Карта словосочетания «поток внимания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток внимания»

Герой медленно приближается к апельсину. Казалось, что пальцами я ощущаю поток внимания, который упёрся и давит в мой фанерный щит.
Следующим стало ощущение, что на меня кто-то смотрит, точнее говоря, посмотрел и отвёл свой взгляд, только вот поток внимания ко мне при этом мне изменился, а значит, тот, кто проник в мою комнату, профессионал.
Интересно, чувствуют ли эти существа поток внимания, направленный на них?
Чтобы развить внутреннее ощущение присутствия, необходимо взаимодействие потоков внимания и намерения.
Удары колокола дробили поток внимания, принуждая отмечать завершение каждого часа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигнификативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда придёт осознание этого, тогда придёт определённая ловкость ума, которая поможет контролировать потоки внимания и порталы восприятия.
Сила твоего потока внимания ещё очень велика в этот миг, она как раз такая, какова была в лучшие твои дни.
Но на пути этого потока внимания стоит фильтр в виде обид и отсутствия иной культуры, кроме государственно-производственной.
На окнах решётки, при входе в мои комнаты стоит охрана из опытных наёмников, только вот убийца смог проникнуть сюда, хотя нет, потока внимания сейчас два, и идут они с двух сторон, а это означает, что сюда проникло два человека, и тот, кого я почувствовал вторым, более опытен и опасен, и он представляет наибольшую угрозу.
Из глубин пустоты на него обрушился поток внимания такой силы и мощи, что он уже не мог противиться давлению.
От двух машин, стоявших ближе всего к выходу, я почувствовал заметно отличающийся на общем фоне поток внимания.
Следовательно, осознавая свою миссию, формируя мировоззрение, он направляет поток внимания на то, что ему важно, избирательно воспринимает и оценивает полученную информацию.
Хотя какой там низ, какой там верх, если все эти взгляды и потоки внимания случаются непонятно где.
Это искусство управления потоком внимания, способность направлять внимание и удерживать его в выбранном направлении длительное время.
– В стены, которыми я отгородил своё сознание, ударил поток внимания пришельца, концентрированность и эмоциональность которого мне сложно оценить.
В зале присутствовала очень мощная энергетика, и я сразу же почувствовал плотные потоки внимания.
Но здесь есть одно «но», повторю: если пространство вокруг тебя доброжелательно настроено, не трать энергию на эту практику, потому как на неё уходит много сил, ведь приходится удерживать в потоке внимания целое помещение, людей, их мысли, слова, эмоции.
Но вот стабильного потока внимания к своему эмоциональному образованию можно ожидать только от каждого двадцатого стрессоголика.
Нужно понимать, что он же не просто так сидел, а что-то в это время делал, и движения, то есть усилия свои, он совершал в поле сознания, там, где действуют потоки внимания и дыхания, вещества духа и вещества воли, где взаимодействуют ощутимое время с ощутимым пространством, откуда появляются образы образов, рыбы рыб и птицы птиц.
Это называется повернуть поток внимания.
Правда, эту тренировку пришлось несколько урезать, поскольку уже через пару минут наших метаний по «полю боя», я почувствовал сразу несколько потоков внимания, которые при всём желании назвать просто любопытством язык бы не повернулся.
Без рассуждений, чисто рефлекторным движением ума имп активировал свой невидимый эфирный плащ, перекрыв поток внимания любопытствующего субъекта.
А известность даёт человеку такой большой поток внимания от общества, что он просто не знает куда от неё деваться и как освободить время своей жизни.
Духовная традиция призывает обращать поток внимания внутрь самого себя.
И только великие имеют право говорить, что они устают от бесконечного потока внимания.
– Иногда мне кажется, что я ощущаю слабые потоки внимания, направленные на меня и не только на меня.
За нами «идёт» охотничья программа, материализованный поток внимания.
– Учись вычислять потоки внимания и вектор опасности, мальчик, слушай пространство.
Иногда мужчина вставал и подходил к ним, и тогда поток внимания ослабевал или исчезал.
А то и следует, что раз потоки внимания никуда не делись, то, скорее всего, в ближайшее время мне следует ожидать появления новых гостей.
К тому же, практически осязаемо, я почувствовал смещение потоков внимания на эту девушку.
С последующей целью – осознать наблюдателя, из которого исходит поток внимания.
Высшей же целью духовной практики является обращение потока внимания на самого наблюдателя – наблюдение наблюдателя.
Искорка от потока внимания начала разгораться в маленький горячий комок энергии.
– Дхьяна – медитация, превращение однонаправленной концентрации в непрерывный поток внимания и слияние воспринимающего сознания с объектом восприятия
Поэтому у меня почти всегда работал один основной поток внимания.
Мельком обвожу взглядом устремлённые на меня совсем неприветливые лица и, пытаясь выдержать такой негативный поток внимания, отвлекаю себя подсчётом.
– Ощутил нехорошие потоки внимания, направленные на нас, и подумал, что от них стоит прикрыться. Может, это и не наш противник, но…
И вот герой медленно приближается к апельсину. Казалось, что пальцами я ощущаю поток внимания, который упёрся и давит в мой фанерный щит.
Маг ощущал потоки внимания всей кожей и понимал, что сидеть на месте нельзя.
И, когда на него снова обрушился поток внимания всей этой массы людей, что раньше норовил его раздавить своим прессом – всей его прежней тяжести почувствовать просто не пришлось.
Через несколько часов стал ощущать поток внимания со стороны самого маленького из них – галтовки авантюрина, подарка инет-магаза.
– Я тоже в последний месяц не раз ловил на себе чьи-то слабые потоки внимания, причём выяснил, что это были особого рода вероятностные плетения, но при попытке их обнаружить они тут же развеиваются.
Внезапно он ощутил поток внимания в свою сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток внимания»

  • Польщенный вниманием и изумлением набоба, Тетюев обрушился на его голову целым потоком статистических данных и даже вытащил из портфеля объемистую тетрадь, испещренную целыми столбцами бесконечных цифр.
  • Часа в четыре странного человека видели опять у моста. Только что прошел мостовой поезд, локомотив делал поворот по кругу, с лестницы сходила целая толпа приехавших с той стороны американцев, — и они обратили внимание на странного человека, который, стоя в середине этого людского потока, кричал: — Кто в бога верует, спасите!
  • Девочки боготворили Дарью Михайловну; взрослые мастерицы тоже очень ее любили и доверяли ей все свои тайны, требующие гораздо большего секрета и внимания, чем мистерии иной светской дамы, или тайны тех бесплотных нимф, которые «так непорочны, так умны и так благочестия полны», что как мелкие потоки текут в большую реку, так и они катятся неуклонно в одну великую тайну: добыть себе во что бы то ни стало богатого мужа и роскошно пресыщаться всеми благами жизненного пира, бросая честному труду обглоданную кость и презрительное снисхождение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «поток внимания»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я