Предложения со словосочетанием «потенциальный претендент»

Это было по сути своей необъявленное политическое убийство, т. е. физическое устранение потенциального претендента на законную верховную власть.
Каждый из организмов сканирует потенциального претендента на всё его качества, производя что-то типа биохимических тестов, которые анализируются на перспективность и совместимость скрещивания.
Пролистываю потенциальных претендентов на внимание, но мне быстро становится скучно.
Как девушка незамужняя, в присутствии потенциального претендента на свою руку и сердце, то есть всех неженатых лиц противоположного пола, я вынуждена была клевать, как птичка, и больше крошила произведение кондитерского искусства, чем реально ела.
Несколько дней мы тщательно взвешиваем и обсуждаем с главным инженером способности потенциальных претендентов на руководство цехом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предрекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столько прекрасных кавалеров вокруг, даже можно сказать – столько потенциальных претендентов на супружеское ложе!
И его никто не предупредил, что он теперь потенциальный претендент в женихи.
Во-вторых, по моему многолетнему представлению, он был отцом, мужем и человеком такого природного или приобретённого авторитета, что его дети не могли даже подумать о столь важном шаге, как свадьба, без его совета или благословения – или, вернее, не смирившись с его неизбежной отбраковкой потенциального претендента.
У них, как правило, есть своя база потенциальных претендентов на вакансию.
Не один раз он говорил на эту тему с императором – родным старшим братом, но тот категорически не хотел, чтобы императорскую семью охранял потенциальный претендент на корону.
Кроме отсутствия внятного смысла, вечная жизнь могла так же стать и причиной преждевременной смерти её владельца, что и понятно: очевидное нежелание бессмертного покидать насиженное доходное место вынуждало потенциальных претендентов на него искать альтернативные способы удаления засидевшегося клиента.
У неё не было недостатка в любовниках, а список потенциальных претендентов на место в её постели состоял из весьма влиятельных и уважаемых персон.
Наиболее популярным объяснением успешного перехода в меркурианство является “корпоративное родство”, содействующее развитию внутреннего доверия, но ограничивающее число потенциальных претендентов на долю прибыли.
Может, буду отпугивать потенциальных претендентов своим ростом?
В этом районе много потенциальных претендентов, у меня есть возможность не только заключить сделку, но и оставить какому-нибудь красавчику номер телефона.
В нашей национал-социалистической партии коллегами могут быть только те, кто за нас с первых шагов, но никак не те, кто стремится своими выходками либо обезличить партию, либо отсечь возможное количество потенциальных претендентов на будущее лидерство.
– Ага… Можешь ещё и анализы у потенциальных претендентов взять, чтобы у себя в лаборатории на ядреность исследовать…
Я с первого взгляда видела все недостатки, пороки и притворство потенциального претендента на мою независимость и мой диван, даже несмотря на его (претендента) потрясающую внешность и затуманенный страстью взгляд кинозвезды мирового масштаба.
Так же ни жить, ни влюбиться по-человечески, без оглядки, невозможно – надо же обнюхать потенциального претендента на её честь на наличие всяких-там очумительных несовершенств…
Это было видно во всём: в движениях, в уверенности, даже в лёгкой самоуверенности, свойственной людям, знающим себе цену, и в то же время в странной способности приближать к себе или отталкивать незаметно потенциальных претендентов на её сердце именно в те моменты, когда это нужно ей, и настолько, чтобы было понятно, что это лишь ничего не обещающая игра.
Пример: девушка очень сильно хочет замуж, отпугивая своим желанием потенциальных претендентов.
Гораздо позже я подумал, что произошедшее – вполне естественно, девушка не видела в мужчине моего возраста потенциального претендента на руку и сердце, который будет преследовать её.
У многих был ребёнок, который вынуждал более аккуратно относиться к выбору потенциальных претендентов на роль их отца.
То есть, потенциальный претендент должен подойти не только руководству, но и детям.
Лаять и отгонять потенциальных претендентов на ваше наследство? – она начала меня раздражать, и я уже внутренне пожалела, что ввязалась в эту аферу.
Информация о проекте «Ideal Society» была распространена в 75 странах, и уже через три месяца зарегистрировались в качестве потенциальных претендентов более 230 тысяч желающих.
В нашем провинциальном городке с зашкаливающей безработицей опустившихся на дно семей проживало превеликое множество, и по большому счёту мне здорово повезло, что я училась в гимназии с языковым уклоном, где процент потенциальных претендентов на место в колонии для несовершеннолетних составлял ничтожно малую величину.
Ирод воплощал апогей узурпации власти, он уничтожал потенциальных претендентов на его место в младенческом возрасте.
Причём не конкретно для какого-то определённого, а для широкого круга потенциальных претендентов на её руку и сердце.
А также патологически не доверяет тем, кто сильнее его, дабы не допустить потенциальных претендентов на власть.
Очередная планетная система вычеркнута из списка потенциальных претендентов на колонизацию.
Число потенциальных претендентов на «место под солнцем» – по знакомству – непомерно возрастает.
В другой же обстановке ярко накрашенная девушка скорее отпугнёт потенциального претендента на её тело.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «претендент»

  • ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНДЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «претендент»

ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона.

Все значения слова «претендент»

Синонимы к словосочетанию «потенциальный претендент»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «претендент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я