Предложения со словосочетанием «потерять желание»

Этот вопрос очень важный, так как если ты неправильно выберешь объект своего знакомства, то в дальнейшем рискуешь вообще потерять желание заводить новых друзей.
Часто ребёнок, который настроился получать только пятёрки и быть самым лучшим, если ему вдруг получит четвёрку или тройку может потерять желание учиться в школе.
Египетские ремесленники и крестьяне потеряли желание работать, поля пустовали, деловые люди покидали страну, работники сбегали.
Это пособие на любой матч – как расставлять приоритеты, как не растратить без пользы талант, как не потерять желание играть в теннис для удовольствия и здоровья.
Но не отчаялся, не разуверился, не потерял желания вновь взойти на командирский мостик и в конце концов всё же добился своего!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестужевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой и нескольких следующих главах мы рассмотрим ряд приёмов, к которым менеджерам рекомендуется обращаться, чтобы гармонизировать свою работу и в то же время не потерять желания трудиться.
Они делают всё, чтобы вы не потеряли желание отправиться в поездку ещё раз.
Но из-за того, что луга оказались слишком заболоченными, а соседние леса слишком мрачными, единороги загрустили и потеряли желание размножаться.
Сердце её было разбито, и она почти потеряла желание жить.
Издав с грехом пополам две книги, но потеряв желание продолжать эту работу, с готовой книгой о домино я завис.
После развода с мужем я как-то потеряла желание наряжаться и привлекать к себе внимание.
После недавнего приключения мы не отходили далеко от дома: я потерял желание изучать окрестности.
Он просто не осознаёт, что на него наведена порча, несмотря на то что полностью потерял желание жить.
Например, стараясь обрести согласие с собой и миром, можно потерять желание двигаться и развиваться.
Она замолчала, просто потеряла желание разговаривать, и эта жизнь подошла к концу.
Также, если вы не занимаетесь активным мышечным трудом, который вызывает обильное потоотделение, вы можете потерять желание пить воду.
И если вы приучите людей, что после похвалы всегда следует просьба, в конце концов они смекнут, что ими манипулируют, обидятся и потеряют желание идти вам навстречу.
Но когда выяснилась правда о том, что она использовала его, он стал относиться к отношениям более цинично и потерял желание открывать своё сердце для других женщин.
Их родные лица помогали не потерять желание цепляться за жизнь, что я и делала, хоть и сама не понимала, зачем.
По каким причинам люди внезапно потеряли желание жить здесь, продолжать изменять природу и рассеялись по миру?
Ребёнок хотел поиграть, а щенок стал сильно лаять и не сильно укусил его, и ребёнок потерял желание играть с ним.
Полицейские, похоже, потеряли желание преследовать его теперь.
Благо сейчас сражаться практически не требовалось, как я уже сказал, после уничтожения опорного пункта такое ощущение, что проклятые потеряли желание останавливать нас.
Опустив голову, пленница села на ящик, который снова затрещал, но ей было всё равно. Внезапно она потеряла желание сопротивляться.
Но изумлённо посмотрев в лицо, напрочь потеряла желание спорить.
Так продолжалось несколько лет, пока обе стороны окончательно не потеряли желание общаться друг с другом.
Конечно же, как и прежде не потеряла желания заниматься танцами.
После чего многие и вовсе потеряли желание сражаться, начав падать на землю или приваливаться к стенам зданий.
Как только вы забыли о главном – о совместном будущем, с головой погрузившись в мелочи, вы сразу потеряли желание и возможность искать взаимовыгодный компромисс, вы включаетесь в бессмысленную и дорогостоящую борьбу: манёвры, уступки, уловки.
Честно говоря, после сверхъестественных полётов по залу он начисто потерял желание драться и бузить. Если старик не псих, то уж как-нибудь они договорятся.
Один из слуг хотел было пнуть нахала, но зверь так на него посмотрел, что слуга не только потерял желание драться, но даже от страха уронил блюдо с яствами.
Туша потеряла желание дальше размахивать кулаками и бросаться словами.
Понимаю: если из раза в раз пытаться что-то сделать и терпеть неудачу, можно потерять желание пробовать ещё.
Возможно, весьма экзотическими и неожиданными, но это и хорошо – такое означает, что ваше тело ещё не потеряло желания совершенствоваться.
– Я послушно остановилась, разом потеряв желание лично удостовериться, а архивампир хмуро добавил: – Не рассчитал.
– Ничего, – вздох. – Надо развеяться, иначе я совсем потеряю желание что-либо делать.
Я зябко поёжилась, потеряв желание участвовать во всеобщем веселье.
– Не стоит. Полагаю, он потерял желание очаровывать её.
Явно потеряв желание продолжать претензии, она за обликом пьяницы стала в тебе видеть некоторую трагичную историю. Пока не понятную, и требующую раскрытия.
Человек, даже осознавая необходимость перемен, просто из-за негативного опыта потеряет желание действовать.
Но мне повезло – девушка как раз шла в нашу сторону, что сильно сократило расстояние и не дало мужчине потерять желание догнать пернатую воровку.
Приступая к этому нелёгкому, но увлекательному делу, я как-то спросил себя: а что если, проделав всё это, ты потеряешь желание путешествовать реально?
Но оглядываясь назад сейчас, я вижу не только пустые прилавки местного универмага и разложенные веточки лаврового листа вместо колбас, сыров, пачек маргарина и брусков сливочного масла на белых эмалированных лотках, я слышу не только экзотический запах индийского мыла "махарани" и мерзкий – коричневого хозяйственного, я помню не только ночные очереди за молоком из бидона и бесконечное хождение по магазинам в надежде купить еду, отсутствие каких-либо денег вообще и возможности их заработать в начале девяностых – я отдаю должное всем, кто смог достойно выжить в тех условиях, вырастить детей, получить образование, начать бизнес, сохранить любовь, уважение и дружбу, не потерять желание радоваться самому дорогому подарку – своей собственной жизни.
Тевтонский орден, потеряв желание заглядываться на восток, остался в воспоминаниях, замок утратил своё оборонительное значение и оставался лишь резиденцией великого князя.
Конечно, за множество столетий войн и последовательного развития науки и техники, мы потеряли желание совершенствовать оружие, но усовершенствовали себя.
Зверёк обмяк и, кажется, потерял желание убивать.
На всю жизнь потерял желание есть что-либо вне дома.
От этого любой потеряет желание скрываться дальше.
Депрессия лечится медикаментозно и психотерапевтически примерно от полугода, а в период самого расстройства человек может потерять желание строить отношения, может лишиться работоспособности и даже сил для базового ухода за собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потерять желание»

  • Попробовал Саша и так и как будто нашел: в смутных образах движения явилось желание идти — и это желание и есть сама дорога. Нужно только не терять желания, держаться за него крепко.
  • Она говорила нервным, спешащим голосом, как будто нарочно старалась не дать себе времени одуматься. Ширяеву было неловко. В глазах доктора загорался мрачный, неврастенический огонек. Он тоже терял желание замять ссору и не дать ей разгореться хоть при чужом человеке. Враждебно глядя на жену, он спросил:
  • «Этот дурак все-таки не потерял надежды видеть меня шпионом. Долганов, несомненно, удрал. Против меня у жандарма, наверное, ничего нет, кроме желания сделать из меня шпиона».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потерять»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к слову «потерять»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я