Предложения со словосочетанием «потенциал разума»

Без этого мы никогда полностью не реализуем потенциал разума/тела.
Лучше понимая потенциал разума и сознания, мы имеем больше возможностей управлять собой и своей жизнью.
Никто не лучше и не хуже, нужно только развивать потенциал разума с помощью медитации и познания души.
Пока талантливость самозабвенно в одиночку думает над решением какой-либо задачи, концентрируя всё своё внимание и потенциал разума над её скорейшим разрешением, бездарности катастрофически быстро размножаются, создавая при этом какие-то группы, союзы, общества, партии.
Рассматривая разум и его метод – мышление, мы затрагиваем вопросы ресурсов и потенциала разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роман-газета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы родились, наш мозг-процессор готов к мышлению, и мы начинаем его через чувства восприятия и познания, хотя сам потенциал разума дан – это интеллект – и всё это взаимосвязанные понятия.
Опыт, в конце концов, – лучший проводник в истинном понимании потенциала разума.
Правильный путь – это путь навстречу собственной природе – изучение, постижение и раскрытие своего скрытого потенциала, потенциала разума, тела и духа.
Когда возникает необходимость задействовать потенциал разума, особенно если нужно найти творческое решение, минуты размышлений перемежаются мгновениями тишины, ум замещается состоянием не-ума.
Очень – очень редко человек обладает великолепными физическими данными и при этом большим потенциалом разума (вы видели академика – мастера спорта?).
Вроде стремились расширить свои возможности – а направили весь потенциал разума на изобретение приспособлений для комфорта тела.
Это пробуждение необходимо для того, чтобы сознательно отслеживать и обезвреживать деструктивные шаблоны, присутствующие в нашей жизни и, таким образом, сознательно усиливать потенциал разума, направленного к обретению мудрости, любви, силы и конструктивного сострадания.
Много лет я занимаюсь исследованием возможностей человеческого мозга и, естественно, ищу различные техники и приёмы для активизации наших умственных способностей, более полного использования потенциала разума, поддержания интеллекта в тонусе, восстановления работоспособности.
А если учесть, что для каждого на планете, жизнь организуется по определённым закономерностям, то каким потенциалом разума надо обладать, чтобы всё это совместить и соединить между собой?
А ведь потенциал разумов у обеих сторон был в принципе одинаков.
Волевой потенциал также тесно связан с физическим и эмоциональным потенциалом человека и, несомненно, с потенциалом разума.
В вашем мире религия – это оправдание собственного существования, стремление личности и личностных формаций к бессмертию посредством дуалистического, мистического мышления в связи с невозможностью реального физического бессмертия на данном этапе развития, получив возможность реального бессмертия, то есть множественной инкарнации, подтверждённой научным путём, когда разум получит подтверждение дальнейшего существования с привязкой к прошлым воплощениям и сохранением прошлых событий, подтверждающих реальность существования в прошлом, потребность в религии прежнего вида трансформируется в стремление к знаниям и увеличению потенциала разума через осознание необходимости развития личности до высшей степени совершенства, как необходимого условия существования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потенциал разума»

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к слову «потенциал»

Синонимы к слову «разум»

Ассоциации к слову «потенциал»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я