Предложения со словосочетанием «потолочная лепнина»

Дворцовый стиль можно сделать с помощью розеток, потолочной лепнины из гипса, декоративных бордюров – все эти элементы придадут квартире антикварный вид.
Именно такие, чтобы выполнить евроремонт «малой кровью»: без покрытой золотом потолочной лепнины и мраморной ванной, но с изысканными арками, придающими шарм гостиной, переделанной в большой холл, и изящными витражами в лоджии и ванной.
Кто-то теснился на чердаках и в подвалах, кто-то в подсобках музеев, кому-то доставались целые избы из чёрных брёвен и старые московские квартиры с потолочной лепниной.
Я прекрасно понимал, что оставаться здесь в данный момент скорее всего неуместно, но другой возможности встретиться с матерью покойной могло больше и не представиться, так как я никогда не был вхож в эту семью, и поэтому продолжал стеснять графиню своим присутствием, развлекая себя изучением настенных росписей и потолочной лепнины.
В помещении подвала с южной стороны, где в последние годы жизни ресторана находилась кухня, сохранился первоначальный фасад палат, а в нескольких комнатах второго этажа уцелела лепная отделка помещений гостиницы «Дрезден», в том числе фигуры атлантов, и потолочная лепнина начала XX века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размножитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С потолочной лепнины тянули свои щупальца чудовищные медузы и полипы, со стены скалилась акулья голова, глядя мимо меня пустыми чёрными глазами.
Точка представляла собой нечто похожее на ветвь виноградной лозы, украшавшей потолочную лепнину.
Наверное, если бы он оказался там впервые, или просто коротал бы свободное время, то наверняка бы любовался и величественным куполом, и потолочной лепниной, и причудливой росписью стен.
Потолочная лепнина, дорогие французские обои и мраморная напольная плитка, упрятанная под ворсистыми коврами, производили вполне благоприятное впечатление на гостей.
Да и потолочная лепнина, утратившая позолоту, демонстрировала миру всё те же удручающие кровавые следы.
Часть потолочной лепнины внезапно ожила, зашевелилась и оказалась невысоким суховатым человеком азиатской внешности, одетым в светло-серый и фу.
Все, все еще живо – и затейливая потолочная лепнина, и игрушки-узники двойных стекол, и скрипящие ступени деревянных лестниц на второй этаж, и весело гудящие печки.
Иногда солнечным лучам удавалось добраться до стеклянных дверец серванта и рассыпаться на сотни крохотных бликов по потрескавшейся потолочной лепнине.
– Как насчёт потолочной лепнины?

Значение слова «потолочный»

Значение слова «лепнина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потолочный»

ПОТОЛО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к потолок. Потолочный свод. Потолочное крепление. Потолочная балка.

Все значения слова «потолочный»

Значение слова «лепнина»

ЛЕПНИ́НА, -ы, ж. То же, что лепка (во 2 знач.).

Все значения слова «лепнина»

Синонимы к словосочетанию «потолочная лепнина»

Ассоциации к слову «лепнина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я