Карта словосочетания «поток мочи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток мочи»

При этом скорость потока может быть очень большой, а слой грязи, смешанной с водой, достаточно толстым, такой поток может похоронить под собой целый город.
Поток может, например, доставлять механическую, электрическую, химическую и другие виды энергии.
Селевой поток может обрушиться на любую местность, но, конечно, большая вероятность подобного стихийного бедствия в гористых местностях.
Один и тот же поток может вызвать синхронизированный метод, внутри него – другой синхронизированный метод на том же экземпляре.
Теперь основной поток после запуска другого потока может выполнить свой код.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, в свою очередь, подразумевает, что один и тот же тепловой поток может обеспечивать в воздушной машине больший перепад температур, чем в паровой.
Разные энергетические потоки могут вступать в конфликт друг с другом, плохо воздействуя на наше психическое и душевное состояние.
Плохое управление денежными потоками может привести к краху внешне процветающий бизнес.
AsyncTask имеет доступ к UI потоку, а поток нет. Для доступа потока к UI потоку может использоваться класс Handler.
Сопровождающие отдельные логистические функции информационные потоки могут быть очень сложными и насыщенными в плане документооборота.
Несколько потоков могут выполняться одновременно, каждый на своём ядре.
Пусть морщинисты его загорелые щёки, пусть седина выбелила когда-то тёмные волосы, но в нём была прочность – поток мог бурлить вокруг него, но сбить его с ног был не в силах.
Однако необходимо учитывать потенциальные проблемы с совместным доступом к общим ресурсам, и для этого потоки могут использовать механизмы синхронизации.
– Расквакался! Ora basta! – Поток мочи сопровождался соответствующими оскорбительными восклицаниями.
Поэтому если один поток изменит значение переменной, то другой поток может не увидеть это изменение, так как будет считывать значение из своего кэша.
Эти два потока могут быть запланированы на двух разных ядрах, и они могут читать и записывать поле объекта в одно и то же время, и результат будет непредсказуемым.
Ретроспективные параметры дохода или денежного потока могут давать понимание истории деятельности компании, но они не применимы к любому текущему инвестиционному решению.
Поток может быть вертикальным, восходящим или нисходящим, или горизонтальным, распространяющимся в любом направлении.
Одним из ключевых преимуществ использования потоков выполнения является параллельное выполнение задач, что особенно важно на многоядерных системах, где несколько потоков могут использовать разные ядра процессора.
Но течение было такое, что поток мог запросто унести в реку такого мальчика, как он.
Направление и насыщенность этих информационных потоков могут указывать на технологического лидера не хуже, чем маршруты и активность промышленных шпионов.
Эти невидимые потоки могли резать не слишком твёрдые материалы на дистанции до трёх метров, – в общем, довольно неплохое заклинание ближнего боя и вполне эффективное против незащищённых зомби.
Страх перед тем, что этот поток может иссякнуть или даже ослабнуть, отодвигает на второй план вопрос о цене сырой нефти.
Другими словами, поток мог свергаться лишь по ту сторону горного кряжа.
Однако в конечном итоге модели дисконтированных денежных потоков могут отличаться лишь несколькими деталями.
Второе преимущество номинальных денежных потоков состоит в том, что разные компоненты положительных и отрицательных денежных потоков могут иметь разный уровень инфляции.
Однако помимо всех этих факторов на потенциальные миграционные потоки могут влиять политические структуры, существующие в месте отъезда либо назначения или же в них обоих.
В свою очередь, как правило, положительный чистый поток может быть избыточным или дефицитным.
Мятежный водяной поток может срываться вниз с головокружительной высоты скал, образуя красивейшие водопады, над которыми в мириадах мельчайших брызг сияют разноцветные радуги.
Информационный поток может осуществляться с помощью, например, проводов и всех видов беспроводной связи, по которым осуществляется передача информации, контроль и управление.
Инкрементальные денежные потоки могут быть как прямыми, так и косвенными (opportunity cost of capital или alternative capital use).
Манипулирование информационным потоком может привести к тому, что у партнёра по общению искусственно создаётся искажённая модель окружающей действительности.
