – структура потребностей предприятия (сырьё, материалы и денежные средства) и время, в течение которого эти потребности должны удовлетворяться.
Эта рыночная потребность предприятий к совершенствованию стала одним из основных факторов возникновения и становления инновационного менеджмента.
Принято выделять следующие основные функции субъекта финансового менеджмента: анализ финансового положения по финансовой отчётности для корректировки существующих бизнес-моделей; определение необходимых объёмов и схем финансирования потребностей предприятия (организации, коммерческой структуры); обеспечение достаточной платёжеспособности для своевременных платежей; выявление возможностей повышения эффективности деятельности.
Постоянное финансовое равновесие предприятия, т. е. сбалансированность, должна достигаться путём поддержания высокого уровня финансовой устойчивости и платёжеспособности, формирования оптимальной структуры капитала и активов, достаточного уровня самофинансирования инвестиционных потребностей предприятия.
Правительства предоставляли правовые механизмы, обеспечивавшие возврат кредитов и выполнение соглашений; они решительно определяли и защищали права собственности, без которых невозможны инвестиции и торговля; они создавали правовые формы, отвечавшие потребностям предприятий; они субсидировали сооружение каналов, железных и шоссейных дорог; разумно или ошибочно, но они защищали с помощью тарифов и квот национальную промышленность от иностранной конкуренции; они предоставляли валюту, которая во многих странах служила стабильной мерой ценности.
В целом, понятие экономической безопасности – это есть способность и возможность экономики организации формировать эффективное удовлетворение не только основополагающих потребностей предприятия, но и охватывать все сферы функционирования предприятия.
Полагая, что нашим основным читателем является представитель малого бизнеса, отдельно остановимся на анализе такого подсегмента складской недвижимости, как Light Industrial – производственно-складские строения совокупной площадью 2 000—3 000 кв. метров, ориентированные в основном на потребности предприятий малого и среднего бизнеса.
Это включает определение функциональности, интеграции с другими системами, гибкости, масштабируемости и других факторов, которые соответствуют потребностям предприятия.
При условии возникновения контакта с клиентом не существует больших проблем узнать потребность предприятия, если правильно сформулировать вопросы.
Самыми низкими темпами в этот период будет расти объём собственных оборотных средств, который может быть получен к концу 2022 года в размере 15,0 тыс. руб., что значительно ниже (практически в 10 раз) предполагаемых объёмов потребности предприятия в финансовых ресурсах (142,5 тыс. рублей).
Возможность получения кредита по схеме, учитывающей конкретные потребности предприятия.
Производственная информация включает определение производственных потребностей предприятия, зависящих от того, какую продукцию оно собирается выпускать.
Процесс кадрового планирования включает в себя проведение анализа рабочих мест организации, прогнозирование потребностей предприятия в сотрудниках разных специальностей и квалификаций, а также разработку мероприятий по развитию персонала предприятия и повышению его квалификации.
Это направление включает в себя оценку имеющегося потенциала кадровых ресурсов, оценку будущих потребностей предприятия в тех либо иных сотрудниках, а также разработку комплексов мероприятий, направленных на развитие и повышение квалификации персонала предприятия.
Таким образом, PR-деятельность в условиях предприятия можно определить как комплекс организационных, экономических, финансовых, технических и иных мероприятий, согласованных между собой по срокам и способам проведения, и направленных на оптимальное удов- летворение потребностей предприятия в области связей с общественностью.
Мы считаем, что выбор поставщиков необходимо начать с анализа материальных потребностей предприятия и возможностей удовлетворить их на рынке.
При этом “достаточная” величина может быть определена только эмпирическим путём, причём применительно к условиям конкретных территорий, когда главным ориентиром выступает объём платёжеспособных потребностей предприятий, организаций и населения в банковских услугах.
Промышленные министерства, предприятия которых изготовляли бытовые машины и приборы, обязаны были обеспечить производство и поставку по заявкам союзных республик запасных частей к бытовым машинам и приборам, по номенклатуре и в объёмах, необходимых для удовлетворения потребности предприятий бытового обслуживания населения; выдачу министерствам бытового обслуживания населения союзных республик технической документации, необходимой для выполнения ремонтных работ; издание иллюстрированных каталогов на запасные части к бытовым машинам и приборам.
