Предложения со словосочетанием «потерянную энергию»

Как видно из примеров, отдых помогал людям не только восстановить потерянную энергию, но и правильно распределить свои силы для последующих действий.
Хотелось просто вот так упасть в воду и не двигаться, пока родная стихия не восстановит хотя бы часть потерянной энергии.
Вот только вернувшись домой, они вместо восстановления потерянной энергии обнаружили сорока четырёх новых молодых богов.
Как квант потерянной энергии уменьшает радиус электрона на орбите ядра, так и двойник, теряя энергию, автоматически переходит на уровень ниже.
Поток энергии хлынул из меня, сразу стало как-то не так, но на память пришла информация, о том, что часть людей могут восполнять потерянную энергию из окружающей природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алиментирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он улучшает самочувствие и способствует восполнению потерянной энергии, заряжая наши «внутренние батарейки».
Важнейший момент отношения между ипостасями заключается в опустошении себя ради другой ипостаси – кенозисе – и возвращении истощённой потерянной энергии за счёт прославления её со стороны другой ипостаси.
Небольшой процент потерянной энергии восполнялся световыми батареями.
Являясь постоянным элементом бытия, энтропия, однако, является мерой хаотичности, недифференцированности, одностороннего состояния системы, индикатором разрушения, исчезновения, инерции, обесценивания, бессловесности, степенью однородности структуры объекта, выражением нестабильности режима обмена, совокупностью препятствий, с которыми сталкиваются все явления, зеркалом неиспользованной, бесполезной работы, эталоном патологических побочных процессов или явлением, сопровождающим любую деятельность, единицей навеки потерянной энергии, утечки жизненной энергии, силы, ориентации, информации.
Неужели моя сущность успела покорится это странной потерянной энергии создательницы?
Набирая потерянную энергию от мощного взрыва двух ракет, она постепенно восстановилась в своих характеристиках.
Ничто не может возместить потерянную энергию так быстро и эффективно, как человек, отмеченный талантом, человек, который делает нас счастливыми.
Она сказала, что такое дыхание – это чудесный способ очищения, который к тому же является залогом успешного вспоминания, потому что вдох позволяет нам возвращать потерянную энергию, а выдох даёт возможность исторгать из себя враждебную, ненужную энергию, которая накопилась в нас в течение многих лет общения с другими людьми.
Для подкачки потерянной энергии используйте берёзу или нарежьте поперёк ствола плашки толщиной 3–5 см и прикладывайте их к больному месту на 30–40 минут.
Эта наша энергия складируется, накапливается в определённых местах (вообрази, что есть склад потерянных энергий – как склад потерянных вещей) и хранится там до момента нашей смерти.
Хочешь, верь, а хочешь – не верь, но наши потерянные энергии можно вернуть.
– И я не погрешу против истины, если скажу, что с возвратом потерянных энергий мы получаем всё: и молодость, и силу, и ум.
Срочно необходимо солнце, как источник, восполняющий потерянную энергию.
Просто потому, что каждая порция пущенных «слюней» – навсегда потерянная энергия.
Потерянную энергию необходимо восстановить.
– Не вредничай, ты сейчас не в том положении, тебе нужна восполнить потерянную энергию.
– В детские годы мы могли это делать легко, но, когда гармония нашего тела была нарушена вследствие вредных привычек, только особая работа с осознанием, правильный образ жизни и воздержание могут восстановить потерянную энергию – энергию, которая необходима для того, чтобы изменить уровень восприятия.
А если повезёт – найти места, которые могли бы восполнять потерянную энергию, ибо, всё в этом мире – энергия, и от её количества и качества зависит расстановка сил для каждого в отдельности и для всех вместе.

Значение слова «потерянный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «потерянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерянный»

ПОТЕ́РЯННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от потерять.

Все значения слова «потерянный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «потерянную энергию»

Ассоциации к слову «потерянный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я