В этом случае, хотя денежный поток может быть даже положительным, а кассовые разрывы могут отсутствовать, такая ситуация может стать проблемой для предприятия в долгосрочной перспективе: когда машины, оборудование и здания уже будут изношены и морально устареют, у предприятия не будет возможности их обновить.
В условиях конкуренции (добросовестной или недобросовестной) любой из вышеперечисленных коммуникационных потоков может быть прерван или нарушен, следовательно, деятельность предприятия подвергается постоянной опасности.
Правда, этот поток может быть не только страшным и бурным, но и кристально чистым, несущим обновление: это уже диалектика на уровне онтологической структуры самого времени (а не на уровне оппозиции «время – Вечность»).
Состояние потока может возникнуть во время любой деятельности, независимо от её характера и целей.
Информационные потоки могут играть и рекреативную роль.
Однако беспорядочное использование потоков может замедлять работу AWT-интерфейса.
Состояние потока может быть вызвано творческой идеей.
На этом этапе развития денежный поток может иметь отрицательные значения, а рентабельность инвестиций – быть низкой (средства либо идут на инвестирование в нематериальные активы, либо капитализируются для внутренних целей).
Оно базируется на предоставлении займов под денежный поток устоявшегося бизнеса, включает привлечение финансирования через специализированный целевой инструмент, сходный с проектной компанией (но, как правило, без учёта бухгалтерского баланса истинного владельца денежного потока), денежный поток может быть рассчитан по основному бизнесу (например, сеть отелей) или с учётом специальных контактов, которые являются предпосылками для этого денежного потока (например, потребительское кредитование, торговые контракты и тому подобное).
После этого, перестав быть кинетически и всего лишь потенциально оставаясь человеческим, так же как собака, лошадь или слон потенциально, но не кинетически, являются людьми, жизненный поток может уйти назад в нечеловеческие царства (и обычно это делает), откуда он может снова начать подниматься вверх к человеческому состоянию или продолжать опускаться в те сферы, которые находятся даже ниже сфер животного мира.
Поверхности предметов, отражающих световой поток могут быть гладкими (глянцевыми) или шероховатыми (матовыми).
С учётом того, что многие биохимические процессы сопровождаются генерацией фотонов, представляется возможным, что эти сверхслабые световые потоки могли стать основой для информационного обмена между организмами и их структурами.
Каждый поток может передать работу другому потоку путём отправки сообщения или объекта Runnable обработчику, который с ним ассоциирован.
Обычно потоки могут свободно кэшировать значения для переменных так, чтобы они не обязательно сразу же были бы видны другим потокам, но, если разработчик использовал синхронизацию, во время выполнения будет проверяться, что обновления переменных, выполненные одним потоком до выхода из синхронизированного блока, сразу же будут видны другому потоку, когда он будет входить в синхронизированный блок, защищённый тем же монитором (блокировкой).
Поток может только запросить остановку другого потока.
Например, в общем потоке может быть выделена группа сообщений о качестве сервиса, и на них следует реагировать в течение 2 часов.
Поток может уйти в таком случае.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток мочи»

  • Эту глупую улыбку он не мог простить себе. Увидав эту улыбку, Долли вздрогнула, как от физической боли, разразилась, со свойственною ей горячностью, потоком жестоких слов и выбежала из комнаты. С тех пор она не хотела видеть мужа.
  • Полились целые потоки расспросов, допросов, выговоров, угроз, упреков, увещаний, так что девушка бросилась в слезы, рыдала и не могла понять ни одного слова; швейцару дан был строжайший приказ не принимать ни в какое время и ни под каким видом Чичикова.
  • Скрипнул ящик комода, щелкнули ножницы, разорвалась какая-то ткань, отскочил стул, и полилась вода из крана самовара. Клим стал крутить пуговицу тужурки, быстро оторвал ее и сунул в карман. Вынул платок, помахал им, как флагом, вытер лицо, в чем оно не нуждалось. В комнате было темно, а за окном еще темнее, и казалось, что та, внешняя, тьма может, выдавив стекла, хлынуть в комнату холодным потоком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «мочь»

  • МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

    МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «мочь»

МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи.

Все значения слова «мочь»

Синонимы к слову «поток»

Синонимы к слову «мочь»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «мочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я