Конечно, деятельность большинства из них удовлетворяла насущную потребность предприятий в формировании бухгалтерской отчётности, но было достаточное количество тех, чьи интересы распространялись гораздо дальше бухгалтерии.
Соответственно и способы прогнозирования в ней будут лежать в сфере методов, характерных для промышленного прогнозирования, в особенности закономерностей развития и изменения объективных потребностей предприятий – потребителей арматуры и методов экономического и технологического прогнозирования.
Это не вполне удовлетворяло возрастающие потребности предприятий.
Результатом вышеперечисленных действий является описание потребности предприятия в производимых и закупаемых номенклатурных позициях, выраженное в виде календарного плана.
Причём особо следует отметить, что сам механизм MRP не делает различия между способами получения номенклатурных позиций (закупка или производство), предоставляя решать этот вопрос ответственным лицам, хотя всегда существует возможность задать способ получения той или иной, покрывающей потребность предприятия, номенклатурной позиции по умолчанию (обычно закупаемая или же обычно изготавливаемая).
Есть и третий вид предприятий, где штат максимально сбалансирован с точки зрения потребностей предприятия и здравого смысла.
Нужно очень тщательно выявить проблему, отделить её от симптомов и сформулировать истинные потребности предприятия.
Одновременно укреплялись централизованные начала экономики: учитывались все основные потребности предприятий, источники их удовлетворения, реализация продукции госпредприятий всё более подчинялась установленным планам распределения.
Главными проблемами, отмечает журнал «Эксперт», являются: обучение идёт на основе физически и морально устаревшего оборудования, средний возраст профессорско-преподавательского состава приближается к пенсионному, используемые образовательные программы оторваны от реальных потребностей предприятий, студенты не имеют опыта решения реальных, практических задач.
Как известно, цель делопроизводства состоит в своевременном, полном и качественном удовлетворении потребностей предприятия в документированной информации (см. рис. 1.1).
Исторически, методология Enterprise Requirement Planning (ERP), то есть планирование ресурсов предприятия, является результатом последовательного развития, начавшегося с концепции Material Resource Planning (MRP), обеспечивавшей планирование потребностей предприятий в материалах.
Тогда либо работников обучают не тем навыкам и умениям, которые соответствуют реальным потребностям предприятия, либо в ходе обучения работники вынуждены осваивать тот материал, обучаться таким навыкам, которыми они уже владеют.
Основными задачами транспорта предприятия являются: совершенствование организации перевозок, структура управления и технологии перевозок; обеспечение своевременного качественного и полного удовлетворения потребности предприятия в перевозках; увеличение мощности технических средств транспорта и расширение сферы применения специализированного подвижного состава; повышение уровня механизации и автоматизации транспортных процессов.
Такая политика представляет из себя совокупность взглядов и целей, определяющих потребности предприятия в области связей с общественностью, а также соответствующих средств и методов для её реализации (см. выше).
Решение этой проблемы поможет своевременно оснащать цехи асбестовых предприятий современным технологическим оборудованием, что даст миллиарды рублей экономии государственных средств и обеспечит полное удовлетворение потребности предприятий и строек страны в высококачественном сортовом асбесте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потребности предприятия»

  • В этой крайности Бородавкин понял, что для политических предприятий время еще не наступило и что ему следует ограничить свои задачи только так называемыми насущными потребностями края. В числе этих потребностей первое место занимала, конечно, цивилизация, или, как он сам определял это слово,"наука о том, колико каждому Российской Империи доблестному сыну отечества быть твердым в бедствиях надлежит".
  • Когда в обществе не только почувствовалась потребность нового промышленного движения, но даже и формулировалась она в различных предприятиях и компаниях, тогда и в журналах явились статьи о промышленных предприятиях, о биржевых операциях и пр.
  • — Для удовлетворения местных потребностей достаточно нескольких лавок и двух базарных дней в неделю; назначение ярмарок должно быть более важно: они должны оживлять край, потому что дают сподручную возможность местным обывателям сбывать свои произведения и пускать в движение свои капиталы, наконец обмен торговых проектов, соглашение на новые предприятия… но ничего подобного здесь нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «потребность»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «потребность»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я