Предложения со словосочетанием «потерянный предмет»

Чем ближе к нам, тем чаще классические авторы включают в свои произведения данные об этих ныне потерянных предметах, изготовление которых, очевидно, требовало использования оптических приборов.
Из-за того, что человек не дорожит потерянным предметом – купил, потому что надо, но не нравится или получил в подарок от кого-то не вызывающего симпатию.
Люди машут ими направо и налево, стараясь вытащить потерянный предмет.
Следующий дом (II, V, VIII, XI) означает, что потерянный предмет лежит не на его привычном месте, но где-то неподалёку от него.
В глубине этого священного леса я нахожу потерянные предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато я кофе вкусный завариваю и потерянные предметы легко нахожу.
Похлопала по пижамной рубашке, словно нащупывая в карманах потерянный предмет, потом вдруг словно вспомнила, что неподобающе одета, и тяжело вздохнула, как от усталости.
Им написано более двадцати книг, в которых он очень подробно описывает историю лозоходства и даёт практические рекомендации по развитию умений использовать маятник для получения всевозможной и всеобъемлющей информации из окружающей среды, в том числе для поиска геопатогенных зон, источников воды, диагностики состояния здоровья человека, технических систем, поиска потерянных предметов, для использования в археологии и в области культуры [1–5].
Поэтому аплодировали девчонке все, не считая тех, кто пытался вернуть назад свои потерянные предметы одежды.
Сама хозяйка владела способностью отыскивать потерянные предметы и безошибочно предсказывать брачные пары сезона.
Оба типа сифонов позволяют вытаскивать из них потерянные предметы либо удалять крупные предметы, мешающие потоку сточных вод.
Порой я обнаруживала потерянные предметы в других комнатах или на кухне, а она садилась на стул и недоумевала, как эта вещь могла там оказаться.
Разбойник удивлённо наклонил голову, чтобы разглядеть потерянный предмет.
Вначале я услышала какой-то треск, какое-то шуршание, а после вдруг с радиуса в несколько десятков метров ко мне стали стекаться самые разные потерянные предметы: обломок серпа, чей-то дырявый ботинок, золотая цепочка, вставная челюсть, наболдашник от трости…
Шаман также искал потерянные предметы, видел на далёкие расстояния, даже перемещался по воздуху, предсказывал будущее, освящал различные предметы и объекты, провожал души умерших в последний путь и др.
Вы и мысли не допускаете, что вчера, когда вы искали, вещи действительно не было, и появилась она потом, когда вы не смотрели, возникла из ничего, а если бы вы не спускали с этого места глаз, то и вещь не возникла бы, потому что всё взаимосвязано: вы, ваш мир, мир вашего духа, вашей фантазии, и тот, другой мир, в котором и вы, и ваш дух, и фантазия ваша существуют в ином, изменённом виде; иногда эти миры пересекаются, и тогда отыскивается давно потерянный предмет – он никуда не исчезал, он был всегда, и физик сформулировал бы по этому поводу какой-нибудь закон сохранения, – но пребывал этот предмет в другом мире, и я вам скажу кощунственную вещь, но мне она кажется естественной: возможно, многие из тех, других миров вовсе и не материальны?
Особенно суеверные в такие моменты переворачивают чашку и просят домового вернуть потерянный предмет.
Точно так же разыскивали потерянные предметы.
– Это что, какой-то скрытый квест на поиск хозяйки потерянного предмета?
Некоторые группы специализируются на поиске оружия и взрывчатки, но есть и те, кто профессионально занимается поиском потерянных предметов искусства, золота, серебра и т. п.
Тень молниеносно оказалась передо мной, не успев, я поднять потерянный предмет.
Добавляют проблем многочисленные уличные кафе с вынесенными на тротуары пластиковыми столиками и стульями, да валяющиеся под ногами потерянные предметы одежды, женские сумочки и зонтики.
Возвращённые игроки получат обратно опыт отнятый штрафом за смерть, но потерянные предметы придётся искать самостоятельно.
Подхожу к нему, хватаю потерянный предмет, висящий на верёвочке на папиной шее, и надеваю ему на переносицу.
– Да вот же, под одеялом, похожим на ком старьёвщика, – широко улыбаясь, сказал я и, дотянувшись до кровати пальцами ноги, указал на потерянный предмет гардероба.
Домовой не только предсказывает будущее, но и помогает находить потерянные предметы.
Она, держась за бортик, отчаянно вертит головой и пытается отыскать потерянный предмет одежды.
Им хорошо служили и самые простые заклятия, помогающие найти потерянный предмет или починить сломавшуюся вещь, а также огромное количество совершенно бессмысленных, однако весьма загадочных ритуалов.
Куда ни падал бы взгляд, везде можно было обнаружить полусгнившие остатки еды, чьи—то выброшенные или потерянные предметы одежды и обуви, обросшие грязью.
Мужчина усмехнулся и тихонько прикрыл дверь, чтобы не отвлекать секретаршу от её горя и поисков потерянного предмета, который она вряд ли найдёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потерянный предмет»

  • — Я только хотел заявить, — заволновался гимназист ужасно, — что предрассудки хотя, конечно, старая вещь и надо истреблять, но насчет именин все уже знают, что глупости и очень старо, чтобы терять драгоценное время, и без того уже всем светом потерянное, так что можно бы употребить свое остроумие на предмет более нуждающийся…
  • Что касается отношений к Кузьме Терентьеву, то Фимке было надо много силы и воли, чтобы не порвать их совершенно, так как этот внезапный разрыв мог озлобить Кузьму, и Бог знает на что способны эти тихие, робкие, всецело подчиненные женщине люди, когда предмет их слепого обожания станет потерянным для них навсегда, без возврата к прошлому и без надежды на лучшие дни. Это тем более было опасно, что Кузьма Терентьев жил тут же, в одном доме с Фимкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потерянный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «потерянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерянный»

ПОТЕ́РЯННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от потерять.

Все значения слова «потерянный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «потерянный предмет»

Ассоциации к слову «потерянный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я