Карта словосочетания «потеря корабля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потеря корабля»

Другая возможность – идти морем, это короче, но грозит потерей корабля.
– Даже не сомневайся, – уверенно заявил он. – Для капитана, потеря корабля, это настоящая трагедия, и позор. Искать, обязательно будут.
Командир оправдан в потере корабля, но обвинён в деле самой погони, и за то понижен чином.
При таком раскладе вслед за потерей кораблей семнадцатой пограничной бригады мы лишились бы и судов резервной пятьдесят пятой!
Они также объединялись в товарищества, старались уменьшить риски, связанные с потерей кораблей и товаров во время штормов или пиратских налётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: революционаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за трудностей навигации и частых штормов к смертности добавлялись потери кораблей.
– Крушение и полная потеря корабля.
Потеря корабля, по-видимому, очень тяжело отразилась на его сознании, и, конечно же, он уже никогда не был прежним человеком и никогда не принимал командование другим кораблём, хотя в совете по расследованию крушения он был полностью оправдан.
– На этот раз всё нормально, – отмахнулся я. – Серьёзно, тебе выпала самая сложная цель, ничего удивительного, что закончилось потерей корабля.
С одной стороны, это, конечно, могло приводить ко временному ослаблению флота, с другой – резко снижало риск потери корабля в будущем.
Там рассказано про неизвестные удары по нашим кораблям, приводившим к выходу из строя главного искина и, как следствие, потерю корабля.
Комиссия по расследованию причин трагедии постановила, что экипажи траулеров погибли в результате потери кораблями устойчивости.
Радость от одержанной победы над пиратами и от спасения своей жизни у одного из младших сыновей владельца затонувшей каравеллы сменилась на осознание неизбежных объяснений с отцом по поводу потери корабля.
Потеря корабля вне маршрута автоматически исключала страховку и порождала кучу вопросов, которые будет задавать на допросах служба безопасности компании.
Так, например, одной из главных причин потери кораблями мачт во время шторма были лопающиеся вантпутенсы, а одной из причин течи – поломка книц и других железных скреплений.
Вскоре, после исчезновения любимой, появились двиги, и ралийцы связали потерю корабля с ними.
Чтобы избежать потерь кораблей и связанных с этим убытков (страховые компании суда водил не страховали), была создана достаточно сложная и хорошо защищённая от взлома система рейтинга пилотов.
– То есть, объяснить более-менее достоверно причину потери корабля мы не можем, оставляя место для разного рода спекуляций и самых фантастических версий?
Потом был ряд неудач с гибелью и потерей кораблей.
Помимо самого факта потери корабля это было опасно ещё и тем, что на многих судах находились военные грузы – оружие, боеприпасы, взрыв которых мог привести к настоящей катастрофе.
Пока что эти атаки кончались потерями кораблей.
Причину потери корабля выяснить не удалось, поэтому была придумана общеизвестная причина потери связи с кораблём.
Огонь перескакивал большой колючей белкой с мачты на мачту, а потеря кораблей означала и потерю возможности отступить.
Наверняка тем любителям сэкономить, что объединились в первый день и взяли в аренду большой транспорт, дорого встала потеря корабля.
И раньше случались потери кораблей и караванов, но мы же справлялись, – сказал старший сын, поддерживаемый одобрительным взглядом своей жены.
Мне тоже пришлось пережить потерю корабля, стало быть, мы тёзки, по несчастью.
Этот груз окупил полностью все кругосветное путешествие потерю кораблей.
Считалось, что потеря корабля накладывает несмываемый позор на команду.

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «потеря корабля»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я